Чем заняться в выходные 21 – 23 июля в Даугавпилсе 2

Дни города Краслава
Дни города Краслава
Понемногу и срединный месяц лета – июль - катится к завершению. И если прошлые выходные в городе было изобилие мероприятий, то на этих выходных наблюдается затишье, чтобы затем вновь стартовать уже «Музыкальным августом», который совсем скоро начнет радовать даугавпилчан целым созвездием замечательных культурных мероприятий.

А пока что почему бы не отправиться на концерт органной музыки, который в эту пятницу будет проходить в костеле Непорочного зачатия Девы Марии, расположенном на так называемой «Церковной горке».

21 июля в 17:00 в костеле Непорочного зачатия Девы Марии состоится концерт органной музыки «Дыхание Европы» в рамках фестиваля «Латгальские дни органной музыки».

Особую зрелищность концертам фестиваля придает то, что, благодаря видеопроекции, зрители и слушатели могут видеть игру органистов крупным планом. Кроме того, по уже сложившейся традиции после концерта желающие смогут наблюдать за демонстрацией устройства и возможностей инструмента, задавать музыкантам вопросы и даже попробовать себя в роли органистов. Орган костела - самый большой из построенных польскими мастерами в Латвии. Он был изготовлен фирмой Адольфа Хомана в 1909 году. Концерт в Даугавпилсском храме станет четвертым в фестивальном марафоне. Добавим, что фестиваль этот благотворительный, вход на все его мероприятия осуществляется за пожертвования, а собранные деньги пойдут на реставрацию органа Карсавского костела.

Для тех же, кому так не хватает веселого народного праздника, наш совет – поезжайте в соседнюю Краславу, которая в эти выходные отмечает Дни города!

Дни города Краслава

Будут проходить 21 – 22 июля. Вот лишь несколько самых интересных мероприятий.

21 июля

в 23:00 в Замковом парке гр. Плятеров – Шоу огненных скульптур

22 июля

В 13.00 на стадионе Краславского замкового парка – представление фигурной верховой езды

в 16:00 на площади 18 Ноября – шоу мотоциклов

В 17:00 в Замковом саду – международный фестиваль кулинарного наследия «Праздник огурцов», где можно будет не только попробовать знаменитые краславские огурчики, но и поучаствовать в различных конкурсах и мастерских, также связанных с огурцами и кулинарией

В 20:00 на эстраде в парке – праздничный концерт, фейерверк и танцы под открытым небом

Для тех же, кто любит активный отдых, есть возможность стать если не участниками, то болельщиками летней олимпиады.

22 июля в 10:30 на стадионе в Вишках стартуют  5-ые Летние спортивные игры Даугавпилсского края, в соревнованиях будут участвовать команды волостей края. Спортсмены сразятся как в индивидуальном зачете, так и в командных состязаниях.

Ну, а самое главное то, что наконец-то лето стало солнечным, а, значит, можно просто насладиться хорошей погодой, оправившись на природу, или отдохнуть теплым вечером в летнем кафе за неспешной приятной беседой с дорогими сердцу людьми. Тем более, что многие городские кафе и рестораны предлагают в эти дни свою интересную программу и новинки летнего меню.

Хороших всем выходных, и главное – не скучайте, ищите веселье сами, тогда и оно вас не покинет!

20.07.2017 , 16:00

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не каждый может позволить себе новую машину, может даже малопользованый авто прямо с салона без кредита. А ты? Можешь ли купить так сразу новый телефон, компьютер, подарить своей любимой дорогие украшения и отпраздновать с друзьями? Hадоело пахать с 9 до 18? Это реально круто - без миллионов пока, но приятний поток денег обезпечен.Зайди и запишись на свой счастливый билет прямо сейчас, и преврати свою жизнь в сказку! https://goo.gl/ZtvSvi

Все в Краславу на праздник!!

Написать комментарий