Если собака лает в полночь и мешает спать 30

Существуют ли какие-нибудь правила, которые регулируют содержание домашних животных в городских квартирах?

Например, что делать, если посреди ночи (с 23.00 до 01.00) соседская собака интенсивно бегает по квартире (иногда даже лает)? Это большая собака, а квартира в доме с хорошей акустикой находится прямо над нами. После нескольких таких ночей начинает болеть голова. Хозяин животного, имя которого мне неизвестно, говорит, что перевоспитать собаку не может, а держать ее в квартире законом не запрещено. Куда нам обращаться с заявлением?

Данную ситуацию “Нашему городу” прокомментировали специалисты Даугавпилсской муниципальной полиции:

– Правила содержания домашних (комнатных) животных определяются правилами Кабинета министров № 266, в 52-й статье которых сказано, что владелец животного среди всего прочего обязан позаботиться, чтобы животное (его запах, лай или вой) не нарушали покой жителей дома или всей округи.

Если владелец животного не соблюдает эти требования, его можно призвать к административной ответственности в соответствии со ст. 106 Кодекса административных правонарушений. В этой статье говорится, что за нарушение правил содержания, использования или перевозки домашних животных человека можно наказать предупреждением или штрафом от 7 до 350 евро. Для юридических лиц штраф составит 15-700 евро с конфискацией животных или без нее. За такие же нарушения, допущенные повторно в течение года или же повлекшие физический или материальный ущерб, штраф для частных лиц составит 15-700 евро, а для юридических – 700-1500 евро с конфискацией животных или без него.

Рассматривать такие дела об административных нарушениях и принимать по ним решения может административная комиссия Даугавпилсской думы или должностные лица Продовольственно-ветеринарной службы.

Чтобы призвать соседа к ответственности за несоблюдение правил содержания животных, вам необходимо подать заявление в управление муниципальной полиции: Muzeja iela 6, Daugavpils, LV-5401; тел. 65 421 500.

24.06.2017 , 08:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
что-то не так в содержании собаки, обязательно надо с хозяином поговорить. а еще бывают психологические причины-особенности в характере самой псины. у нас в соседнем доме собака часто одна сутками и естественно , что она лает и воет от тоски. хозяева приезжают кормят ее, но ей нужно общение и когда они снова уезжают-начинается концерт.

Конечно,психологические-24 часа в сутки в клетке. Завоешь тут.

живу на даче в кооперативе "Даугава" , недалеко живут соседи и держат собаку и хрен знает, что они там с ней делают, но она лает сутками, с хозяевами связываться не хочется - склочники и скандалисты ещё те, особенно женщина, может собаку отравить?

А куда писать,чтобы выгнали вшей из шубы?

А куда писать,чтобы выгнали вшей из шубы? Кантор местной синагоги

вши в шубах не живут, они есть только у некоторых в головах.

живу на даче в кооперативе "Даугава" , недалеко живут соседи и держат собаку и хрен знает, что они там с ней делают, но она лает сутками, с хозяевами связываться не хочется - склочники и скандалисты ещё те, особенно женщина, может собаку отравить? дачник

Животное чем прогневалось? Оно же не виновато, что его хозяева склочники и скандалисты.

живу на даче в кооперативе "Даугава" , недалеко живут соседи и держат собаку и хрен знает, что они там с ней делают, но она лает сутками, с хозяевами связываться не хочется - склочники и скандалисты ещё те, особенно женщина, может собаку отравить? дачник

А собака здесь при чем? С соседями надо говорить, а не собаку травить

живу на даче в кооперативе "Даугава" , недалеко живут соседи и держат собаку и хрен знает, что они там с ней делают, но она лает сутками, с хозяевами связываться не хочется - склочники и скандалисты ещё те, особенно женщина, может собаку отравить? дачник

Отравите собаку, возьмут другую. Та тоже будет постоянно лаять, потому что соседи склочники и скандалисты. Если не возьмут другую собаку, они всё-равно останутся склочниками и скандалистами. В общем, решайте проблему с соседями и их правом иметь или не иметь животное. Если их собака попадёт в другим хозяевам, она наверняка перестанет вести себя так.

делов то, отдайте в даерс ету псину на котлеты или в мясо комбинат фореверс!!!

Что делать с соседями которые сверлят, работают перфоратором каждый день и даже в выходные с раннего утра? и с ними не договориться! и так уже несколько месяцев.

Если решать проблему по соседски, если соседи адекватные, следует придти к соседям и поговорить. Если беседа результатов не даст, тогда в муниципальную полицию.

а меня больше волнует котами загаженный подезд! Невозможно зайти постоянно вонь, до тошноты! с кольской не выйти, коляска вся воняет потом!

Если сосед шумит, громко слушает музыку, или лает собака можно вызывать Даугавпилсскую муниципальную полицию, которая оценивает каждую ситуацию. Но до вызова желательно поговорить с соседями, потому что очень часто визит полиции людей удивляет: они и не догадывались, что собака себя так ведет при отсуствии хозяев.

Что делать с соседями которые сверлят, работают перфоратором каждый день и даже в выходные с раннего утра? и с ними не договориться! и так уже несколько месяцев. яна

Подарите этому человеку профессиональный перфоратор и хорошие сверла.Он будет выполнять свои операции намного быстрее.

а меня больше волнует котами загаженный подезд! Невозможно зайти постоянно вонь, до тошноты! с кольской не выйти, коляска вся воняет потом! кошачьи пометы

подъезд должен закрываться на кодовый замок, коты код набирать не умеют!

подъезд должен закрываться на кодовый замок, коты код набирать не умеют! всё просто

Так коты хозяйские, кот код незнает, а хозяева знают!

Блин у вас проблем больше нет?

У нас соседи хуже собак лаються, алкоголь, гуляния и т.п., муниципалы ничего сделать немогут!

Так коты хозяйские, кот код незнает, а хозяева знают! бан редакции

хозяйские обычно в подъездах не гадят

хозяйские обычно в подъездах не гадят вряд ли

а у нас соседка с первого этажа периодически заводит котов,а потом их не пускает домой.Они живут в подъезде.Гадить ходят на чердачное помещение.Говорить с соседкой бесполезно.Одного кота сейчас к себе пристроила другая соседка,так смотрю а у них на окошке уже новый кот сидит.Очередной подъездный житель

а у нас соседка с первого этажа периодически заводит котов,а потом их не пускает домой.Они живут в подъезде.Гадить ходят на чердачное помещение.Говорить с соседкой бесполезно.Одного кота сейчас к себе пристроила другая соседка,так смотрю а у них на окошке уже новый кот сидит.Очередной подъездный житель I/A

и никакой код не поможет здесь! хуже кошачей вони нет ничего вполне согласна!

Написать комментарий