Будни Гривы: «Нас опять заставляют бунтовать!» 9

В конце мая рано утром мы, жители гривской улицы Пардаугавас, провели акцию протеста против откровенно халтурного асфальтирования улицы, на которой стоят наши дома.

До этого мы безуспешно обращались в дорожную фирму, которая работает на нашей улице, в городские коммунальные службы и просили обратить внимание на наши проблемы. Дело в том, что годами нашу улицу Пардаугавас дорожники подсыпали гравием и песком, в результате чего у некоторых домов уличная высота фундамента практически сравнялась с уровнем дороги. Если этот рукотворный слой в несколько десятков сантиметров не снять, то в ливни вода потечет, как и было неоднократно, во дворы и затопит подвалы наших домов. Но ответственные работники жалобы жителей игнорировали, вынудив людей на беспрецедентный шаг – устроить бунт.

Мы встречались с заместителем руководителя Управления коммунального хозяйства г-ном Джериньшем, который объяснил, что требуемый нами дорожный ремонт обойдется в круглую сумму. А такой, как выполняют они, позволит избавить от пыли порядка 13 улиц. В результате долгих споров нам удалось добиться своего – некачественный ремонт улицы был приостановлен. А ответственные работники в лице Артура Джериньша и вице-мэра Петериса Дзалбе пообещали нам снять дополнительный слой грунта с проезжей части.

На днях дорожные рабочие откопали люк, который после многолетних подсыпаний улицы оказался на полуметровой глубине. Это еще раз доказывает, что тот мизерный объем грунта, который дорожники дополнительно сняли с проезжей части, не решает наших проблем. Как говорят наши старики, лучше бы вообще ремонт не делали, чем такой. Что нам – бунтовать опять?! Жители Пардаугавас.

11.06.2017 , 08:00

подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

ОЛй драчка будет.

Артура Джериньша и Петериса Дзалбе ??????????????????

а дворник не виноват? нет ? а почему?

В мае 2017 ответственные работники - это мэр города Янис Лачплесис, на минуточку - строитель по когда - то полученному образованию, и руководитель управления коммунального хозяйства Пуданс

эти два горе персонажа могли и пообещать и обязаны были выполнить - снять дополнительный слой грунта с проезжей части.

Более того - именно эти два чудо руководителя не должны были допустить подобной анекдотично - воровской ситуации, не должны были позволить дорожно-строительные работы без проекта,
закапывание колодцев, обустройство покрытия дороги без ливневки и отсыпки

Почему Лачплесис не встречается с пострадавшими от чиновничьего произвола и бракоделов людьми ?

Народ Гривы , вернитесь в 90-е , когда Мэрами были Видавский , Лаускис , который кстати и переименовал ул. Маяковского в Пардаугавас , в те времена вице мэром был Андрей Даукст который руководил ДЗУМ и потом "Бувмеханизация" под управлением Лачплесиса и Реута в разные временна , которые и проводили водопровод и канализацию по ул Маяковского и зарыли на недостаточную глубину допускающую промерзание и разморозку коммуникаций , поэтому теперь , будучи Мэром Лачплесис скрывает следы своего преступления , насыпая слой земли для увеличения глубины .

По ул. Маяковского водопровод проводили в советское время.поэтому по СНИПАм и на ПРАВИЛЬНОЙ глубине! Просто потом было выгодно под видом ПОДСЫПКИ отжать средства и ссыпать в СВОЙ оттопыренный КАРМАН! Вот и получили подарок такой в см.60 слой грунта от КАЖДОГО мэра! И если требовали снять грунт -на деле" борьба с ветряными мельницами!".т.к.дорога СТАЛА ЕЩЕ ВЫШЕ на см.16! Спонсирование выборов?

По ул. Маяковского водопровод проводили в советское время.поэтому по СНИПАм и на ПРАВИЛЬНОЙ глубине! Просто потом было выгодно под видом ПОДСЫПКИ отжать средства и ссыпать в СВОЙ оттопыренный КАРМАН! Вот и получили подарок такой в см.60 слой грунта от КАЖДОГО мэра! И если требовали снять грунт -на деле" борьба с ветряными мельницами!".т.к.дорога СТАЛА ЕЩЕ ВЫШЕ на см.16! Спонсирование выборов? А

В советское время водопровод был только в бане и " Атпуте" а потом дерьмократы начали подлизывать избирателям.А в чем выгода от подсыпки , так можно было подсыпать все улицы Гривы , ты прописан на ул.Пардаугавас ?

Да бунтуйте себе на здооовье, уже!
Достали своим нытьем! Собралтсь перекрывать дороги, так перекрывайте, а то только пустые угрозы!

По ул. Маяковского водопровод проводили в советское время.поэтому по СНИПАм и на ПРАВИЛЬНОЙ глубине! Просто потом было выгодно под видом ПОДСЫПКИ отжать средства и ссыпать в СВОЙ оттопыренный КАРМАН! Вот и получили подарок такой в см.60 слой грунта от КАЖДОГО мэра! И если требовали снять грунт -на деле" борьба с ветряными мельницами!".т.к.дорога СТАЛА ЕЩЕ ВЫШЕ на см.16! Спонсирование выборов? А

вот в чем проблема!

Всезнайка! Ты что в советское время только знал 2 объекта; после бани в Атпуту? Однако в дом моих родителей на Маяковского воду провели еще в 67ом году! А тебе когда? А за что так долго ждал?

И Лачплесису и Ко в 1967г. было лет 9,так что водопровод,по-логике, они могли проводить лишь в " канализацию"! Умник!

Написать комментарий