Приближенные латгальской партии пользуются гектаром городской земли за 20 евро в месяц 16

В апреле этого года, портал «Gorod.lv» писал о подозрительном аукционе об аренде земельного участка в Стропах. Претендентом на аренду являлась фирма SIA “Lazko”, владельцем которой являлется лицо, приближенное к Латгальской партии. Фактом аукциона были встревожены бдительные даугавпилчане.

Горожан, в первую очередь, волновала низкая цена аренды: стартовой ценой аукциона аренды участка площадью в 1,3 гектара было 36 евро в год, с шагом в 200 евро. Согласно правилам аукциона, претендент обязан сделать один шаг. Таким образом, если у претендента нет конкурентов на аукционе, то он получает возможность пользоваться более чем гектаром городской земли в зоне отдыха всего за 20 евро в месяц.

Как рассказал редакции портала руководитель отдела имущества Алексей Николаев, на прошедшем аукционе действительно участвовал всего один претендент – упомянутая фирма SIA “Lazko”. Фирма получила право использовать землю за 236 евро в год (без учета налогов). А. Николаев также пояснил, что начальную цену аукциона устанавливают депутаты Даугавпилсской думы.

 Руководителем предприятия SIA “Lazko” числится Э. Кокин, который, согласно указанным им данным в социальных сетях, находится в отношениях с членом Латагальской партии А. Лаздане. Молодых предпринимателей можно поздравить, дешевая аренда – это подспорье для их бизнеса. Однако, чем именно, кроме поддержки Латгальской партии, они заслужили особые условия для развития бизнеса – остается не ясным.

30.06.2017 , 16:25

Андрей Васильев , Gorod.lv


Написать комментарий

Гнать всю эту шваль поганой метлой...

У всех догоВоров есть обратный ход. Можно и через суд!

Нда, не завидкю Элкниню, столько дерьма разгребать, прям как Гераел в авгиевых конюшнях..эта вся мразота, раковые опкхоли города быстро развоняются..

Необходимо провести ревизию всех договоров заключенных прежней думой, проверить финансовую состовляющую муниципальных предприятий, и проверить работников (топ мэнэджеров и мэнэджеров среднего звена)этих же предприятий на профпригодность. Полно случаев когда не компитентные люди ставились на руководящие посты или под них придумывали должность... таковые имеются на каждом предприятии.

Нда, не завидкю Элкниню, столько дерьма разгребать, прям как Гераел в авгиевых конюшнях..эта вся мразота, раковые опкхоли города быстро развоняются.. Черногорская психиатрия

Не надо так нервничать и допускать столько ошибок в толковых комментариях. Всё будет хорошо.

Необходимо провести ревизию всех договоров заключенных прежней думой, проверить финансовую состовляющую муниципальных предприятий, и проверить работников (топ мэнэджеров и мэнэджеров среднего звена)этих же предприятий на профпригодность. Полно случаев когда не компитентные люди ставились на руководящие посты или под них придумывали должность... таковые имеются на каждом предприятии. Я

И еще нужно выяснить степень родства. Чтобы не было столкновения интересов!

Аукцион был закрытый? Нет. В чём подвох? Ведь не просто так сдали в аренду и не втихаря.

Аукцион был закрытый? Нет. В чём подвох? Ведь не просто так сдали в аренду и не втихаря.

Спроси лачеха, он в курсе в чем подвох. Или тебе тут все схемы разжевать?

Идите нах.. спать !!! Задрали уже !!!

LAZdane
KOkin
Sia Lazko

Идите нах.. спать !!! Задрали уже !!! Оля

Оля на х не ходят, на х ложатся. Женщина и не в курсе.

Оля на х не ходят, на х ложатся. Женщина и не в курсе. бан редакции

Оля не способна думать, ей там чешится. Хм, часом не Петкевич свой вонючий рот раскрыла??? Завоняла дермицом

Действительно! Всё отобрать, всё закрыть и пусть опять зарастает бурьяном. Вот тогда все будут счастливы... Народ, чем вам кемпинги то помешали!? Что-то я сомневаюсь, что этот бизнес очень много приносит дохода ребятам, особенно этим летом. :)

в костер недовольства постоянно дровишки раздора надо подкидывать порталу,
что бы интерес читателей не исчез,
про конкурс этот уже писали и рассказывали с какими размытыми целями полтора гектара городской земли на неограниченный срок почти за 200 евро в год отдано новоиспеченной конторе Рога и копыта

Хотите продолжения скандала - документы заявки опубликуйте, спросите у Кокина- зачем

Спроси лачеха, он в курсе в чем подвох. Или тебе тут все схемы разжевать? бан редакции

Разжуйте!

стоимость аренды совершенно неадекватна в сравнении к цене аренды за одну сотку под огородик на городской земле
Стропы - городская зона отдыха, через 4 года Лачплесис планирует взять реванш в управлении городом,

договор аренды бессрочный, если не ошибаюсь,
на карте города участок найдите и посмотрите текст решения самоуправления,
в данном случае сроки опротестования не ограничены

Написать комментарий