Дума призывает выдвигать кандидатов для работы в Избирательной комиссии 1

В связи с принятым депутатами решением, до 31 августа продолжается прием заявок с кандидатами в состав Даугавпилсской Избирательной комиссии. Кандидатов могут выдвигать как группы избирателей, так и политические партии или их объединения.

В заявке следует указать имя, фамилию, персональный код, адрес, место работы и профессию кандидата, а также приложить справку об участии в подготовке и организации выборов ранее. Также следует приложить письменное подтверждение кандидата, что он согласен на выдвижение своей кандидатуры и обработку личных данных согласно требованиям законодательства.

В случае, если кандидата выдвигает группа избирателей, заявку следует подписать каждому из них, указав свои имя, фамилию, персональный код и адрес. Если же это делает политическая партия или объединение партий, стоит приложить выписку о решении руководства из центральной, постоянно функционирующей институции.

Персона, выдвинутая как кандидат, должна иметь гражданство Латвии, владеть латышским языком и иметь хотя бы среднее образование. Членом комиссии не может стать депутат Сейма или местного самоуправления.

30.08.2017 , 19:05

Подготовила Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А кто ухолит?