Даугавпилсская школа Saskaņas получилa поощрительный приз в конкурсе Vivacolor 1

Почти 60 латвийских детских садов и начальных школ стремились получить 280 литров краски.

В конкурсе “Яркие стены – цветные дни” участвовало более 50 детских садов и начальных школ Латвии, приславших 98 заявок, в которых дети вместе с родителями и педагогами изобразили самые разноцветные и захватывающие дни из своей жизни. По завершении конкурса, главный приз – 130 литров краски серии Vivacolor Interior для обновления помещений и настенную роспись от художницы Элиты Патмалниеце – получила группа “Gliemezīši” рижского дошкольного учебного заведения "Māra".

В свою очередь поощрительные призы – 30 литров краски и все необходимые для покраски инструменты получили пять участников из латвийских регионов: 3-я группа “Bitītes” дошкольного учебного заведения “Auseklītis” из Алои, 2.b класс основной школы Saskaņas из Даугавпилса, кружок изобразительного искусства “Burvju ota” начальной школы в Вариеши, 1.c класс лиепайской начальной школы Эзеркраста и группа “Mārītes” дошкольного учебного заведения волости Палсманес.

Современные технологии зачастую сказываются на творческом духе детей – они теряют способности к воображению. Но, как видно из представленных на конкурс работ, есть много детей, которые проявляют себя в искусстве, таким образом развивая воображение. Радует также, что воспитанники многих школ и детских садов, создавая творческие работы для конкурса, вдохновлялись созданными мною художественными произведениями. Желаю всем латвийским детям и в дальнейшем не терять естественность, простоту и чистое восприятие мира, которое помогает проявиться в искусстве. Между тем, говоря о художественном произведении, которое я планирую создать на стене победившего в конкурсе учебного заведения, надо сказать, что наверняка почерпну вдохновение в их творческих работах. Кроме того также дам рекомендации, как соответствующим образом покрасить помещения, – говорит художница Элита Патмалниеце.

Как показывает количество заявок на участие в конкурсе, самыми активными были детские сады и начальные школы Рижского региона – получено 36 заявок. Между тем из Видземе поступило 22, из Латгалии – 18, из Земгале – 10, а из Курземе – 12 заявок.

Инициатор кампании, представитель бренда Vivacolor Гатис Кулбергс подчеркивает: “В этом году мы получили очень много красочных и ярких художественных работ из начальных школ и детских садов Латвии. В каждом ребенке скрывается маленький художник, и мы искренне рады, что это особенно заметно и чувствуется в поступивших на конкурс работах. К тому же в этом году работы можно было присылать в разных форматах – и рисунки, и аппликации или картины, и фотографии или видео, можно было также написать стихотворение или эссе. Благодарим каждого участника за представленную работу и желаем и впредь множество новых, ярких и красочных идей!”

Конкурс “Яркие стены – цветные дни” организовал бренд красок Vivacolor. Принять участие в конкурсе могли все муниципальные и частные дошкольные учебные заведения и начальные школы. Победитель конкурса получает 130 литров дружественной для окружающей среды и безвредной для здоровья краски серии Vivacolor Interior для обновления помещений, малярные инструменты и настенную роспись от художницы Элиты Патмалниеце. В свою очередь пять участников конкурса из латвийских регионов получат поощрительные призы – каждый по 30 литров краски и малярные инструменты.

05.06.2017 , 17:35

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Поздравляю 2-в класс Сасканяс школы с удачным участием в конкурсе. Молодцы!!!