Заседание КМ в Даугавпилсе: школе Саулес присвоен статус Центра компетенции 4

Во вторник, 16 мая, в 11.00, в здании Даугавпилсского университета началось выездное заседание правительства Латвии.

В декабре 2016 года даугавпилсская средняя школа дизайна и искусства «Саулес» обратилась в Министерство культуры с просьбой присвоить ей статус Центра компетенции профессионального образования. В результате оценки, сейчас принято положительное решение.

Школа Саулес соответствует всем критериям — по количеству учеников, оценкам, возможностям дальнейшего образования, а также выполнению функций методического центра в сотрудничестве с работодателями и др.

Статус Центра компетенции профессионального образования поможет школе развиваться и привлекать финансирование Евросоюза для реализации проектов, в том числе и запланированного масштабного строительного проекта.

Помимо этого решения, на заседании министрами был рассмотрен еще ряд актуальных вопросов: выделение финансирования в размере 7,5 миллионов евро на полигоны, батальоны, базы и т.д., а также о возможности руководства городской думы продать более 82 млн кубометров природного газа рижскому предприятию Ŗīgas siltums.
 

16.05.2017 , 18:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

страна дураков!

Ну все теперь заживем. Зарплаты поднимутся, безработица снизится. Кто скажет, зачем министр вообще приезжал? Лачика перед выборами попиарить?

Ну а музыкалка с господином Броком?

Malacis, Ingūna ! Novēlu direktorei un skolas pasniedzējiem panākumus!

Написать комментарий