Детская площадка на Гриве: песок и камни забиваются в обувь 46

Читательница «Нашего города» Юлия обратилась в редакцию с вопросом о покрытии детской площадки на Гриве.

Новая детская площадка на Гриве, на улице Базницас – отличная, но есть одно но – покрытие, на котором вся эта красота находится. Песок и камни забиваются в обувь, попадают под одежду – и так далее. Было ли предусмотрено на этой площадке прорезиненное покрытие, как на новых площадках в центре? И если было, то куда оно подевалось в процессе установки?

Инженер УКХ Даугавпилса Оксана Григорьева пояснила, что детскую площадку в тестовом режиме открыли на улице Базницас 19 мая, и уже видно, что она пользуется спросом у населения. Дорогостоящее прорезиненное покрытие здесь не предусмотрено, а песчаное (толщиной не менее 30 см) соответствует европейским стандартам.

31.05.2017 , 08:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Уважаемые горе-специалисты! Вы долго думали о том, как правильно установить качели и рядом горку для спуска - в парке камней ? Дети будут съезжать с горки и ... прямо попадут под качели, которые рядом в 1,5 метра! Это по инструкции или места не хватило на земле в этом парке ? Уже забетонировали и горку и качели ! А где техника по безопасности детей? Чем думали когда мерили расстояние от горки до качель? Просто диву даёшься от инженеров. люба

Надо дождаться, когда эту площадку сдадут в эксплуатацию. А затем обратиться с письмом в контролирующие органы, с просьбой оценить безопасность, а также рассмотреть вопрос о компетентности лиц, поставивших свою подпись под актом.

Надо дождаться, когда эту площадку сдадут в эксплуатацию. А затем обратиться с письмом в контролирующие органы, с просьбой оценить безопасность, а также рассмотреть вопрос о компетентности лиц, поставивших свою подпись под актом.

Но никто ж этого не сделает. Разве что сама Юля. Главное, в сети поорать. А предложение годное.

Детская площадка на Гриве: песок и камни забиваются в обувь

кто виноват, Лачплесис или Мирский?

В Юрмале на пляже очень хороший песок, но знаете ли, после посещения юрмальского пляжа песок не только в обуви, но и во всех вещах, в голове, в жопе и никто не говорит, что надо закатать в асфальт. Понимаете сайт gorod.lv принадлежит Элксниньшу, поэтому вся информация приподносится так, чтобы полюбому обосрать нынешнюю думу. Почитайте, ниодного хорошего события в Даугавпилсе, ниодной хорошей новости, ничего не радует... А почему? А потому, что впереди выборы и Андрейка срет по любому событию... и придумывает всяких Юлий, Анфис, Артуров, которые очень недовольны происходящим в городе, что всё делается, но неправильно. Сделали площадку - спасибо, не нравится площадка - да не ходите вы на нее, едьте в центр на прорезиненное покрытие. А детям всё нравится и горки и качели, не это ли главное? Алёшенька

Конечно, негативных новостей много - но это реалии нашей жизни! Ведь Даутком и грани публикуют только слащавые лица наших счастливых чинушь, которые рапартут, что в городе все, как в сказке! Обещают рабочие места! А даже сохранить старые не могут! КАРПАЧЕВ - ЛАТГАЛЬСКАЯ ПАПРТИЯ - РУОКОВДИТЕЛЬ ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО! У моего отца зарплата сократилась в 2 раза! Где это виданно , чтобы взрослый мужик со стажем 20 лет получал 370 евро???? Когда раньше было более 500. Почему ГРАНИ об этом не пишут??? А видят только заезженный во всех темах джип Элксниньша?

Ты в каком веке живешь? Что начал вспом(е)нать! Еще вспомни 70 годы когда кареты были, детские коментарии несешь ЛВ

Буду вспомЕнать твой коММентарий весь день и ржать!

С одной стороны, и правда, похоже на придирки по пустякам. Но у меня тоже был подобный опыт посещения подобной площадки на Новом Форштадте. Она появилась не так давно, красивая, с большим колличеством конструкций разного уровня сложности. Малышей она манит, как магнитом... И вот однажды, в воскресенье,прогуливались с внучкой неподалёку от знаменитой площадки на ул Авеню, на границе с о Старым Форштадтом, малышка стала проситься "на горки". Отказать не смогла, но очень быстро пожалела. покрытие состоято из рыхлого песка с мелкими камушками. причём, стопа просто проваливалась в него. Новые туфли моментально стали пыльными и наполнились этой адской смесью, которую раза 3 пришлось пытряхивать из обуви.Таже история и обувью малышки. Нет, всё-таки, ни какая это не мелочь. Подобные " непродуманности " могут реально подпортить настроение и деткам и взрослым..... маруся

Нужно и песочницы запретить. Пусть дети из дерьма куличики пекут.

Я живу рядом с площадкой,у меня 2е детей 5-6 лет, площадку супер-молодцы, но без покрытия жоп..... .И площадку эту долго ждали, собирали подписи....
И отношения Элксниньш к этому не имеет никого отношения.
Тоже самое с асфальтом, уденс ул.закатали ,а подъем на дамбу кусок 2 метра - нет, вот едут все по кругу. Кругом одна спешка и разъебайств.....Взялись делать-делайте качественно.
Базницас ул. заказали в ноябре в спешке асфальтом,сейчас много участков переделывать нужно, Брянскас ул. тоже самое год мусолят....вечно трубы прорывает и прочее.
И причем Алексей тут Элксниньш....

заказная статья. а этой Юлии в помине нету)))

mogli bi i na ulice Upes v parke zdeltj plosatku

Бл...и как же люди раньше жили без этих прорезиненных покрытий. Дети игрались в песочнице, все песок вытряхивали после прогулок и никому не жаловались. Что ни сделай, все хреново, что за народ. Кстати в Первомайке на детской площадке тоже покрытие песчаное и ничего.

v pervomajskom,towe-samoe.

На Гриве много недоделок. На ул. Уденс есть асфальт в начале и в конце, посередине нет. Брянскас заасфальтировали (Спасибо!), а съехав с неё, надо крепить бампер… Скажут "не закончили"? Так зачем открыли движение!

заказная статья. а этой Юлии в помине нету))) ...

Ты идиот!

Детская площадка на Гриве: песок и камни забиваются в обувь кто виноват, Лачплесис или Мирский? Му-му

в песок десантироваться мягче!

Интересно, где это я именно требую прорезиненное покрытие? Черным по белому написано, что хотелось бы прояснить, было ли оно вообще предусмотрено в проекте. Зная, как дела в нашем городе делаются, ничему нельзя удивляться. Все эти разговоры на тему "раньше вообще таких покрытий не было" вызывают недоумение. Знаете, при царе Горохе вообще не было детских развлекалок, горок и т.д. Раньше много чего не было, но 21й век как бы и пусть и задворки, но Европа. Еще раз: к самим горкам претензий нет, все отлично и продуманно! Все, кроме покрытия. Ну а так то конечно проще всего жить по принципу: не жили как люди и нечего начинать, и так сойдет. Что насыпали, то и в радость.

заасфальтируем мы вам площадку, мляд.!

Интересно, где это я именно требую прорезиненное покрытие? Черным по белому написано, что хотелось бы прояснить, было ли оно вообще предусмотрено в проекте. Зная, как дела в нашем городе делаются, ничему нельзя удивляться. Все эти разговоры на тему "раньше вообще таких покрытий не было" вызывают недоумение. Знаете, при царе Горохе вообще не было детских развлекалок, горок и т.д. Раньше много чего не было, но 21й век как бы и пусть и задворки, но Европа. Еще раз: к самим горкам претензий нет, все отлично и продуманно! Все, кроме покрытия. Ну а так то конечно проще всего жить по принципу: не жили как люди и нечего начинать, и так сойдет. Что насыпали, то и в радость. Юля

лично тэбе привезём из Юрмалы песок с янтарём, пиши адрес.

Я живу рядом с площадкой,у меня 2е детей 5-6 лет, площадку супер-молодцы, но без покрытия жоп..... .И площадку эту долго ждали, собирали подписи.... И отношения Элксниньш к этому не имеет никого отношения. Тоже самое с асфальтом, уденс ул.закатали ,а подъем на дамбу кусок 2 метра - нет, вот едут все по кругу. Кругом одна спешка и разъебайств.....Взялись делать-делайте качественно. Базницас ул. заказали в ноябре в спешке асфальтом,сейчас много участков переделывать нужно, Брянскас ул. тоже самое год мусолят....вечно трубы прорывает и прочее. И причем Алексей тут Элксниньш.... Алешеньки

В том то и дело, что теперешняя дума всё делает для количества, для галочки, мол посмотрите, мы сделали и это, и это, и вот это. А КАК сделали, и нужно ли было так делать, никого не волнует. Главное показать кипучую деятельность, а качества НОЛЬ. Иногда лучше вовсе не делать, чем делать лишь бы как.

чем хуже гривские дети .им только песок .а на правой стороне Гривы и асфальта нигде нет.даже.где ходил автобус брусчатку засыпали песком.а где хадит маршрутка.лучше бы этот асфальт тоже засыпали песком.

лучше бы травку посадили

Написать комментарий