За «Миллион» голосовала вся Латгалия 1

В первый день мая в магазине «NARVESEN», расположенном в торговом парке «Solo», проходило награждение лучших журналистов Латгальского региона, выявленных по итогам массового опроса читателей региональных газет. Как мы уже сообщали, бесспорным лидером в этом году признан журналист газеты «Миллион» Борис ЛАВРЕНОВ. Лучшего журналиста Латгалии, набравшего 844 читательских голоса (на целых 345 голосов больше, чем следующий за ним  Роман Самарин!), поздравили представители устроителя конкурса – A/O «Preses Apvienоba» и «Narvesen», и вручили почетный диплом, нарядный букет и призы. Региональный руководитель A/O «Preses Apvienоba» Элита Ефремова отметила, что среди проголосовавших за Бориса Лавренова читателей были не только даугавпилчане, но и жители Краславы, Прейли, Лудзы и других городов. Все это говорит не только об оцененных по достоинству высоких профессиональных качествах журналиста, но и о популярности газеты «Миллион», которую он представляет. Об этом же однозначно говорит и тот факт, что в числе первой десятки шестеро журналистов – из «Миллиона». Перевес подавляющий!

Подобный опрос читателей региональных газет в целом по Латвии проводится уже седьмой год подряд, а в Латгалии этот год был пятым. Однако никогда до сих пор активность читателей не была столь высокой — по сравнению с прошлыми годами число принявших участие в опросе увеличилось в четыре с половиной раза, перевалив за 3 тысячи человек из всех городов и поселков нашего региона. И более половины из них — почти 1640 человек — проголосовали за кого-либо из журналистов «Миллиона», дав тем самым самую высокую оценку этому изданию.

Впрочем, как показали веселые конкурсы, сопровождавшие церемонию награждения, журналисты «Миллиона» умеют быть лучшими не только в работе, но и в спортивных играх. Так, наш Борис Лавренов в тот день завоевал еще две победы – быстрее других пробежав дистанцию с двумя тяжелыми бидонами в руках и дольше своего конкурента сумев продержать один из этих бидонов на весу.
Диплом за успешное участие в конкурсе был вручен также редакции «Миллиона», шесть представителей которого – Борис Лавренов,  Наталья Астратова, Елена Сангушко,  Роман Радишевич, Надежда Вязмитинова и Алла Терехова – были названы читателями в числе лучших журналистов Латгалии.

03.05.2006 , 12:33

"Миллион"


Написать комментарий

Одна реклама в газете. Серость сплошная, никакой позиции. Шлюшка, а не газета.