Можно ли получить кредитную карту онлайн?

Процесс оформления и получения кредитной карты сейчас максимально упрощен в большинстве банков. Многие из них не требуют обязательного личного посещения отделения для оформления заявки и получения решения. Даже забирать готовую кредитку не обязательно самостоятельно — банки отправляют их курьером или заказным письмом.

Что нужно для получения кредитки онлайн?

Лицам с хорошей кредитной историей кредитная карта выдается практически в 100% случаев, достаточно оформить на нее заявку через интернет. Для этого не придется даже покидать свой дом, поэтому удобство такой возможности очевидно. Но даже если человек планирует впервые воспользоваться кредитным продуктом, или его кредитная история не идеальна, карту он все равно сможет получить.

Чтобы повысить свои шансы на это рекомендуется:

  • отправлять заявки сразу в несколько банков;

  • предоставлять только правдивую и максимально полную информацию о себе, своей работе, доходах, способах связи с контактными лицами и т. д.;

  • всегда оставаться на связи, так как представители банка часто связываются с потенциальными клиентами для уточнения деталей по заявке.

Все это можно сделать на сайте Finance. Часто в банках не требуют предоставления справки о доходах, контактных данных работодателей и другой подобной информации. Но если у потенциального клиента есть возможность предоставить эти данные, то при получении решения от банка это станет его преимуществом.

Как выбрать лучшее предложение от банков?

Решая оформить кредитную карту, может быть сложно выбрать наиболее выгодные условия. Лучшее предложение будет соответствовать таким критериям:

  • возможный максимальный кредитный лимит;

  • возраст, с которого кредитная карта выдается — в некоторых из них можно получить кредитку только с 21 года;

  • какую информацию обязательно нужно будет предоставить

  • возможна ли курьерская доставка карты;

  • какая процентная ставка на кредитные средства предусмотрена;

  • есть льготный период при погашении задолженности;

  • взимается ли комиссия при снятии наличных с карты и т. д.

Также стоит обратить внимание на репутацию банка и учесть его надежность. В стабильных и популярных банках клиентам чаще всего предоставляются дополнительные услуги, например, начисление депозитного процента на собственные средства, которые хранятся на карточном счете. Также удобной дополнительной услугой станет возможность реструктуризации долга, если кредитор по каким-то причинам гасить задолженность на общих условиях не может.

25.08.2017 , 11:50

пресс-релиз , Gorod.lv