Конфуз на дебатах в Даугавпилсе (видео) 39

24 мая в Даугавпилсе прошли предвыборные дебаты Латвийского телевидения с кандидатами на пост мэра Даугавпилса.

В ходе дебатов у оппонентов была возможность задавать друг другу вопросы. Одним из наиболее частых вопросов к Янису Лачплесису был вопрос, касающийся развития аэропорта. 

Напомним, накануне прошлых выборов одним из приоритетов Яниса Лачпелсиса было развитие аэропорта. Об этом он неоднократно заявлял в теле и радио эфирах. 

Как видят горожане, за 4 года аэропорт так и не сдвинулся с мертвой точки. Никаких перемен кроме частой смены руководителей за последние годы так не произошло. Поглощая из года в год бюджетные средства, взлетная полоса Даугавпилсского аэропорта заросла точно также, как и отношение Яниса Лачплесиса. 

Удивлением для всех, кто в эфире LTV интересовался у градоначальника причинами нереализации проекта аэропорта, стал ответ Яниса Лачплесиса, в котором он сказал, что аэропорт в приоритетные планы не ставил. 


Предлагаем горожанам оценить сказанное Янисом Лачплесисом накануне выборов 2013 года и во время предвыборных дебатов Латвийского телевидения в Даугавпилсе 24 мая 2017 года.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

аэропортом руководит помощница выдворенного министра матиса из единства. лачплесис пристроил рижанку

Вчера случайно подслушала разговор двух подростков 18 лет за кого они пойдут голосовать. Один за Парфена, потому что концерты крутые устривает, другой за бабу из клипа. Короче так и живем. Молодежи вообще наплевать кто там у руля в городе.

В таком случае, мне наплевать на такую молодежь, пусть себе страдают, набивают сами шишки, посмотрим кто из них перешагнет хотя бы рубежь в тридцадку, и что от них останется...

Помогите освежить в памяти, неохота рытся по архивам, кто там баклажанам завод на окончательное разорение отдал? Стродиха по моему... ЭксперД.

Отец Согласия в Даугавпилсе - Видавский

Так,а что там с попавшимся бухим за рулем Парфеном?

ХОРОШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК И ХОРОШИЙ ЮРИСТ - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ЖАЛЬ ТЕХ ,К ТО ВЫБИРАЕТ УШАМИ А НЕ МОЗГАМИ.ПОНЯТНОЕ ДЕЛО НА КОНУ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.ЭЛКСНИНЬШ СТРЕЛЕЦ ПО ГОРОСКОПУ. ТАК ЧТО ТРЕПАТЬСЯ ОНИ УМЕЮТ И ЖАДНОСТЬ Т МЕЛОЧНОСТЬ ИМ ПРИСУЩА ой

несчастные те люди, которые верят гороскопам!

на 3 июня расклад прост: кто не пойдет на выборы и кто пойдет, но не проголосует "3a" Элксниньша или список номер 10 ( доктор Здановский) , тот лично усаживает в кресло мэра мафию Лачплесиса , - сознательно или бессознательно, от дури или ума, руководствуясь личной выгодой или чувством патриотизма, способствует геноциду даугавпилчан всех национальностей пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки

А каким образом те, кто не пойдёт, проголосует за Лачплесиса? Совсем чердак отсырел?

Как это вопрос аэропорта не сдвинулся с места? А смена директоров, а увеличение расходов и зарплат директоров..., т.е. исчезновение денег? Если это не правда, то кто должен вернуть все эти деньги??? С Даугавпилсской ГЭС, с которой маленько (на 30 лет) опоздали. Не решенный вопрос с БАТЭЕРГО, тарифами теплосетей и ПЖКХ...,Кто как не уходящие должны ответить и вернуть горожанам переплаченное. Судить и выбирать нужно по реальным делам, а не по обещаниям. А что сделали эти....За 4 года. Вот и думайте, кого выбирать.

Журналитсы! Напишите, пожалуйста, кто нибудь когда-то видел в Даугавпилсе нового директора аэропорта - Лигу Лице? Придите к ней в гости, она будет в своём кабинете? Она у нас в городе только "на бумаге".

Да ребята журналисты молодцы Открыли нам глаза И дали вожможность сравнить Мы решили за Ейгима Потому что он обещает повысить зарплату И при Ейгиме был открыт завод хоть его и просрали теперь Но все же асвальт есть не надо возить Да и сколько-то наверно людей работают И Ейгим много кому помогал материально АВТОБУСЫ КУПИЛ Им бы вместе может с Елкиньшем скорефаниться Гога

Он обещал повысить зарплату сотрудникам думы

аэропортом руководит помощница выдворенного министра матиса из единства. лачплесис пристроил рижанку гость

ей лачук из своего кармана платит? всех под суд с конфискацией хуторов!

Жаль, нельзя здесь картинку прикрепить к комментарию. Ссылка на сведения о кандидате Эйгиме. http://pv2017.cvk.lv/Candidates/Candidate?id=vpqUQAJCfSFKb4KifQn7dw%3D%3D
Врет, что "лаби" говорит по-латышски, как есть врет! Может, он врет не только об этом?

Короткая память однако. Забыли заслуги Строде и Кулаковой ??? По некоторым делам горожане до сих пор расплачиваются. С умным видом, честными глазами и красноречием- это одно, а реальные и полезные дела-совсем другое.

Вы верно подметили !!! Лачплесису задавали вопросы про аэропорт, а Строде могла бы отчитаться куда потратила 3 миллиона ЛАТ, которые были выделены на аэропорт, когда она была мэром. Зачем было продавать асфальтовый завод , который Эйгим построил для нужд города. Таких вопросов можно было задать массу, но ответа так и не услышим.

Помогите освежить в памяти, неохота рытся по архивам, кто там баклажанам завод на окончательное разорение отдал? Стродиха по моему... ЭксперД.

продал ЗХВ Видавский баклажанам, которых разыскивал ИНТЕРПОЛ за аферы , которые они проворачивали во многих странах мира. Видавский даже потом говорил, что он этого не знал и пр. ( была публикация его извинений в местных СМИ )

Вы верно подметили !!! Лачплесису задавали вопросы про аэропорт, а Строде могла бы отчитаться куда потратила 3 миллиона ЛАТ, которые были выделены на аэропорт, когда она была мэром. Зачем было продавать асфальтовый завод , который Эйгим построил для нужд города. Таких вопросов можно было задать массу, но ответа так и не услышим. фок

Как же задолбало читать подобную херню! Проплаченный с 2009 года бот, смени пластинку, дебил

Как же задолбало читать подобную херню! Проплаченный с 2009 года бот, смени пластинку, дебил

Правда всегда глаза колет тем, кто не чист на руку и с грязной душонкой живёт. Может это тебе платят, что пытаешься промахи бывших приукрасить ???? Историю не перепишешь , что было, то и было.

Правда всегда глаза колет тем, кто не чист на руку и с грязной душонкой живёт. Может это тебе платят, что пытаешься промахи бывших приукрасить ???? Историю не перепишешь , что было, то и было. фок

а с какой энергией разворовывался "электроинструмент"! оборудование, запчасти и материалы, начальство фурами вывозило! А обувной комбинат, там вообще шаусмас что творилось, баклажаны вместе с директором из ресторанов не вылезали, а рабочим платили по 20- 30 лат! и так было везде.

а с какой энергией разворовывался "электроинструмент"! оборудование, запчасти и материалы, начальство фурами вывозило! А обувной комбинат, там вообще шаусмас что творилось, баклажаны вместе с директором из ресторанов не вылезали, а рабочим платили по 20- 30 лат! и так было везде. это точно

Пять или сколько там баклажанов, нагнули целый завод! А рабочие роптали и ничего не делали. Разумеется, эти пять богатырей нагнули бы и сотню рабочих! Смешно слушать доводы о том, что несколько человек разворовали заводы. На забастовки слабо было выйти? Баклажанов слабо было прогнать? Объединиться с другими заводами и поехать в Ригу к Сейму слабо было? Очко играло? Ну так не надо теперь искать виноватых. Сами рабочие и виноваты во всём, что тихо наблюдали со стороны, как губят то, чему они отдавали многие годы. С их немого согласия всё это делалось.А иногда и при активном участии. Потому что и сами рабочие тащили всё, что под руку попадалось. Но как всегда, виноват кто-то один - Видавский, Строде, Лачплесис, Эйгим. Просто вы в свой трусости и малодушии признаться не можете. Стыдно вам. Вот и переводите стрелки, то на одних, то на других.

Жаль, нельзя здесь картинку прикрепить к комментарию. Ссылка на сведения о кандидате Эйгиме. http://pv2017.cvk.lv/Candidates/Candidate?id=vpqUQAJCfSFKb4KifQn7dw%3D%3D Врет, что "лаби" говорит по-латышски, как есть врет! Может, он врет не только об этом?

Его "лаби" еле на категорию А1 тянет. Смотрела я дебаты... От его "валоды" уши в трубочку сворачиваются. Как это чудо с документацией работает? Депутат, блин.

Советская ментальность... Именно с ней вступили в девяностые абсолютно все, с самых низов до самых верхов... И уже давно пора оставить это все в прошлом, вместе с совковыми, замшелыми кандидатами - пускай уходят на свалку истории... Вы правы, народец у нас в городе в абсолютном большинстве дремууучий, да и титульное население особо не блещет сообразительностью, от сюда и окружающий цветущий идиотизм...
И если кто-то думает, что сходить раз в 4 года и кинуть листочек в урну, это главное событие в его жизни,которое положит основу в его судьбе на следующие 4 года, он жестоко ошибается... Каждый сам кузнец своего счастья, и автор собственных проблем, на 99% это так, и когда большинство поймет, что слишком много власти у тех, кого мы выбираем, слишком сильно мы зависим от принятых ими решений, слишком много средств и потоков сосредоточено в их руках, и почти невозможно привлечь их к ответственности за ошибки (разве что сами могут себя пожурить), мы поймем, что надо сильно упразднить их функции, примерно до обслуживающего персонала - депутат - обслуга народа. Но, для этого каждый сам должен стать себе хозяином, а без "царя в голове" это невозможно,и тогда мы начнем понимать, что налоги нам практически не нужны, что бы не отдавать деньги в руки тем, за кого мы например не голосовали и вообще не хотели видеть у себя в обслуге, мы должны научится делать накопления, что бы не платить вообще не в какой фонд деньги, где кто-то за нас решает, какая у нас будет пенсия, а сколько денег растворятся в хитрых потоках, пока не поумнеем, за нас будут думать другие "прорвавшиеся", и смотря на людей вокруг, я в обозримом будущем таких прорывов не вижу...

несчастные те люди, которые верят гороскопам! беда

В гороскопе много правды, но "беда" в своём комменте внёс инсинуацию за стрельца.
Иди "беда", учи гороскоп

Журналитсы! Напишите, пожалуйста, кто нибудь когда-то видел в Даугавпилсе нового директора аэропорта - Лигу Лице? Придите к ней в гости, она будет в своём кабинете? Она у нас в городе только "на бумаге". Вопрос

Стрелять ублюдков, чтоб неповадно было другим

Написать комментарий