Эксперт: несогласованное использование дрона – нарушение закона 3

Если владелец частной собственности не дал согласия на использование дрона на своей территории, то его применение там считается нарушением. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал военный эксперт, бывший начальник Госполиции Валдис Воинс.

Ограничения в использовании дронов довольно четко прописаны в правилах Кабинета министров. И действительно, залетать на частную территорию нельзя, есть ограничения на съемку, в частности, каких-то мероприятий, с которыми вы не согласовали использование дрона. Интересные дискуссии проходят о больших фестивалях – кто-то может туда залететь и потом выложить видео в интернет. Закон распространяется и на жилые застройки в городе, без согласования – никаких дронов, - сказал Воинс.

Он добавил, что единственный способ наказать нарушителя с дроном - это вызвать представителей полиции, чтобы они обнаружили оператора, однако, по его словам, оперативно сделать это довольно трудно.


Написать комментарий

Я купил хорошую рогатку.
Буду нахрен сбивать. И никакого выкупа.

тайзела хоть можно запускать

А то вдруг найдутся в Латвии свои навальные, которые начнут показывать как местные публичные личности на самом деле живут... ))

Написать комментарий