Муниципальные выборы-2017: голосуем правильно и без ошибок! 1

Несмотря на самую подробную информацию (в газете "Наш город." и на портале Gorod.lv) о том, как правильно голосовать на муниципальных выборах-2017, к нам в редакцию по-прежнему звонят и интересуются многими важными моментами. Поэтому акцентируем Ваше внимание еще на нескольких нюансах.

1. Как нам сообщили в избирательной комиссии, многие люди пытаются в один конверт положить или несколько бюллетеней со списками, или вообще все имеющиеся. Это неправильно, и Ваш голос таким образом аннулируется. В конверт нужно положить только один бюллетень - тот список, за который Вы решили проголосовать.


2. В избирательном бюллетене можно вообще не производить никаких отметок. Вы выбираете свой список, за который голосуете, кладете его в конверт и заклеиваете. Голос отдается за эту партию.


3. Одна из частых ошибок на участке - не заклеенные конверты. Они тоже аннулируются. Тщательно заклейте конверт (повторимся - с одним бюллетенем), чтобы Ваш голос был засчитан!


4. Плюсиков в бюллетене можно ставить сколько пожелаете. Если вы симпатизируете всем кандидатам - можно ставить плюсики всем (а не один, как многие считают!). Также как и вычеркивания - можно вычеркивать хоть всех кандидатов - но голос при этом за список будет засчитан.


Остальные моменты - смотрите в инфографике! Задавайте интересующие Вас вопросы в комментариях!
Сделайте не только свой выбор, но и правильно проголосуйте!


Написать комментарий

Очень хотелось бы, что бы на выборы пришло как можно больше избирателей. Легче всего говорить о больших или малых недостатках нашей жизни (действий или бездействия нашей власти). О своей позиции надо заявлять через голосование сейчас, пока не поздно. Не за кого голосовать, всё равно необходимо прийти и проголосовать- хотя бы испортив бюллетень. Нельзя давать возможность голосовать за Вас.
P.S. Если не ходите на выборы, тогда молчите и не выступайте.
P.P.S. Лучше всего было бы лишать таких людей возможности куда либо жаловаться до следующих выборов.