Депутат М. Лавренов: Дума выкупила в Ругелях объект Latvenergo 38

Депутат Даугавпилсской думы Михаил Лавренов опубликовал в социальной сети информацию о выкупе самоуправлением бывшей базы  Latvenergo в Ругелях.

С радостью хочу сообщить горожанам: сегодня на состоявшемся аукционе в Риге нам удалось выкупить объект Latvenergo, расположенный в Ругелях, по адресу: Нометню, 159 - бывшую диспетчерскую службу, служебную гостиницу и ремонтную базу по цене 103 600 евро.

Не скрою, это было моя с Михаилом Енбаевым инициатива, которую оценили и поддержали мэр города, депутаты коалиции, а также один депутат Латгальской партии, за что им всем большое спасибо.
В некоторых городским СМИ кто-то уже успел этот объект окрестить "развалюхой Латвэнерго". Чтобы вы все смогли убедиться в том, какая это "развалюха", прилагаю фотографии...
Также объясню, что мы купили и главное, для чего.


Объект представляет собой 1,9 гектара земли (если точнее - 18 983 кв.м.) и четыре строения, общей площадью 2545 кв.м. Из них бывшие административные помещения площадью 1340 кв.м., которые мы собираемся использовать для расширения спортивной базы - для отдыха и размещения детей и спортсменов, а также из складских и производственных помещений, площадью 1206 кв.м для хранения спортивного инвентаря и оборудования и для других хозяйственных целей. 


Главное отличие данного объекта от спортивной базы Дзинатриньш в Стропах в том, что его можно использовать круглый год, поскольку есть место для круглогодичной столовой, также в том, что база расположена в непосредственной близости к котловану и в окружении земель, принадлежащих самоуправлению, общей площадью более 40 гектаров (на последней схеме границы земли самоуправления отмечены жёлтым цветом). 


То есть более 40 гектаров вокруг этих зданий - земли города, включая половину водохранилища, где мы сможем дальше развивать этот объект на благо горожан, детей, спортсменов города и приезжих. 
Техническое состояние большинства помещений уже сейчас лучше, чем на базе в Стропах. Трёхэтажное здание оборудовано бассейном в подвале, баней, душевыми, раздевалками, санузлами, и всё это находится в хорошем или нормальном техническом состоянии. На объекте сохранилась автономная система отопления. Единственное, что нужно будет заменить котлы, работающие на дизельном топливе, на гранульные или газовые. 


Как вы видите по схеме, на базе много неиспользованной земли (газонов), которые мы приспособим под волейбольные, футбольные, баскетбольные площадки и места отдыха. Свежий воздух и близость к природе будет позитивно влиять на детей и спортсменов, ведь тренировки можно будет проводить на уже существующей трассе вокруг котлована длиной 3 км, с последующим купанием в излюбленном горожанами водоёме. Большая часть внутренней территории не просто заасфальтирована, а выложена бетоном, и её можно использовать под автостоянку машин работников, родителей, приезжих. 


В зимнее время года базу можно будет использовать и в коммерческих целях, привлекая для отдыха и тренировок спортсменов из-за рубежа, тем самым зарабатывая деньги на обучение нашей местной молодёжи.
В завершение хочу сказать, чтобы потом нас не обвиняли в бессмысленной растрате городских средств, что этот объект мы приобрели по цене плохого склада - около 40 евро на один кв.м. помещений, и за 100 тысяч уже сейчас расширили спортивную базу города в два раза.


Работая в думе и глядя на заседаниях на прежние ремонты и закупки и дополнительное финансирование самоуправления, например, когда 1-й этаж городской бани ремонтируется за полмиллиона, 100 тысяч за этот объект - просто подарок городу, он как-будто ждал нас и мы его попытаемся превратить в излюбленное место отдыха, спорта и тренировок наших детей!
Отдельное и огромное спасибо руководству и сотрудникам Latvenergo за то, что они смогли сохранить базу для города в отличном состоянии.



Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
За спидвейные приобрели, лошара. Будем им наука весь город по заказу латгальцев без электороэнергии оставлять. Рыпнулись латэнерговцы и их купили. Будут срать как бельгийский конь, так купит их город с потрохами и плядьми из той купели, что на одной из фотографий. На наши деньги теперь реже будут водку пьянствовать и похоть тешить.

Откудахтался раньше хозяина, дурилка картонный ?
Дали пинка, и за деньги города купили Латвэнерговские неликвиды.
Но распальцовочка, как у пИтуха на параше

И меня разозлили. За электричество платить не буду. И пусть попробуют только отключить.
Интересно, а какие заимки тогда отгрохали Теплосеи Зайцева, водопроводчики и ПЖКХ ?

Мы платим с последних крох, экономя каждую копейку, а эти сволочи на наши пенсионные пособия гуляют на все!

Спасибо Элксниньшу за то что открывает нам глаза на порно Даугавпилсской жизни руководителей.

Откудахтался раньше хозяина, дурилка картонный ? Дали пинка, и за деньги города купили Латвэнерговские неликвиды. Но распальцовочка, как у пИтуха на параше А-ха-ха-ха-хащщщщщщщщщщщщщщщ

Это чей там писк из-под шконки? Живо предъяви справку о целостности очка!

Откудахтался раньше хозяина, дурилка картонный ? Дали пинка, и за деньги города купили Латвэнерговские неликвиды. Но распальцовочка, как у пИтуха на параше А-ха-ха-ха-хащщщщщщщщщщщщщщщ

Баклан, ты где такой гнилой ботвы нарезал?

А что такого в Стропах кроме заччаного всем городом озера чтобы их развивать? Просветите пожалуйста ХераСима

В Стропы езжают ссать в озеро.

Это чей там писк из-под шконки? Живо предъяви справку о целостности очка! жутко мутный

Ну раз ты в теме, этот аусвайс у тебя уже раз 100 просрачен.
Предъяви очко.

А что такого в Стропах кроме заччаного всем городом озера чтобы их развивать? Просветите пожалуйста ХераСима

Дзинтариньш и о чём шла речь в связи с данной темой! А что в Ругелях такого кроме лужи - котлована? В Стропы едут отдыхать, и озеро и трасса и лагеря детские и в целом - это удобнее для множества горожан как ни крути. Так что.. с выводами не спешили бы, а кто ссыт, как он выражается, в школе явно не учился - деградант..

Баклан, ты где такой гнилой ботвы нарезал?

Тебе, свин, сойдет и гнилая.
Или на блины рассчитывал ?

В Стропы езжают ссать в озеро.

Такие только и ссутся себе в штаны, раз даже грамматику не выучил в школе, какая школа то - ясли скорее..

Posmotrim kakie deti tam budut otdixat.

Молодец Лавренов! Плевал он на всех,это он для себя прикупил за бюджетные деньги.Толко как то не понятно, кричали же, как петухи, что денег нету...Волшебники прям какие то.

Posmotrim kakie deti tam budut otdixat. Крепкий

Натахи...

Все бы здорово. И планы грандиозные. Но неделей ранее А. Элксниньш вместе с Р. Эгимом утверждали, что чуть более месяца назад когда они только начали свое правление в бюджете самоуправления было всего 17,000 тыс евро, а месяцем позже уже чуть больше 5,000. Вопрос - откуда 100тыс на такую покупку?! Константин

17000 это сумма, которая рассчитана на непредвиденные расходы.
А 100 тысяч, за которые купили здание, вполне могли быть целевыми и заложенными в бюджет города. Скажем так, здесь со стороны Элксниньша и Лачплесиса полуправда. Есть бюджет, он утверждён, его необходимо придерживаться. Излишка, о котором говорил Лачплесис нет. Просто это деньги по исполнению бюджета, которые можно тратить на предусмотренные бюджетные расходы. Но это лишь моё предположение, а не утверждение.

Я тащусь от такой открытости. Наглядно видно что приобрели. Сен-Поль Ива Монтана в де Вансе

А кстати, да. Раньше чего-тот там купили и сиди гадай, что да где. А тут со всеми фото. И наглядно видно, как электрики живут на последние отнятые у народа.

Действительно хорошее приобретение!Однако меня терзают смутные мысли.....Латвэнерго направо и налево кричит о б убытках... а при служебном помещении бассейн..... Служебнаые командировки говорите?За счнт простых жителей... Интересно сколько девочек там побывало и мероприятий проведено?Все под завесой ведомственной неприкосновенности и все в тариф электроэнергии заложено. Возможно мудак и подонок озвучивший необходимость введения абонентной платы тоже там отдыхал

Действительно хорошее приобретение!Однако меня терзают смутные мысли.....Латвэнерго направо и налево кричит о б убытках... а при служебном помещении бассейн..... Служебнаые командировки говорите?За счнт простых жителей... Интересно сколько девочек там побывало и мероприятий проведено?Все под завесой ведомственной неприкосновенности и все в тариф электроэнергии заложено. Возможно мудак и подонок озвучивший необходимость введения абонентной платы тоже там отдыхал Пиксель

Все это было построено 20 лет назад и уже лет 10 стояло заброшенное

Все это было построено 20 лет назад и уже лет 10 стояло заброшенное мнение

Именно в это время я имел счастье заказать линию электропередачи для небольшого сарайчика на поле-нужно ведь инвентарь где то хранить и прятаться от непогоды .Это было сделано для стареньких родителей.Так вот -меня заставили оплатить все работы и материалы и вдобавок в принудительном порядке передать все это в латвэнерго. А теперь еще за это и абонентную плату требуют.Поэтому я знаю что пишу-людей нагло и бессовестно обдирают и жируют по полной. Вы уважаемые еще не знаете какими льготами пользуются работники сетей-это тоже все в тариф включено.

Oй даже не удивлюсь,если вдруг откроится что собственником этого здания сам Лавренов является...

Oй даже не удивлюсь,если вдруг откроится что собственником этого здания сам Лавренов является... вовик

Ну не хозяином, но арендатором на 99 лет вместе со своим дружком точно будет. Хозяйство уже ездили осматривать...

В понедельник траву косили до полуночи, так и знал что что-то намечается.

Написать комментарий