18 августа начался фестиваль авторской куклы и праздник Прейльского края

Прейли приглашает отметить праздник края, получить позитивные эмоции и на протяжении трёх дней насладиться международным фестивалем кукол.

В рамках праздника пройдёт международный Фестиваль кукол «Кукольное лето в Прейли», в котором примут участие более 30 иностранных художников, получивших международное признание.

В рамках фестиваля на протяжении трёх дней вы сможете посетить выставку авторской куклы.

На празднике города Прейли будет работать интерактивное “Посольство Европейского союза”

В эту субботу, 19 августа, на празднике города Прейли жители и гости города смогут посетить интерактивную палатку проекта Еврокомиссии InvestEU – «Посольство Европейского союза» на бульв. Райня, 26. С 11.00 до 17.00 часов большие и маленькие гости мероприятия смогут принять участие в игре «Я знаю или угадываю все о Европейском союзе») и получить ценные призы. В условиях дополненной реальности можно будет ближе познакомиться с историями успеха в Латвии, а также сфотографироваться в специальной фотостудии.

Мероприятие на празднике города в Прейли является частью информационной кампании Еврокомиссии InvestEU, которая до весны будущего года будет проходить в 13 странах ЕС, в том числе и в Латвии. В каждой стране-участнице кампании InvestEU будут выделены местные истории успеха – о предпринимателях и предприятиях, которые благодаря софинансированию ЕС успешно развивали свой бизнес, создали новые рабочие места, способствовали экспорту. Посланцами кампании InvestEU в Латвии являются пчеловодческое предприятие «Ēberliņu drava», предприятие «Primekss», международный аэропорт «Рига» и концертный зал «Lielais dzintars». Во время праздника гости получат уникальную возможность больше узнать об этих предприятиях.

В «Посольстве Европейского союза» радиоведущий Янис Романовскис выяснит, кто из жителей и гостей Прейли наиболее эрудирован в игре «Я знаю или угадываю все о Европейском союзе». В первом соревновании участники должны будут ответить на вопросы о Европейском союзе, его символах, странах-участницах и латвийских историях успеха. В финале вопросы будут сложнее, в том числе о Прейли и истории и важных событиях этого города.

«Уже в третий раз свои двери откроет “Посольство Европейского союза”, в котором до сих пор уже побывали более 8000 посетителей городских праздников в Валмиере и Вентспилсе. На этот раз жители и гости Прейли приглашены сфотографироваться в специальной фотостудии, проверить свои знания на конкурсе эрудитов, узнать о возможностях, которые предоставляют инвестиции ЕС. Множество посетителей в Вентспилсе и Валмиере доказывает, что “Посольство Европейского союза» - это интересное место, которое стоит посетить, чтобы получить полезные знания и приятные награды», - говорит Мартиньш Земитис, экономист представительства Еврокомиссии в Латвии.

Прейли – один из четырех латвийских городов, в которых в день городского праздника будет работать «Посольство Европейского союза». Приглашаем также на праздник 26 августа в Елгаве.

Информация об инвестициях ЕС и кампании investEU:

ЕС благодаря широким возможностям финансирования и инвестиций старается способствовать развитию, создавать рабочие места и привлекать частный капитал, чтобы будущее граждан ЕС было лучше. Инвестиции ЕС способствуют улучшениям, важным для нашей повседневной жизни – более качественному образованию, современному здравоохранению, «зеленой» энергетике, новой транспортной инфраструктуре, введению прогрессивных технологий и многим другим нововведениям. Цель кампании по информированию общества investEU, начатой Генеральным директоратом Европейской комиссии по коммуникации в феврале 2017 года, - показать каждому, какова реальная отдача от инвестиций ЕС и влияние на проекты и людей. С информацией о преимуществах государства от инвестиций ЕС можно ознакомиться на сайте https://europa.eu/investeu/home_lv


Написать комментарий