Шпажисты ДЮСШ выиграли медали на этапе Кубка Европы в Каунасе

В Каунасе 27-28 мая прошел очередной этап Кубка Европы по фехтованию «Gaja Dvikova Cup 2017», в котором приняли участие фехтовальщики 11 стран. В составе сборной Латвии были воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ, некоторые из них пробились на пьедестал.

В возрастной группе U-14 ученик Центральной средней школы Даниэл Логинов в индивидуальных соревнованиях в число призеров не попал, заняв пятое место, но медаль все же «зацепил» в составе 2-й сборной команды Украины. Победила 1-я команда Украины, а второе место у сборной Эстонии.

Эрнест Цимбаревич дважды был первым - в соревнованиях юниоров (до 19 лет) и молодежи (до 23), а Эгил Васараудис выиграл «серебро» в группе U-19. Яна Вилцане выиграла бронзовую медаль в группе U-23 и серебряную в группе U-19. Яна дважды проиграла ведущей эстонской фехтовальщице, которая была пятой на последнем юниорском чемпионате мира.

31.05.2017 , 12:20