В рамках визита посла Казахстана состоится ряд мероприятий

Бауржан Мухамеджанов
Бауржан Мухамеджанов
17 – 19 августа Даугавпилс с рабочим визитом посетит чрезвычайный и полномочный посол Казахстана В. Е. Бауржан Мухамеджанов.

В первый день визита посол встретится с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем, ознакомится с Даугавпилсской крепостью и Центром Марка Ротко. В 16.30. в Даугавпилсском Университете состоится презентация книги казахского народного поэта Абая «Слова назидания», впервые переведенной на латышский язык. В конце первого дня своего визита Бауржан Мухамеджанов посетит Даугавпилсский театр, где в концерте, посвященном королю танго Оскару Строку, выступит представитель Казахстана Алибек Алядиев.

18 августа повестка дня будет отдана экономическому сотрудничеству. В Белом зале Центра латышской культуры в 15.10. начнется Международный бизнес-форум «Экономические перспективы сотрудничества Казахстана, Даугавпилса и Латгальского региона». Посол планирует ознакомиться с возможностями предпринимательства в нашем городе и регионе, а также с преимуществами Латгальской специальной экономической зоны. Бауржан Мухамеджанов посетит предприятия Даугавпилса. В конце дня в 17.05. в Центре латышской культуры запланирована встреча с представителями средств массовой информации.

В завершение визита, 19 августа, посол встретится с представителями туристического бизнеса, ознакомится с предложениями в этой сфере и обсудит возможности сотрудничества. Встреча пройдет в помещении школы «Саулес» в 12 часов.

Представителей средств массовой информации (не более 2 от редакции), желающих освещать визит, просим сообщить об этом в Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы не позднее 15 августа. Электронная почта: kristine.danilova@daugavpils.lv, тел. 65404349.

Отдел общественных отношений и маркетинга.


Написать комментарий