Приближается праздник улицы Ригас! 9

В субботу, 16 сентября в Даугавпилсе пройдет уже традиционный праздник улицы Ригас. Начало в 19.00.

В этот раз темой праздника станет ПОЧТА, поэтому неспешная прогулка в атмосфере вечера будет способствовать не только восприятию главного городского променада в своеобразном, творческом ключе, но и поможет узнать о развитии почты, ощутить в буквальном смысле аромат тех времен, когда письма писали чернилами, конверты запечатывали сургучом и терпеливо ждали ответа на свои многочисленные послания друзьям и родственникам, деловым партнерам и любимым.

Устроители подготовили фильм об истории почты, а Даугавпилсский краеведческий и художественный музей – передвижную выставку «Почта в Даугавпилсе», которая разместится у собора Святого Петра в веригах. Экспозиция расскажет о развитии почты со второй половины 18 века и почтовом тракте «Санкт-Петербург – Варшава», который шел через Динабург.

Будут и многочисленные развлечения. Все желающие смогут принять участие в изготовлении почтовых открыток, а затем и послать их по почте, которая на улице Ригас будет открыта до 22.00 часов. Обещают также мастер-класс по каллиграфии и другие обучающие мастерские.

В 20.30 на концертную программу приглашают особые гости -  фолк-группа из Санкт-Петербурга „Otava Yo”.  Выступление состоится на перекрёстке улиц Ригас и Алеяс.

Приглашаются все!


Написать комментарий

За чей счёт празднуем?

Пир во время нациЧУМЫ!

Пир во время нациЧУМЫ! злой

На злых воду возЮть!

На злых воду возЮть! Старовёр

старый извощик прям как ЭГИМЕНОК

Пир во время нациЧУМЫ! злой

Это праздник только для граждан! Так как «Латвийские неграждане не могут быть отнесены ни к одному статусу, который определен в международных правовых актах, поскольку определенный для неграждан объем прав не отвечает ни одному этому статусу. Неграждане Латвии не считаются ни гражданами, ни иностранцами, ни лицами без гражданства (апатриды), а персонами «с особым правовым статусом».

Ну так не нравится, не идите! Бесят такие идиоты, которые чуть-что сразу "ой, за мой счёт и т.д"! Люди хоть что-то пытаются новое и интересное придумать, показать!А те лапти недоучки пусть сидят и дальше дома, продавливают диваны раз все кругом их обдирают!

а ккада будит празник улицы валкас?

пора менять название улицы!
была улицей Ленина, Гитлера, сейчас тупо - Риги
Ригой правит рука Москвы, а Брок, как главный культуролог - интеллигент,
даугавпилчан принуждаете праздновать этот факт

Отава Ё зажгут! Респект тем кто их пригласил!

Написать комментарий