Большинство депутатов поддержали коррупцию, оставив на должности вице-мэра Р. Эйгима 111

На внеочередном заседании думы 24 августа депутаты рассмотрели 2 принципиально важных вопроса: об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.

Первый проект решения все присутствующие депутаты поддержали единогласно. Он подразумевал отказ Даугавпилсской думы от покупки у частного лица земли за 301 500 евро для реконструкции стадиона на Эспланаде. Ранее этот участок самоуправлению предлагали приобрести за 80 тысяч евро, но прежняя дума, при которой куратором сферы спорта был Янис Дукшинский, отказалась от покупки.

В результате голосования второе решение, об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима, принято не было. Проект решения поддержали только 5 депутатов (все члены партии «Согласие»), 8 депутатов проголосовали против (Я. Дукшинскис, Я. Лачплесис, И. Кокина, Х. Солдатенок, Р. Йокст, Р. Эйгим, И. Прелатов, А. Здановский); А.Брок на заседании отсутствовал, Ливия Янковска от голосования воздержалась.

Соотношение голосов может свидетельствовать о том, что между вице-мэром Рихардом Эйгимом и членами Латгальской партии существует определенная договоренность.

Напомним, что второй вопрос был тесно связан с первым. Вице-мэр утратил доверие мэра после того, как было подготовлено решение о покупке вышеуказанного участка земли за сумму, возросшую до 301 500 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 91 комм.
Редакторы сайта придумали некорректный заголовок. Обвинять даже Эйгима за эмоциональный и неправильный поступок нельзя. Нет состава преступления. Vlad

Эмоция урвать?

Neuzeli v Daugavpilse net umnyh ljudej ? Gde oni - nastojaschie politiki ??? Uzas !!!!

Как ни странно но на грани.лв и наша.лв , большинство комментариев в поддержку Элксниньша. . Tauta

Da potomu chto opjatj Lačplesis delajet perevorot !!!!

Ну понеслось, теперь всегда будет 5 голосов - «ЗА»; 10- «против» приплыли ребята. Вообще раньше никто не знал, что происходит в этом красном домике. Теперь же, можно даже свое мнение высказывать. Прям, было ощущение участия в жизни города. Жаль....

Если Эйгим станет мэром, Латгальская партия себя похоронит.

Ришка явно подкупил обещаниями коалицию создать...Вот лицо города...Спасибо вам старушки за Ришку голосующие... горожаночка

Чем Ришка может подкупить, как его слушать можно, а верить тем более!

Как в этой мерзости могли участвовать Кокина и Солдатенок?!!! Хоть бы воздержались как Ливия или не явились, как Брок, если не хватило мужества поддержать мэра. Может хватит действовать по партийному приказу, пора о совести и ответственности перед избирателями подумать?!! Андрей, на выборах в сейм Вы получите голоса многих избирателей, голосовавших за другие партии. Выдержки Вам и успешной работы!

Три депутата Даугавпилсской думы из "Нашей партии" подписали договор о коалиции с до сих пор работавшей в оппозиции Латгальской партией, которую в думе представляют шесть депутатов, сообщает LETA.

Все девять представителей новосозданной коалиции запросили созыва внеочередного заседания думы для смещения мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша ("Согласие").

Кто такая эта Куранова,чтобы слушать её мнение,съехала в Россию и оттуда обсирает .За 2 месяца что вообще можно сказать о мэре?А вот остальные партии-старые ворюги-с ними все понятно. житель этого города

Куранова неадекватная дама.На основании слухов из Воронежа старается работать на панкевич и Эйгима,хотя с ними была в контрах.Ну продала и продала свой портал ,который был хуже чем грани.лв.Живи себе в России ине вякай.

Если Эйгим станет мэром, Латгальская партия себя похоронит. Горожанин

Полностью с вами согласен !

Не твоего ума дело ....)

Портал элксниня нашёл фишку новую - борьбу с коррупцией )). Клоуны )))

Как в этой мерзости могли участвовать Кокина и Солдатенок?!!! Хоть бы воздержались как Ливия или не явились, как Брок, если не хватило мужества поддержать мэра. Может хватит действовать по партийному приказу, пора о совести и ответственности перед избирателями подумать?!! Андрей, на выборах в сейм Вы получите голоса многих избирателей, голосовавших за другие партии. Выдержки Вам и успешной работы! Татьяна

Не стал бы делать на вашем месте такие скоропалительные выводы. Стоит подумать о том, насколько этичные принципы соблюдались Андреем, чтобы победить. Сегодня мэр банально получает удар бумерангом и при этом не надо истереть.

А Элксниньш что ангел? Жулье еще то. А его поведение в вне "телевизора " попахивает уголовщиной.

Избиратели Эйгима - все сплошь близорукие люди. Вы бы хоть раз поинтересовались, как и за что он голосовал в Сейме, заседая там от партии СЗК. У него не должно быть русских избирателей ВООБЩЕ! Кэп

Он ещё и пропустил кучу заседаний. Дормоед

Кто знает, как по законодательству, кто -то имеет право выразить недоверие правящему самоуправлению? T

На manabalss.lv петицию подайте.

Проезжая мимо думы... можно посигналить в знак протеста?

Вот и ворье четко обозначилось...

Neuzeli v Daugavpilse net umnyh ljudej ? Gde oni - nastojaschie politiki ??? Uzas !!!! gps

В Вентспилсе

Лично знаю всех троих. Если проголосуют так, как требует их "партия" (и плевать им на нужды именно Латгалии и конкретно Даугавпилса), то никому из них руки не подам. Хотя им это и глубоко фиолетово, потому что порог "порядочно/непорядочно" ими уже пройден и такими категориями они оприори не мыслят, но запретить нам ДУМАТЬ о них так, как они того заслуживают, они не могут. Вот тут они бессильны.

Написать комментарий