Нам пишут: страховка на мотороллер от сезона не зависит? 3

Житель Даугавпилса Израиль написал «Нашему городу» письмо, в котором посетовал на нелогичный, на его взгляд, способ страхования своего транспортного средства.

Я езжу на мотороллере (125 куб. см). Мало того, что нужно проходить техосмотр и платить массу поборов, так еще и страховка на технику неимоверно дорогая – ценой 300 евро (OCTA). Почему на сезонный транспорт берут налог за весь год, а страховку я вынужден покупать минимум на три месяца, хотя понятно, что, покупая ее в сентябре, я плачу за месяцы, когда уже не буду ездить?

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

Когда приобретается страховка OCTA, действительно, минимальный срок составляет три месяца. С точки зрения закона, не существует понятия «сезонный транспорт», и если Вы желаете использовать свой транспорт, то обязаны приобретать такую страховку.

26.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

OCTA - 300 евро?Не смеши народ.

Не верю!

Я, будучи юнцом, покупал стрховку весной, на срок 9 или 6 месяцев (апрель-октябрь) . Как раз она заканчивалась тогда, когда на улице начинало по-осенниму холодать.

Написать комментарий