В Даугавпилсе прошел сильный ливень 5

Сильный ливень прошел в Даугавпилсе 29 июня. Обильные осадки обрушились на городские улицы, затруднив передвижение транспорта и пешеходов.

Очевидцы сообщали в редакцию о больших лужах, в социальных сетях публиковались фотографии. Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель техотдела УКХ Игорь Прелатов, городские службы в целом оказались готовы к устранению последствий разгула стихии.

Реагируя на звонки жителей, а также проводя визуальный контроль улиц, специалисты УКХ оперативно очищали засорившиеся решетки дождеприемников, а также проводили другие необходимые работы. И. Прелатов отметил также ситуацию, сложившуюся на перекрестке улиц Смилшу и Тукума – там под напором воды открылся канализационный люк. Полиция заметила ЧП и вызвала ремонтную бригаду – последствия аварии были устранены.

29.06.2017 , 19:05

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Евгений Козлов


Написать комментарий

В нашем городе дождь, он идёт днём и ночью

Когда же, возле входа в Диттон, переделают укладку камней!? Постоянные большие лужи у входа в комплекс. Кто будет заниматься укладкой камней? Стыдно перед гостями и туристами. Никому нет дела. А кого надо наказывать?

Разгул стихии...обычный дождь, тоже мне нашли стихию

Хороший,правильный дождик,ничего сильного тут нет. Коммунальные службы действительно не готовы, ливневки никто не чистил,только списали деньги на бумаге. На Циетокшня, Алеяс воды полно. В нашем дворе поменяли асфальт,а ливневку даже не тронули,хотя была заявка еще 6 лет назад,

ливневки не работают, воды на улицах и даже тротуарах - много.
но не спешите обвинять коммунальщиков - с проблемой плохо работающих ливневок столкнулись даже в Германии.
звериный оскал капитализма - когда нищие и лохи, двинутые на экологии, стали массово экономить воду и потребление (а значит и сброс ее в канализацию) привел к тому, что вода напором не прочищает трубы и они засоряются- как в домах, так и на улицах.
читал об этом статью в немецком журнале год назад.

Написать комментарий