Нам пишут: в фотоателье обсчитали и не выдали чек 9

Читательница «Нашего города» Жанна попросила редакцию проконсультировать ее по юридическому вопросу.

«У меня 4 года назад была проблема с фотоателье. Я с мобильного телефона хотела сделать фото домашних питомцев и узнала, что это делают в данном месте. В ателье тогда работали три человека. Услуга мне обошлась в 2 лата. Кассир была молодая девушка лет 20, не больше. Она взяла 20 латов, зашла внутрь салона, довольно долго там находясь, потом вышла, подала мне 8 латов сдачи, я не сразу это сообразила. Когда же я вернулась и сказала: "Я вам дала 20 латов", она сказала: "Нет, вы дали 10 латов". Пересчитала кассу без моего присутствия где-то в глубине салона и сказала, что у нее все правильно. А мне-то откуда это знать? Чека мне также почему-то не выдали. Я вызвала полицию, но и она мне не помогла. Так и ушла ни с чем. Скажите, как быть в такой ситуации?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«К сожалению, с учетом количества прошедшего времени (4 года) юридически помочь в описанной ситуации не представляется возможным. В будущем, давая деньги, нужно быть более внимательным, следует удостовериться, что кассир понял, какую купюру Вы ему дали, и подтвердил это словами "Ваши 20 евро", например, и сразу же незамедлительно выдал Вам чек о покупке. Невыдача чека уже является серьезным правонарушением, за которое наказывает налоговая администрация».

14.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А меня 5 лет назад надул сервис алексдизель, взяли 400 с копейками лат, а работу сделали коряво, тоже никакого чека не дали

Обращение в стиле:
чтоб мне такого писнуть в редакцию? О точно, 4 года назад меня обсчитали.....!

Что делать? Не быть дурой! Вот что делать....

«К сожалению, с учетом количества прошедшего времени юридически помочь не представляется возможным.
Я так понимаю даже эстонцы с их неспешностью в подметки не годятся этой женщине. )))А может у наших политиков научилась требовать уши от мертвого осла...Дурной пример заразителен

скоро будут писать - я в прошлом годе вступила в гуано, помогите найти ту собаку, приметы помню.

Люди вам писать нечего?

Женщине нужно срочно обратиться в автосервис. Пускай ей ручник ослабят.

Люди вам писать нечего? аятола

Скорее редакции больше нечем заняться..раз видя срок давности проблемы, всё равно ради заполнения места на странице, публикуют сиё «творение».

похоже.у тети позднее зажигание..видимо. человек выходит из спящего режима раз в 4 года...

вспомнила бабушка, что когда-то девушкой была!..

Написать комментарий