Опрос Gorod.lv: читатели ищут деньги для медицины 3

362 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Как финансировать медицину?». В последнее время дискуссия на эту тему активно ведется в государстве, конечного решения пока в правительстве Латвии не найдено.

Наименьшей популярностью среди читателей портала пользуется идея повышения налога на добавленную стоимость (3%). В четыре раза больше сторонников введения обязательного страхования (12%). Подавляющее большинство опрошенных (83%) выбрали вариант ответа «Искать другие источники».

Впрочем, где их искать, не вполне ясно. Определенные пути подсказывали комментаторы. Наибольшее количество «лайков» набрал комментарий пользователя с ником Аристофан: «Прекратить закупку устаревшей б/у военной техники. Прекратить строить заборы на границах. Прекратить выкидывать деньги на ремонт эстрады в Межапарке. Перестать повышать зарплаты высокопоставленным госчиновникам. Снизить число чиновников до разумного количества. Прекратить выплачивать «слугам народа» всякие доплаты, компенсации, убрать льготы бывшим президентам и премьерам. Смотришь, и медицине больше перепадет!».

В свою очередь, на форуме портала Gorod.lv тот же опрос показал следующие результаты (некоторые варианты ответов были добавлены пользователями): «Упразднить министерство обороны. НВС передать под руководство МВД. Ржавый хлам продать» (50%); «Оставить 15 депутатов в Сейме с зарплатой в 4 минималки» (29%); «Искать другие источники» (15%); «Ввести обязательное страхование» (6%); «Повысить НДС» (0%).

07.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пока милитаризация страны будет увеличиваться невиданными темпами - медицина и образование будут в упадке.
Кого собирается "защищать" минобороны Латвии, если народ вымирает?

А кто вам сказал, что минобороны собирается защищать народ?
Главное, что бы наше горячо любимое правительство смогло успеть, в случии шухера, убежать из страны!

А где сейчас мои налоги.каждый месяц больше 100евриков.так еще и страховку.они там долбанулись чтоли.к врачу не хожу лет 10.а семейка за меня получает.если заболею повидимому и квот не будет.так за что платить.

Написать комментарий