ЛТВ: расследуется причастность Мирского к растрате 45 000 евро из средств Европарламента 22

Бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента. Об этом сообщает передача "Панорама" Латвийского телевидения.

По имеющимся у ЛТВ данным, этот политик мог необоснованно потратить 45 000 евро. Занимающееся расследованием этого дела Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) признало, что Мирский попал в их поле зрения.

Госполиция Латвии также начала уголовный процесс по факту мошенничества в крупных размерах в связи с заключениями OLAF. Согласно законодательству, наказанием за подобные преступления может быть тюремное заключение на срок от 2 до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

Сам Мирский отвечать на вопросы журналистов Латвийского телевидения не захотел.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Альтернативщики те ещё клоуны!
И ведь есть те, кто за это проголосует.....

Альтернативщики те ещё клоуны! И ведь есть те, кто за это проголосует..... горожанин

уже нет ))

В ЛТВ следователи работают? Или журналисты уже и приговор вынести могут?

В ЛТВ следователи работают? Или журналисты уже и приговор вынести могут? бан редакции

а ты адвокат? если адвокат, то предъяви военный билет мирского. посмотрим на номер части где "служил". за все это враньё ему владимиров морду набил

В ЛТВ следователи работают? Или журналисты уже и приговор вынести могут? бан редакции

Во, и адепты Альтернативы Мерзкого вылезли....

а ты адвокат? если адвокат, то предъяви военный билет мирского. посмотрим на номер части где "служил". за все это враньё ему владимиров морду набил афганцы

Просто надоело когда грязное белье ворошат, и на показ выставляют, а сами белые типа и пушистые.

Просто надоело когда грязное белье ворошат, и на показ выставляют, а сами белые типа и пушистые. бан редакции

так может в узком кругу афганцев это обсудим? или подопечный твой опять убежит заявления в полицию писать?

Он же друг панкевичихи, а лайзане с плавок корешится. Так что там все вместе.

Пусть этот Мирский свои песни и сказки поёт в Юрмале и в Риге. Он нам не нужен!!! Врун и лжец !

А кино альтернатива Гутмана???

А кино альтернатива Гутмана??? Kumeliņš Orlik

Посадят или не посадят - альтернатива Винцковича

i on eze balatiruetsa v meri. i tak D-pils v z...., a eli on pridet k vlaste to voobze budet......

а ты адвокат? если адвокат, то предъяви военный билет мирского. посмотрим на номер части где "служил". за все это враньё ему владимиров морду набил афганцы

следователи работают не на ЛТВ. следователи работают в конторе под названием Евро пол. а журналисты ЛТВ просто констатировали факт, сообщили новость. примечательно что здесь связи Лачплесиса и Панкевич в Единстве скорее всего не помогут их доброму другу. даже сам глава МВД или главный прокурор с главой кнаба в придачу не спасут. ибо запрос из Брюсселя пришел. от ребят из Европейской полиции. белый мой лебедь, лебедь снегов! как же мне дорог, каждый твой камень! сырость подвалов, шорохшагов, холод полов под моими ногами! старые нары, скрипом досок, вдруг вам подскажут: время уходит! Время меняет лица врагов, звук отшумевших, забытых мелодий. белый мой лебедь, лебедь зимы, сатрые своды мысли разбудят. ну а дальше можно ничего не менять. вот так хит "серый мой город" легко превращается в хит Русского шансона.

Быстрее бы уже выборы прошли, достала уже эта предвыборная клоунада...

i on eze balatiruetsa v meri. i tak D-pils v z...., a eli on pridet k vlaste to voobze budet...... es

Вы специально с такой кучей ошибок пишете?

"Сам Мирский отвечать на вопросы журналистов Латвийского телевидения не захотел."- А что ж так, Саша (или имя, как и фамилия, тоже другое)? Поди тоже толкался и матерился аки сапожных дел мастер? Или только с нашими, местечковыми, можно так по-скотски себя вести? Или он всех журналистов педиками считает, не хочет "законтачиваться"? Огради, Господи, наш маленький городок от такого "героически" ворующего мэра... Ну да с ним все ясно, досадно другое- у нашего города нет действительно достойного кандидата на пост главы. Вот потому такие проходимцы и лезут...

Хорошо, надо бы ещё Жданок привлечь Жданок и Мирского в камеру можно и в Брюссельской тюрьме

Александр Мирский с 2009 по 2014 год был депутатом Европейского парламента. Перед выборами он публично, в интервъю первому балтийскому каналу, пообещал решить проблему неграждан.

https://www.youtube.com/watch?v=MPFQjXleIEw

Не решил. На второй срок его не выбрыли. Однако не выполнение предвыборных обещаний не единственный конёк Мирского.

4 года находясь в депутатском кресле Европарламента, Мирский с помощью своей помощницы и директора его офиса Аниты Лайзане регулярно вытягивал денежные средства из Европарламента на различные проекты.

Итогом деятельности одиозного политика стало решение Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (сокр. OLAF). Бюро является независимой организацией, работающей с национальными агентствами по борьбе с мошенничеством и коррупцией. Эта организация после окончания (без)деятельности евродепутата Мирского, проверила его хозяйственную деятельность. После углубленного расследования с привлечением Финансовой полиции Латвии и Службы государственных доходов, было доказано, что часть денежных средств были потеряны в недрах сети латвийских фирм, часть - незаконно тратилась.

В итоге организация OLAF пришла к выводу, что Александр Мирский во время своего пребывания на посту депутата Европарламента незаконно присвоил 250 000 евро. Мирский уже получил соответствующее решение организации, по которому обязан отдать все эти деньги.

Главным исполнителем грязных дел Александра Мирского была и есть Анита Лайзане, в то время его помощница в Европарламенте, а до того и сейчас директор его офиса. Именно она все организовывала, подписывала договоры, отправляла заявки и направляла полученные деньги на латвийские фирмы, которые якобы должны были выполнять какие-то работы. Более того, членом правления некоторых этих фирм была сама Анита Лайзане.

3 июня выборы в даугавпилское самоуправление. От партии "Альтернатива" в списке кандидатов в депутаты - Александр Мирский и Анита Лайзане. Что хотят сделать хорошего в нашем городе эти люди? Для здравомыслящего даугавпилсчанина, ответ на этот вопрос очевиден.

Альтернативщики те ещё клоуны! И ведь есть те, кто за это проголосует..... горожанин

Покупать голоса избирателей желтыми пакетами, дисками, календариками, прочей ерундой и особенно(!) пламенными речами- его конек. Он всегда так делал. Делает это и сейчас. Пока прокатывало, пипл хавал. Сейчас не прокатит, дай Бог. Мне пришла по почте его "полезная газета", где наряду с описанием героики Солдат Великой Отечественной (тут базара нет- перед ними снимаю шляпу) обсирались его конкуренты на пост мэра Даугавпилса. Даже здесь исхитрился дерьмо влить. Действительно, скорей бы выборы, чтобы отсеялась вся шушера.

Ну да, как всегда. Четыре года все сидят тихо и мирно, а как только выборы, так сразу на всех уголовные дела начинают открывать и обвинять в чём только можно. По всей видимости конкурентов можно убрать только если облить их грязью и обвинить во всех смертных грехах. Не обо-рал конкурента, плюсик не заработал. Ширякова тоже перед выборами убрали, потом оправдали. Как это всё мерзко....

Написать комментарий