Мирский отрицает, что заведено уголовное дело и облил всех грязью 43

После публикаций портала Gorod.lv новостей из национальных и региональных СМИ о том, что бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента, А.Мирский (Винцкович) публично облил представителей СМИ грязью и заявил, что Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) должен остаться мэром города.

 

Напомним, что передача "Панорама" Латвийского телевидения сообщила о расследовании необоснованных трат А.Мирского в размере 45 000 евро находясь в должности европарламентария. Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) признало, что политик попал в их поле зрения.

 

Не смотря на то, что А.Мирский публично заявил, что - "никакого уголовного дела не было и нет", Госполиция Латвии подтвердила, что начато уголовное дело под номером Nr. 11816002615 (VP GkrPP ENAP) по 177 статье, части 3 Уголовного закона ЛР — мошенничество в особо крупных размерах.

Одновременно, представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) опровергли заявления А.Мирского, что он "не мог бы участвовать в выборах" в случае следствия. 

 

А.Мирский лишиться прав быть депутатом самоуправления после вступления в силу обвинительного приговора, если к такому заключению придёт судебное следствие. Существующий порядок определяет второй пункт 1 части 3 статьи закона "О статусе депутата думы, - сообщил представитель ЦИК Александр Мальцев.

28.05.2017 , 11:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Чему удивляться, за четыре года просиживания штанов в Страсбурге и Брюсселе Мирский заработал около лимона евро. Солидный куш ради которого, будем откровенны, КАЖДЫЙ из нас пойдёт на обман избирателей. Это к тому, что источник наших бед не в персоналиях, как некоторые полагают, но в порочности самой политической системы. 333

Я на такое не пойду. Не все люди ублюдки. Да и миллионом там не пахло.

Да и миллионом там не пахло. лекарь мозга

Там существует серьёзная вилка. Депутат Европарламента от Италии получает в 10 раз больше, чем депутат от Литвы. Деньги платят Правительства их стран.

Какой такой Мирский, он обещал в сейме за 5 лет с 2009 года негражданам права восстановить, но увы не получилось, то теперь после риги сюда припёрся, да нет уж, только за ейгима, там наведёт порядок и заодно ворье сгинет .....

Извини Крым будет твоим когда у Путина будет поддержка в 10 процентов а Даугавпилс будет Нашим при наличии 8 депутатских мест. .

никогда в этом кошерном городе,
у борцов за права гусских
ни у одной партии не будет 8 голосов

всегда будет 7 + 1 золотой и пуля в яйца

никогда в этом кошерном городе, у борцов за права гусских ни у одной партии не будет 8 голосов всегда будет 7 + 1 золотой и пуля в яйца

Зайцев вам пример

вспоминайте как все спортивные базы Даугавпилсского самоуправления были переданы Олимпийский центр

какие это русские, это евреи. чего?

одна из баллотирующихся компаний называет себя типа Русской партией или русской общиной
под руководством Жданок возглавляет Зайцев
ради хохмы посмотрели список кто как в документах ЦИК себя по национальности обозначил

1 - основа - вообще своей национальной принадлежности не знает и не называет,
2 - евреи русскими по обычаю 70- годов прошлого столетия именуются,
3 - плюс парочка русских с латышскими фамилиями

Гремучая ударная бригада

Какой такой Мирский, он обещал в сейме за 5 лет с 2009 года негражданам права восстановить, но увы не получилось, то теперь после риги сюда припёрся, да нет уж, только за ейгима, там наведёт порядок и заодно ворье сгинет ..... Дети

А по мне, что Мирский,что Эйгим,что Лачплесис, все они черти от лукавого.

А по мне, что Мирский,что Эйгим,что Лачплесис, все они черти от лукавого. дед Игнат

вы меня простите,
но даже для дворников, предусмотрена ротация,
чтобы глаз не бардак замыливался

а если этот бездельник - дворник еще и обнес как урка вверенный участок,
то ротацию на хороший пинок ниже спины просто необходимо менять,

Даугавпилчане в 2013 это сумели: и в 2017, подумав , повторят

Да фиг с ним с Мирским, тут агитку от РСЛ Латвии получил.........почему Жданок на первом плане? Она не баллотируется в нашу Думу а на лицо заманивать не гоже проходили это уже.

А на оборотной стороне отгадайте КТО? Зайцев? нет местный "ШАРИКОВ" дающий обещания космического масштаба и космической же глупости. Вот некотрые:

1. Отстранить частные фирмы от производства тепла на ТЭЦ 3 . - ПРИЕХАЛИ, ты же вроде Батерго уже отстранил?

2. Построить ГЭС используя наши связи в России,для её финансирования............Так Заяц АГЕНТ КРЕМЛЯ!!! Где чёртова латвийская контрразведка?
Стратегический обьект в стране ЕС и НАТО будет финансировать главный геополитический противник,ради сдерживания которого требуют 2% от ВВП на нужды НАТО. Да и не слышал я что с России санкции сняли,чтобы что то финансировать в ЕС. В Иране,в Белоруссии пожалуйста но не в ЕС.

3. Увеличить пособие по рождению ребёнка до 600 евро......... а минблаг. в курсе? Или по 600 евро будет Дума платить и Зайцев лично?

PS: а в целом это не список РСЛ а список друзей Зайцева: Харламов, Ощенков, Пучинский и все в первой шестёрке.

самый лучший - 4 июня
https://www.youtube.com/watch?v=xI2YDIJdjGk

Солидный куш ради которого, будем откровенны, КАЖДЫЙ из нас пойдёт на обман избирателей. Это к тому, что источник наших бед не в персоналиях, как некоторые полагают, но в порочности самой политической системы. 333

Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы - вот что такое политика. Вопрос - какими будут сами политики? Ответ очевиден.

Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы - вот что такое политика. Вопрос - какими будут сами политики? Ответ очевиден. Селена-

вот это и страшно!
как часто будут кидки избирателей в Даугавпилсе?
каждые два года?
К чему это приведет ?
вариантов не много : или общественная апатия или булыжники и вилы

помните как дворники толпой голосовали за Бояруна,
как Лачплесис всех купил обещаниями про тариф теплосетей ?
Дзалбе клялся о наведением порядка в ПЖКХ?
как старики поверили патриоту Зайцеву, и абсолютно все - Цареву, Петрова какие авансы раздавала.........

Мы, как дети , поверили этим людям, и наглецы даже сегодня мусолят те же проблемы
С теми же лозунгами идут другие
Одни и те же проблемы народа годами кормят болтунов

Но Европарламент никогда не занимался вопросами, связанными с гражданством.
------------------------------------
И чего же портал gorod.lv и все остальные молчали и не разъяснили людям этот вопрос, а подняли его только сейчас, перед выборами? Почему же ТОГДА все молчали и не тыкнули Мирского носом в то, что он обещает сделать НЕВОЗМОЖНОЕ? Ну ладно простые люди, может не слишком осведомлены, но СМИ где были? А сейчас вдруг прозрели. Тьфу! Просто уже противно всё это читать.

Осталось лишь ждать, кто элксниньш или эйгим, но думаю элксниньш у него энергия и ум и много желания изменить даугавпилс

закон стаи/курятника/ в действии!

Какой такой Мирский, он обещал в сейме за 5 лет с 2009 года негражданам права восстановить, но увы не получилось, то теперь после риги сюда припёрся, да нет уж, только за ейгима, там наведёт порядок и заодно ворье сгинет ..... Дети

Ваш Эйгим и есть главный вор. А что он обещал когда в Сэйм залезал. Говорил,все сделаю для Латгалии и Даугавпилс-рига. В итоги главный прогульщик и 0 выступлений. Его даже из партии крестьян выгнали за лодырничество.

Указали,что гос.контроль начал криминальный процесс но где ДОСТОВЕРНО указано,что это на Мирского,написать статью и указать,что начато уголовное дело так можно на каждого.

я не знаю кто такой Мирский...но статейка явно заказная. Достаточно знать какая система в европарламенте, чтобы поверить, что там у какого то депутата есть доступ в еврофонду....это вам не казна думы, где можно по одному проекту по бумагам хорошо отмыть бабло в свою пользу...Обычный депутат европарлемнта получает зарплату, платит налоги, все официально не придерешься....а то что он не смог воплотить свои обещания...да кто ж ему даст...кого там волнуют какие то права , каких то неграждан в какой то Латвии alina

Но факты - дело возбудили,по действиям Мирского..Как-то так.

какие это русские, это евреи. чего?

Царев то при чем? Он в депутаты не идет.И он - чистокровный русский.Миский да - далеко не русский.

самый лучший - 4 июня https://www.youtube.com/watch?v=xI2YDIJdjGk

Пучинский полный отстой.Шестерка.

Написать комментарий