Нам пишут: водители не пропускают пешеходов на улице Ригас 32

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанина Николая, которого волновала безопасность пешеходов.

Возможно ли поставить лежачих полицейских на дорогах, которые пересекают улицу Ригас? Просьба эта только из-за того, что 95% местных водителей не любят пропускать пешеходов и все время спешат, а там гуляют дети – и не только. Одним словом, спокойно не прогуляться по нашему променаду.

Это письмо прокомментировал Артур Джериньш, заместитель руководителя УКХ. Он пояснил, что улицы, по которым курсирует общественный транспорт (Стацияс и Циетокшня), не могут перегораживаться лежачими полицейскими. В свою очередь, безопасность перекрестков с улицами Краславас, Алеяс и Виестура уже обеспечена за счет копирования профиля тротуара, что создает эффект лежачего полицейского.

В целом, движение общественного транспорта лежит на совести водителей, за которыми ведет надзор дорожная полиция, резюмировал А. Джериньш.

15.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

На перекрестках улиц много неровностей - пересечение с трамвайными путями . канализационные колодцы неровный асфальт . Зачем дополнять это лежачими полицейскими?

Чаще всего пешеходов не пропускают бабы за рулем - типо их должны все пропускать)))

Перед пешеходным переходом на улице Ригас давно уже городским властям и государственным службам дорожного движения можно было установить "дорожного лежащего полицейского"

Согласен, что не все водители пешехода пропустят, по и пешеходы тоже козлами бывают! Ползут по пешеходному переходу как беременные тараканы! ДАВАЙТЕ ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ! коржик

Согласен. Прибавьте шагу переходя улицу! Я и водитель, и пешеход - всегда переходя дорогу, прибавляю шаг. Но есть же закомплексованные особи, которым наоборот, надо себя показать, и спецом ползут по переходу как в штаны наложили, или от гаджеьов оторваться не в силах. Начните с себя и будет вам счастье!

Чаще всего пешеходов не пропускают бабы за рулем - типо их должны все пропускать))) u8u

Не воруй хлеб у "бана редакции" - это он у нас спец по "бабам".

Я тоже и водитель и пешеход но когда не спеша ведут разговор на переходе это высшей степени наглость.

Никогда не наблюдали хохму, как женщина пешик, увидев машину брасается рысью к пешеходному, а выйдя на зебру, идет как по подиуму? Смешно до слез.

Никогда не наблюдали хохму, как женщина пешик, увидев машину брасается рысью к пешеходному, а выйдя на зебру, идет как по подиуму? Смешно до слез. бан редакции

Видели другую хохму: как пешеход, подходя к пешеходному переходу, останавливается в нерешительности, т.к. видит несущуюся на всех парах машину(явно собирающуюся этого пешехода сбить). И возле зебры, млять, гонщик внезапно останавливается, как вкопанный(мол, смотрите, пешики, какие у меня офуенные тормоза!) и еще делает недовольное лицо и жесты: ну чё ты телишься, ты идешь или нет!!
Это называется агрессивная манера езды. Не пугайте пешеходов, водители!пы.сы. И не надо мне тут: боишься ходить, сиди дома.

лучше положить около трамвайной остановки-ц.г.б.-вот там полный беспредел...

На Ригас пешеходов пропускают, не надо.....И возле Solo пропускают. А вот высоченный забор надо поставить на перекрестке у Диттона. Там пешеходы ждут зеленый свет, стоя на трамвайных путях или на проезжей части. Им все равно, что мешают трамваю или машина проедет по ногам. Я - и пешеход, и водитель. Когда как. Выскажу свое мнение - пешеходы в последнее время обнаглели. Может им "льготы" на нарушение ПДД в социалке выдают?

в этом месте которое на фото всегда машины притормаживают а вот пешеходы часто идут медленно и иногда разговаривают по телефону и не смотрят на дорогу и часто родители в этом месте не смотрят за маленькими детьми..(машины у меня нет ..) елена

там такой рельеф улицы Ригас, что если не притормрзить, машину разобьёшь.

Ул. Ригас для пешеходов; и бегом по ней в угоду недисциплицированным водителям-не надо . А вот пересечение такой улицы транспортом оговорено в Правилах. Конечно на ней спать нельзя, но 50-60% водителей вообще ПДД не читали. В Германии приезжие бы-ы-стро вспоминают _перечитывают ПДД. zet

+1000! Единственный адекватный комментарий!

ПДД написаны не только для водителей, но и для пешеходов. Например, пересекать проезжую часть пешеход должен только по прямой и в положенном месте. У нас же ходят, бегают, а, иногда, ползают (в буквальном смысле) как хотят. Но при этом ВСЕГДА виноват водитель. Не стоит ехать или идти напролом, "типа, у меня есть право". Лучше на пару секунд остановиться или притормозить, чтобы избавить себя любимого от возможных проблем!

Перед пешеходным переходом на улице Ригас давно уже городским властям и государственным службам дорожного движения можно было установить "дорожного лежащего полицейского" Sten

Там и так ухабы,умник😁

Достали уже этими "эстетическими "сооружениями,лучше перед проблемными!! перекрестками поставить знаки 30 км и радары - прибыль и порядок,распустились водители,останавливать даже для проверки их АДЕКВАТНОСТИ нельзя.
....
Все правильно , драть как сидоровых коз , как водителей , так и пешеходов !

Лет 10 хожу по мосту на Гриву все пропускают даже clenar,фуры но только не bmw

Komu to vigodno ot lezacix policeiskix ,skoro po gorodu bydet neproexatj a odni leza4ie policeiskie

То то я смотрю какой-то странный ( что бы не сказать больше) человечек стоит на перекрестке и машины считает! А это оказывается Николай 95% высчитывал! Согласен, что не все водители пешехода пропустят, по и пешеходы тоже козлами бывают! Ползут по пешеходному переходу как беременные тараканы! ДАВАЙТЕ ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ! И тогда лежачие полицейские нужны будут только а головах николаев, что бы идиотские мысли не проскакивали!!! коржик

Даугавпилчане и уважение вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!! УВЫ:(((((

Вечная война между водителями и пешеходами!
А в мире жить не пробовали?

Там офигенно широкий переход...Бывает стоишь,пропускаешь...только собираешься тронуться и опять пешеход появляется. не слева так справа.

Написать комментарий