Проверка Гудаковского: незаконные сверхурочные, финансовые нарушения, угрозы работникам 19

Владимир Гудаковский
Владимир Гудаковский
Служебная проверка в отношении начальника Муниципальной полиции Даугавпилса Владимира Гудаковского завершилась 28 августа выявлением множества нарушений в работе учреждения. По заключению рабочей комиссии предложено уволить В. Гудаковского с занимаемой должности.

Установлено, что Владимир Гудаковский без каких-либо оснований выплатил себе сверхурочными в 2015 году – 4488.42 евро, 2016 году – 4484.61 евро, 2017 году – 2262.44 евро, фактически каждый месяц доплачивая от 300 до 600 евро.

Также выяснилось, что В. Гудаковский, исполняя свои обязанности, не обеспечил исполнение им же принятых решений о наказании в виде штрафов на сумму более 194'774,68 евро.

В заключении отмечается, что, помимо финансовых нарушений, выявлены и нарушения норм Кодекса об административных нарушениях Латвии, несообщение в Государственную полицию о выявленных правонарушениях и принуждение работников к участию в религиозных церемониях.

Вопрос об увольнении  В.Гудаковского должен быть рассмотрен на ближайшем заседании думы.


Написать комментарий

пусть вернет все. приписал сверхурочные дело возбудите и посадите мерзавца

Прежде чем назначать, нужно проводить чистку конкретную, а не метать бисер по факту. Ну, у нас как всегда всё через..

Уверена на 100% не уволят, Лачплесис скажет, что это политическая расправа Элксниньша над Гудаковским, что он жертва травли ну и так далее. Нам очередной раз плюнут в лицо и покажут наше место в стойле.

Ну а потом его маненечко того,
Тогда всю правду мы узнали про него:
Он в полицию не сообщал
Себя деньгами награждал
И еще много кой-чего наворотил.

Уволить и И всё !!!
Не думаю что ставил себе часы только он !!!

Уверена на 100% не уволят, Лачплесис скажет, что это политическая расправа Элксниньша над Гудаковским, что он жертва травли ну и так далее. Нам очередной раз плюнут в лицо и покажут наше место в стойле.

что значит не уволят?? заведено дело... бред уже не несите

Уволить? Пожизненный срок с конфискацией и выплатой вплоть до 5 колена.

Гудаковский оказывается сам ушел.

Гудаковский оказывается сам ушел.

а ейгим грит седни выгоню пром гииии

элксниньш спрашивает будете требовать возмещения а эйгим грит не свой чувак

Установлено, что Владимир Гудаковский без каких-либо оснований выплатил себе сверхурочными в 2015 году – 4488.42 евро, 2016 году – 4484.61 евро, 2017 году – 2262.44 евро, фактически каждый месяц доплачивая от 300 до 600 евро...

Обалдеть... Это же уголовщина сплошная...Вопрос: А что же Лачплесис? При нем же Гудаковский воровал... или "рука руку моет и обе чистые ходят"...

В. Гудаковский, не обеспечил исполнение принятых решений о штрафах на сумму более 195 000 евро. -
в переводе на русский : положил в карман кителя взяток на обозначенную сумму,

но мудрый Эйгим уже подписал ему заявление об увольнении по -собственному желанию

Ждем возввращения на работу. Может не на старую должность ,но каким нибудь советником в думу возможно.

На лице написано и любит на холявку пожить.

В. Гудаковский, не обеспечил исполнение принятых решений о штрафах на сумму более 195 000 евро. - в переводе на русский : положил в карман кителя взяток на обозначенную сумму, но мудрый Эйгим уже подписал ему заявление об увольнении по -собственному желанию

Решение принято. И по этому решению, если вы его не оспорили в установленные сроки, вы должны. Не обеспечив исполнения принятых решений означает, что они не были переданы в производство - то есть не перенаправлены судебному исполнителю. Никто сейчас не мешает сделать это новому начальнику и взыскать эти штрафы. Поэтому взятка тут вопроса никак не могла решить. Хреново, что элементарные вещи приходится разжевывать.

... и при этом не стоит забывать. Это лишь решение рабочей комиссии, которое Гудаковский запросто может обжаловать в судебном порядке. Например по части сверухрочных, а также необоснованное отстранение от должности. А это уже чревато оплачиваемыми вынужденными прогулами. Но могут прийти к какому-то обоюдовыгодному компромиссу. В общем, посмотрим, что и как дальше развиваться будет. За одно нужно отдать должное Элксниньшу, разворошил он всё это осиное гнездо не по-детски. Правда, пока что впустую, от укусов пострадал исключительно сам, а медку так и не отведал. Хотя, возможно, что это такой хитрый план.

Ух какой мордастенький! Лосноться весь от работы...
Сразу видно - латышский чиновник!!!

Гудаковский сам себе не может ни начислить, ни выплатить. Потому что начислениями заработной платы занимается бухгалтерия. Если мэру известна его заработная плата и тем более данные по начислениям находятся в свободном доступе, почему не было вопросов ни у мэра, ни у бухгалтера, почему откуда-то возникли сверхурочные? Значит все всё знали. Соответственно, вылетить должны не только он, а все по цепочке.

V familii oshibka!!! Nacinaetsja s M!

Написать комментарий