C ремонтами на городских объектах – бардак 26

21 июля мэр города с коллегами посетили строительные объекты в городе: Дворец культуры, 26-ой детский садик, баню "SPK", а также ознакомились с планом ремонта столовой в 16-ой средней школе. Как поделился на своей странице в социальной сети facebook А. Элксниньш, "возникло множество вопросов о качестве выполнимых работ".

Свои претензии глава города изложил там же:

"1) Ремонт бани за 500 тысяч с запланированным VIP входом со двора и джакузи, когда реновация детского сада лишь в два раза дороже - не нормально. При этом - в этом году внутренние работы, а в следующем - утепление. Сразу нельзя все сделать? Или лучше по 10 раз приводит в порядок тротуары и клумбы, асфальт перекладывать?

2) Дом Культуры - проводят наружные работы, но сохранили ещё с 60-ых прогнивший пол в раздевалках и испорчено покрытие спортивного зала. При этом - появились дополнительные работы на 300 тысяч. Не нормально ведь?!

3) 26-ой детский садик. Подрядчик запустил все сроки и у меня есть вопросы о (не)платёжеспособности фирмы, так как многие производители отказались поставлять материалы без 100% предоплаты. Отсутствует какое либо планирование для развитие инфраструктуры детского садика - все тяп-ляп.

4) конечно 16-ая школа побила все рекорды сегодняшнего дня - просьбой на время "внезапно запланированного ремонта" столовой (в конце июля) кормить детей за пределами столовой. Представьте, руководство школы предложило 700 ученикам весь сентябрь и октябрь возить обеды в одноразовой посуде. Где они были до этого???"

Завершает свое послание А. Элксниньш сообщением о том, что в понедельник, в связи с таким количеством недоделок и возникших проблем, будет вызвана из отпуска руководитель Управления образования. Кроме того, будут проведены встречи со всеми ответственными департаментами для приведения объектов в порядок.

23.07.2017 , 19:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
первые полгода все руководители везде хотят бывать и видеть.Первые пол года после свадьбы муж тоже готов пылинки сдувать с жены.Но потом как когда.А смысла приездов на обьекты мэров очень мало.Если с нним не было техничщского персонала который понимает всё и вся. lgv driver

вот и поговорим через пол года

Андрейка ЖГЁТ!

Это только верхушка айсберга. Если посмотреть на все и это приснится ночью - не проснешься.
Ремонт тротуаров и дорог. Главное видно не качество а как можно быстрее зарыть деньги в землю или по-понятному опустить себе в карман. Работы ведутся по частям. есть асфальт, нет асфальта- зебра получается. Рабочие по большей части заняты перекуром и разговором. Контроля никакого. В своем доме на первом месте качество, а у нас скорость. Это нормально?
Если нет у Думы своих надзирателей за работой так обратитесь в МВД. Может помогут.

а какой уж бардак с обслуживанием и ремонтом многоквартирных домов , ни пером описать -не в сказке рассказать ! Бедные владельцы приватизированных квартир на своих плечах и деньгах держащие бюрократическую машину ПЖКХ ! И когда будет новый член правления этой шарагой ? Элксниньш должен делегировать в эту организацию самого знающего и опытного представителя САСКАНИ !

а какой уж бардак с обслуживанием и ремонтом многоквартирных домов , ни пером описать -не в сказке рассказать ! Бедные владельцы приватизированных квартир на своих плечах и деньгах держащие бюрократическую машину ПЖКХ ! И когда будет новый член правления этой шарагой ? Элксниньш должен делегировать в эту организацию самого знающего и опытного представителя САСКАНИ ! дуся

дОСТАЛИ КРОВОПИЙЦЫ ИЗ пжкх!

дОСТАЛИ КРОВОПИЙЦЫ ИЗ пжкх!

Ответила Дуся самой себе!

В доме делали капремонт .Я вошла в свою квартиру вижу подоконник косой.
Говорю, что надо исправлять.
Бригадир говорите -не надо, придет комиссия, увидит и будем исправлять.
Придурки, а не спецы. Они вредители на рабочем месте.
Их ЕС заставил работать как надо и платят как надо. За то как они строят здесь,из Германии их отправили домой.

Ну ничего , сейчас Рича всё наладит ! )))

Пока только пиар.

Надо просто вводить сертификацию всех бригадиров,мелких прораябов на стройке.Да возможно самих строителей.ОНи халтурщики даж в частном секторе и многие работают в алкогольном опьянении.Тут в Риге заказал ремонт труб канализации и водопровода с заменой счётчиков.А фирма имела права ставить пломбы.Даже не торгавался с ними.Ну вроде сделали ни чего.Тут приезжаю после смотрю что пломбы на счётчик не поставили.Как можно забыть???Потом смотрю что счётчик новый не крутит показания.Ну вроде всё они потом сделали.Но это говорит о том как не отвественно они подходят к своей работе.У нас все строители профессионалы пока ещё не потвердишь что да вы делаете.Они всё понимают,везде у них связи.А как только сказал и дал им работу то и начинается....Придираютсй к многим строителям,не платят им но так и надо им.

Lačplesis nastoljko razvalil stroiteljnuju otraslj v gorode, chto daljshe nekuda.... Vot Vam i rezuljtati !!! Jescho mnogo vremeni potrebujetsja, chto bi vsjo naladilosj !!! Bet Latgales partija rulle !!! :)

Nu naimi ljudei ,plati normalj ,po cesnoku za zdelanuju rabotu,vse budet kacestvenno i vovremja!

лАТГАЛЬЧИКОВ ВОН СО СТРОЕК.ОООлллллллпипипи

Po4emu asfalt poportili vozle TEC.

в этих проектах дополнительных работ на 500 тысяч! не верю в некачественную планировку, верю в возврат часть денег латгальской партии стройнадзор

конкретный пример подобного проектирования от Исаковой - дорога Графтио 21

Lačplesis nastoljko razvalil stroiteljnuju otraslj v gorode, chto daljshe nekuda.... Vot Vam i rezuljtati !!! Jescho mnogo vremeni potrebujetsja, chto bi vsjo naladilosj !!! Bet Latgales partija rulle !!! :) rr

А пенсионерки за лачука голосовали, говорили, что у него строительное инженерное образование, а ричка простой мент...

Про ремонт улиц тоже надо проверить. Уже с прошлого года не могут заасфальтировать квартал по ул.Пушкина с ул. Гродняс до ул. Тукума..Уже все вроде согласовано и до сих пор морочат голову,что пять улиц надо собрать вместе(.причем в разных точках города), чтобы начать ремонт!!!

Kak mozno bilo doveritj remont sadika takim firmam, s kororymi nikto iz stroitelei nezelaet sotrudnicatj i opyt iz po proshlim ih rabotam uzhasnij! Nu vot ocerednoj rezultat na lico k bolshomu sozaleniju! navesti porjadok budet ocenj, ocenj slozno! otvetstvennostj dolzen vzjatj na sebja predid.mer goroda. tak postupatj s detskimi sadami i shkolami ocenj opasno? otvetsvenno i serjozno!

ПРОСЬБА родителей - детские сады во время большых ремотнов закрывать! Мучаються дети и педагоги! В Риге применяют такую практику и нарушений со стороны инспекций нет! Понятно, что все сразу сады не нужно ремонтировать!

Лабиекартошана строила площадку в парке камней, по дорожке, где тротуарная плитка, ездили на тяжёлых машинах, в итоге плитка под весом машин просела и сейчас выглядит волной. Будут ли это переделывать?

Написать комментарий