Даугавпилсские школы поучаствуют в проекте Европейского Социального фонда 3

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы в начале сентября, депутаты рассмотрели вопрос об участии Управления образования в проекте Европейского Социального фонда «Поддержка для развития личных компетенций учеников».

Как отметила руководитель УО Марина Исупова, полностью все расходы (около 1 млн евро) для реализации проекта покроют средства фондов Евросоюза, однако сейчас надо внести предфинансирование — почти 600 000 евро для первого этапа. Чтобы его обеспечить, УО обратилась в самоуправление. В целом проект планируется реализоваться в 2 этапа, и продлится он до 31 мая 2021 года.

В связи с тем, что сейчас активно меняется и модернизируется система обучения, школьникам необходима лучшая адаптация для усвоения знаний и достижения лучших результатов в учебе. Проект направлен на поиск новых педагогических решений, чтобы ввести в школах альтернативные формы организации процесса обучения, помимо обычных уроков.

Для этого в каждой школе необходимо обеспечить индивидуальный подход. В рамках проекта, в экспериментальном порядке, будет введен ряд мероприятий. В некоторых школах, например, будет увеличено количество индивидуальных занятий, в других — организованы тематические лагеря.

В проекте примут участие ученики и педагоги следующих даугавпилсских школ:

  • Средняя школа №3,
  • Средняя школа Центра,
  • Средняя школа №6,
  • Основная школа №11,
  • Средняя школа №15,
  • Основная школа Сасканяс,
  • Основная школа Виенибас.

11.09.2017 , 18:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

а что другие школы заявки не подали?!

Что школа Сасканяс делает в этом списке?

Что школа Сасканяс делает в этом списке?

Претендует на финансирование как и прочие.

Написать комментарий