«Письмо счастья» от СГД: даугавпилсская молодежная организация должна отчитаться за благотворительную книжную ярмарку 7

Спустя 2 месяца после проведения книжной ярмарки молодежная организация «Апельсин» получила «письмо счастья» от Службы Госдоходов (СГД).

У СГД появились абсурдные подозрения - почему при проведении книжных ярмарок в организации не записывались персональные коды людей, которые жертвовали книги, а также всех тех, кто безвозмездно брал книги на ярмарках.

Вот что поведала руководитель молодежной организации «Апельсин» Екатерина Смирнова в Фейсбуке, на страничке организации: 

"Оказывается, нужно было вести учёт книжек и знать судьбу каждой из них. Очень приятно, что «сотрудники СГД» следят за нашими мероприятиями. 
Теперь нам нужно объяснить им, что можно проводить мероприятия не получая прибыли, а лишь получая и даря положительные эмоции. 
Вот так в нашем городе живётся молодёжным общественным организациям. Может, Sporta un jaunatnes departaments сможет проконсультировать в сложившейся ситуации?"

Напомним, что в марте этого года молодежная организация «Апельсин» организовала уже вторую бесплатную книжная ярмарку. Волонтеры организации собирали книги со всего города и раздавали их всем желающим. Дважды ярмарки проходили при большом стечении народа, среди которого было немало подростков и молодых людей.
 

25.05.2017 , 17:15

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

какой кошмар!!!достали они уже-эти налоговые!

какой кошмар!!!достали они уже-эти налоговые! ВАЛЕНТИНА

А повышение себе любимым зарплат и премий? Вот так и получается, что там что-то "заподозрили" и хорошие идеи уходят.

У СГД появились подозрения, а затем следует конкретный вопрос. Или косноязычные журналисты на городе, либо смысл письма не дошёл до адресата. Опубликуйте письмо, чтобы не читать журналистский бред.

Спасибо молодым людям за мероприятие . Хотелось бы продолжения акции. На книгах ставят штампик " АПЕЛЬСИН .БЕСПЛАТНО " !!! Те экземпляры, что приносят на обмен , тут же штампуют и выкладывают на обозрение , СГД следует обращать свое внимание на финансовые манипуляции "думы" ,которая ускоренно "распределяет " бюджетные средства из " непредвиденных расходов " и объяснить это можно одним - СОЗНАТЕЛЬНО УСЛОЖНЯЮТ ПЕРСПЕКТИВУ НОВОМУ СОСТАВУ,,,,

Ужас, так ведь можно отбить всякое желание что-то делать в этом городе

Ужас, так ведь можно отбить всякое желание что-то делать в этом городе Горожанин

У того, кто знает как делать, ничего не отобъёт. Чаще всего визжать начинают те, кто не знает как делать, либо зная как делать, специально делает всё неправильно. Если ты знаешь как делать и делаешь правильно, ты просто пишешь ответ и всё вопросы снимаются.

какой кошмар!!!достали они уже-эти налоговые! ВАЛЕНТИНА

Sovsem sdyreli eti nalogovie. Protivno!!! Bespredel!!!

Написать комментарий