Мэр: главу аэропорта выбирает комиссия, Лачплесиса нет в числе претендентов 11

Один из вопросов, дискуссия о котором прошла в рамках прошедшей пресс-конференции городской думы, – вопрос о будущем главе Даугавпилсского аэропорта и о плане его развития в будущем.

Мэр города А. Элксниньш дал свой комментарий по этому поводу:

«На данный момент получены имена претендентов на должность. Из Латгальской партии нет ни одного претендента, в том числе – Яниса Лачплесиса. Комиссия рассмотрит, кто именно будет в будущем занимать должность. Я не вмешиваюсь в процесс ее работы. Каким будет результат и будет ли он - пока неизвестно. По окончании оценки кандидатов комиссия предложит свое видение, тогда и будем решать».

На первой пресс-конференции после избрания А. Элксниньш предложил Я. Лачплесису выполнить свои предвыборные обещания и реализовать проект развития аэропорта, возглавив его. По всей видимости, эта должность не входит в сферу интересов бывшего председателя думы. Его заявление о том, что Латгальская партия предоставит своего кандидата на эту должность, в итоге не подтвердилось.

Напомним, что Gorod.lv уже публиковал имена кандидатов на должность. Ими стали 6 человек: Николай Ефимов, Евгений Крюков, Ивар Сармулис, Юрис Вуцанс, Валдис Узулиньш, Виктор Тимук. Один из претендентов, Николай Ефимов, на данный момент является временным членом правления SIA “Daugavpils lidosta”.

Мэр также ответил, что вскоре руководством аэропорта будет подготовлен план его развития. В качестве основного варианта рассматривается привлечение сторонних инвесторов. Это возможно реализовать, в том числе сотрудничая и с другими самоуправлениями, например, с Ригой. А. Элксниньш отметил, что развить аэропорт за средства самоуправления не является целесообразным.

Мэр предлагает всем депутатам внести свои предложения по развитию аэропорта. По его словам, думе нужно провести большую работу, чтобы превратить эту многолетнюю историю неудачи в историю успеха.

Видео прямого эфира пресс-конференции можно посмотреть здесь.

11.07.2017 , 16:45

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

" И СНИТСЯ НАМ НЕ РОКОТ КОСМОДРОМА".....А черная дыра,в которую улетают наши деньги. В"Лоциках" можно много чего отмыть. Одна новость радует,что Лачик не попадет,не просочился бы ему подобный.

а почему аэропорт еще не закрыт,,?

Не верю, что это посильный проект для города.
Думаю это уровень Правительства Латвии.
Рассказали бы СМИ, какой там расклад.

Вообще по сути "Даугавпилский аэропорт" это бред! Кому он нужен? Хорошо,он есть,есть самолеты..Напишите примерную цену билета "Даугавпилс-Рига,Даугавпилс -Вильнюс" ??? 50-100евро в одну сторону? Самолет же не будет курсировать,как автобус? Хорошо если раз в сутки/неделю! Не будет же перевозить одного человека на борту? Хорошо,мне нужно срочно куда то,готова платить любые деньги, срочно,а рейс через 10 часов, так где смысл?

а почему аэропорт еще не закрыт,,? 5

Так кто же его закроет? Он же того.. памятник.
А если серьёзно, там кредитные обязательства, которые необходимо выполнять и под которые ежегодно дума увеличивает уставной капитал предприятия и перечисляет туда денежки. :)

Китайский завод нужен в Лоциках по сборке чего то большого и железного

Отдать под военный аэродром Нато.

У них в планах было принимать,обслуживать,делать дозаправки и отправлять. Так думали раньше,сейчас неизвестно.
Есть и голубая мечта- с великой радостью принять С-130"Геркулес" для снабжения НАТОвских вояк,и защиты от агрессивного соседа.

У них в планах было принимать,обслуживать,делать дозаправки и отправлять. Так думали раньше,сейчас неизвестно. Есть и голубая мечта- с великой радостью принять С-130"Геркулес" для снабжения НАТОвских вояк,и защиты от агрессивного соседа.

они уже в лелварде вложили 100 млн.$

Вообще по сути "Даугавпилский аэропорт" это бред! Кому он нужен? Хорошо,он есть,есть самолеты..Напишите примерную цену билета "Даугавпилс-Рига,Даугавпилс -Вильнюс" ??? 50-100евро в одну сторону? Самолет же не будет курсировать,как автобус? Хорошо если раз в сутки/неделю! Не будет же перевозить одного человека на борту? Хорошо,мне нужно срочно куда то,готова платить любые деньги, срочно,а рейс через 10 часов, так где смысл? С.М.

Планировали как региональный а/порт Депилс- Псков-Витебск, но агрессия ната и латвии сорвала мирные планы развития Латгалии!

Как только приведут в порядок взлетно-посадочную полосу, тут сразу объявятся натовские стервятники...

Написать комментарий