Гиревики Строительного техникума выступят на чемпионате Европы 1

В Вецумниеки (33 км от Бауски и 40 км от Риги) 3 июня прошел открытый чемпионат Балтийских стран по гиревому спорту. После двухлетнего перерыва победу в командной борьбе одержали силачи Латвии.

В составе сборной Латвии из шести участников юношеского первенства пятеро были из Даугавпилсского строительного техникума (DBT). Воспитанники тренера Ивана Галяша выиграли три золотые медали и две серебряные. Чемпионами стали: Виктория Евдокимова (до 68 кг), Илья Ваньков (78 кг) и Максим Шкабров (58 кг). Серебряные медали выиграли Анастасия Яцина (58 кг) и Александр Семенов (68 кг).

Иван Галяш: По результатам соревнований наши молодые гиревики получили право участвовать в открытом чемпионате Европы, который пройдет в Ирландии в конце июля.

07.06.2017 , 13:30

a pocemu ,ne vselennoj.....eto ze olimpijskj....i mirovoj urovenj........