Призовые места даугавпилчан на первом этапе Кубка Латвии по стрельбе

Для участия в первом этапе Кубка Латвии по пулевой стрельбе из боевого оружия сборной Даугавпилса был предоставлен автобус, но стартовый взнос стрелки оплатили из личных денег. Соревнования прошли в Адажи 19 и 20 мая, более сотни участников из 15 команд определяли победителей в личном и командном зачете в трех упражнениях.

Упражнение №1: 30 выстрелов по круглой мишени на дистанции 25 метров.

Сборная Даугавпилса в составе Андриса Вагалиса, Рихарда Гертса, Рудольфа Величко и Анете Вагале заняла второе место. В личном зачете Анете Вагале показала второй результат.

Упражнение №2: скоростная стрельба из боевого пистолета на дистанции 25 метров (первые 7 выстрелов за 15 сек, следующие 7 выстрелов за 30 сек и заключительные 6 выстрелов – за 60 сек).

Сборная Даугавпилса заняла третье место. Индивидуальные показатели: Андрис Вагалис – 3 место, Анете Вагале – 1 место. За команду также выступали Мантас Мейлиунас и Рихард Гертс.

Упражнение №3: Стрельба из гладкоствольного ружья на дистанции 50 м.

Команда Даугавпилса заняла третье место, выбив 691 очко. В личном зачете Рихард Гертс занял третье место, за команду также выступали: Анете Вагале (4 место), Мантас Мейлиунас и Андрис Вагалис.

Второй этап Кубка Латвии по стрельбе из боевого оружия пройдет 20 июня, а третий – 22 июля. По результатам всех трех этапов и определятся обладатели личных и командных Кубков.

24.05.2017 , 13:25