«Выбив» 7 медалей стрелки заняли 4 командное место на 54-х ветеранских Играх

Соревнования по стрельбе в программе 54-х Игр ветеранов спорта Латвии проходили 15 июля в тирах Валки (Латвия) и Валги (Эстония).

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в возрастной группе 55+ чемпионами 54 Игр ветеранов стали Алдона Мизникова и Рудольф Величко. Свое второе «золото» Алдона Мизникова завоевала в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, в этом же упражнении Дмитрий Васильев стал бронзовым призером. В стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м из положения лежа Алдона Мизникова стала бронзовым призером соревнований. Еще одну бронзовую медаль Алдона «заработала» в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м, бронзовую медаль в этом же упражнении в возрастной группе 40+ завоевал Андрис Вагалис.

Набрав 21 балл, стрелки Даугавпилса завоевали четвертое командное место.

17.07.2017 , 10:45