Элксниньш предложил Эйгимсу ответить на вопросы о связях с олигархами 68

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие), комментируя озвученную Латвийским телевидением информацию о том, что Рихарда Эйгимса «экономически держит» миллионер И. Малышков, на своей странице в соцсети написал:

«Посмотрел сюжет LTV "De facto" о записанных разговорах олигархов в гостиничном номере "Rīdzene", где упомянуто имя Даугавпилса.

В связи с этим у меня множество вопросов нынешнему мэру Даугавпилса Р.Эйгимсу. Вопросы хочу задать публично и жду публичные ответы.

[1] Г-н Эйгимс, кому именно принадлежат Ваши долговые обязательства? На данный момент Вы независимы в своих решениях?

[2] Как Вы можете объяснить сказанное миллионером И. Малышковым, что он Вас «держит экономически»? 

[3] Какой именно кредит у Вас был в "Krājbanka"? Был ли этот кредит (проценты по кредиту) отложен при посредничестве И. Малышкова?

[4] И. Малышков указывает, что Вы ходили к нему и предлагали решить политические вопросы. Это соответствует действительности? Какие вопросы Вы ходили решать? 

[5] Вы просили у И. Малышкова погасить свои долговые обязательства? Просили ли Вы у И. Малышкова деньги? Перечислял ли И. Малишков деньги на счёта Ваших родственников?

[6] И. Малышков в разговоре с А. Шлесерсом указывает, что убитый депутат Даугавпилсской думы Г. Немцов от Вас «ушёл», и Вы - «обвиняемый номер один». Как Вы это объясните? 

[7] Кто добился включения Вас в список ZZS  (Союз зелёных и крестьян) на выборах в 10-й Сейм? 

[8] Г. Немцов был убит вечером в пятницу(16.04.2010). На следующий день, в субботу ночью в 00.00 встречались ли Вы с А. Оглодковым, как это указал И. Малышков? Какие вопросы вы обсуждали? 

[9] Сразу после убийства Г. Немцова (в понедельник) встречались ли Вы с И. Малышковым? 

[10] Когда Вы в последний раз встречались с А. Оглодковым? 

[11] Происходила ли эта встреча перед 24 августа, когда поступил запрос о созыве заседания Даугавпилсской думы о снятии с должности А. Элксниньша?

[12] Договорились ли Вы с А. Оглодковым о отсутствии претензий в деле KNAB о расследованном подкупе Г. Немцова в 2009 году?

[13] В сюжете Вы указали, что с А. Оглодковым Вы не можете быть связаны, так как в KNAB расследуется дело о событиях 2009 года. Зачем тогда с ним встречались?»

Как уже сообщалось, Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило о записанных Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) разговорах в гостиничном номере "Rīdzene", в которых фигурирует нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс. В разговорах установлено - хвастовство одного из миллионеров влиянием на нынешнего руководителя самоуправления.

18.09.2017 , 19:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 48 комм.

Жалко Эйгима.... Накинулись все на него..... Жалко..... Дурак он - это ясно, но здесь уже обложили его со всех сторон.

Сантабарбара ещё впереди. Ленуся скоро снимит розовые очочи и пнет под хвост Ванюшу, что тот пи__ит у неё бабло и малолеток имеет, пока принцесска занята политическими делёжками.
Вот тогда сериал начнётся зачетный, будут друг друга уничтожать

...аки пауки в банке ЛР!

В том и дело, что грызуться, как пауки в банке. Пришел работать на благо родного города - изволь работать, и нет никакой разницы мэр ты или простой депутат. А сидеть в оппозиции это мы еще по Саейму хорошо умеем, тогда можно кричать громче и ни за что не отвечать. Вот никогда инвестор в здравом уме, видя такой хаос во власти и таких господ у руля, не придет вкладывать сюда свои деньги. Деньги любят стабильность и тишину.

Уважаемые. Пока вы тут грызёте друг друга ЦС в лице элксниньша стригёт вас, как овец. Давайте разберёмся, раз пошла такая пьянка.
1. Элксниньш знал об уровне знаний латышского языка эйгимом. И тем не менее он назначил его первым вице-мэром. И это очень устраивало эша.
2. Все знали, что эйгим в долгах по самую макушку. И элксниньш в том числе. В политике все продаются. И эйгим, и элксниньш, и ушаков, и кто янковской денег отвалили, что бы она эйгима в список включила.
3. Еще в начале августа элсниньш знал, что эйгим решил покинуть коалицию с ЦС. Чего он выжидал? Пытался договориться?
4. Истинная цель ЦС - нас стравить и в сейм пробиться, что бы больше мест собрать. С*ать они хотели на Даугавпилс.

А какуе аргументы ещё надо? ТЫ ГОЛОСОВАЛА ЗА ЭЙГИМСА!Этим всё сказано....

я голосовала за элксниньша. ты не так понял...но по голосованию голосов больше набрал лачик, значит его выбрал народ

Публично (в сети)?! ?! Это не публично называется, а трусовато из-за угла. Задать вопросы глаза в глаза язык немеет или силы духа не хватает? Тогда повзрослейте , а потом уже в мэры метьте. капиталист

a смысл ему задавать вопрос в глаза? кто услышит? пускай ответит горожанам! Духа не хватит Эйгиму ответить!

Что Эйгим может ответить, он в долгах по горло, а теперь его все ИМЕЮТ со всех сторон, в том числе и Ленка с Лачиком даже! Худо будет бедолаге, худо!

Какой Шлесерс алигарх? Он латышский бомж.

Лера кононова парень хоть куда, пи*ор он и в африке пи*ор

А ты доказать можешь?

Прочитал дискуссию о Даугавпилсе и многое стало понятно. Наше страшное закулисье от наркодилера Мавра до Ришки: https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readcmt&id=8913

Уважаемые. Пока вы тут грызёте друг друга ЦС в лице элксниньша стригёт вас, как овец. Давайте разберёмся, раз пошла такая пьянка. 1. Элксниньш знал об уровне знаний латышского языка эйгимом. И тем не менее он назначил его первым вице-мэром. И это очень устраивало эша. 2. Все знали, что эйгим в долгах по самую макушку. И элксниньш в том числе. В политике все продаются. И эйгим, и элксниньш, и ушаков, и кто янковской денег отвалили, что бы она эйгима в список включила. 3. Еще в начале августа элсниньш знал, что эйгим решил покинуть коалицию с ЦС. Чего он выжидал? Пытался договориться? 4. Истинная цель ЦС - нас стравить и в сейм пробиться, что бы больше мест собрать. С*ать они хотели на Даугавпилс. Лекса

все правильно

хоть я и голосовала за него. но справедливости ради. все же лачик больше голосов набрал....и как не смешно. но риша его мэром сделал. риша и снял потом. у риши был золотой голос

все же лачик больше голосов НЕ набрал....

- не надо повторять глупость, что Латгалес партия выиграла выборы в Даугавпилсе
Все знают - кто и почему голосовал за эту партию, за собственное материальное благополучие. Кто сиганул из кресел сразу после выборов мэра Элксниньша

В выборах участвовали половина тех, кто имел право голосовать

50% избирателей не явились на избирательные участки
Причины разные: от собственной лени, пофигизма, болезни, командировки, разочарованности в политике последних 25 лет,

и самое главное - государственная система голосования
отняла право голосовать у тех, кто в поисках работы вынуждены были покинуть места декларирования жительства,
не была предоставлена возможность голосовать гражданам Латвии, не находящимся на территории Латвии по э-почте или на других участках.

72% из пришедших на выборы голосовали ПРОТИВ Лачплесиса

На выборах 2017 также были лишены избирательного права
alians - инопланетяни, чужие, негры - как называют латвийских неграждан

вот и посчитайте - кто выиграл выбора на самом деле

Мы живём в самой прекрасной стране, а другие страны нам завидуют. Только у нас мэром может стать вор, неудачник, которого ненавидит 95% жителей.

Уважаемые. Пока вы тут грызёте друг друга ЦС в лице элксниньша стригёт вас, как овец. Давайте разберёмся, раз пошла такая пьянка. 1. Элксниньш знал об уровне знаний латышского языка эйгимом. И тем не менее он назначил его первым вице-мэром. И это очень у Лекса

1. Элксниньш знал об уровне знаний латышского языка эйгимом.
- и что ? Боярун, Зайцев, Кузнецов, Лавренов, Самарин - из той же команды
2. Все знали, что эйгим в долгах по самую макушку.
Уже в марте за .я...ца Даунком держал Эйгима, это знали.
И элксниньш в том числе.
3. в начале августа элсниньш знал, что эйгим решил покинуть коалицию . -
- Но то, что иудами станут Прелатов и Здановский, что они кинут своих избирателей - никому и в голову не могло прийти.
врача Здановского видели в руководстве больницы,
а Предатова - активным перспективным молодым депутатом, работающим на развитие инфраструктуры и коммуникаций всего города

4. Истинная цель ЦС - не стравить горожан, в этом уже за 25 лет преуспели броки-лачплесисы. Истинная цель ЦС пробиться во власть

У всех явных и не явных соперников, типа Бригманиса ,
в оловянных глазах миллионы ЕС, которые медленно едут в Даугавпилс

Противостояние бандитской коалиции со стороны ЦС пойдет на пользу городу и горожанам
А горожане спасибо скажут на выборах в Сайм и в Европарламент

72% из пришедших на выборы голосовали ПРОТИВ Лачплесиса 72% голосовали ПРОТИВ

К слову, эти же 72% проголосовали и ПРОТИВ ЦС!!!

1. Элксниньш знал об уровне знаний латышского языка эйгимом. - и что ? Боярун, Зайцев, Кузнецов, Лавренов, Самарин - из той же команды 2. Все знали, что эйгим в долгах по самую макушку. Уже в марте за .я...ца Даунком держал Эйгима, это знали. И элксниньш в том числе. 3. в начале августа элсниньш знал, что эйгим решил покинуть коалицию . - - Но то, что иудами станут Прелатов и Здановский, что они кинут своих избирателей - никому и в голову не могло прийти. врача Здановского видели в руководстве больницы, а Предатова - активным перспективным молодым депутатом, работающим на развитие инфраструктуры и коммуникаций всего города 4. Истинная цель ЦС - не стравить горожан, в этом уже за 25 лет преуспели броки-лачплесисы. Истинная цель ЦС пробиться во власть У всех явных и не явных соперников, типа Бригманиса , в оловянных глазах миллионы ЕС, которые медленно едут в Даугавпилс Противостояние бандитской коалиции со стороны ЦС пойдет на пользу городу и горожанам А горожане спасибо скажут на выборах в Сайм и в Европарламент 72% голосовали ПРОТИВ

1. Самарин и Лавренов - это же ваши... Своих сдаёте, уважаемый... Кстати, кто из перечисленных Вами был первым вице - мэром? Напомните, пожалуйста.
2. У эйгима долги последних лет 8, а не в марте образовались. И это все знают и все знали. Всегда...
3. Логично же, эти трое пришли вместе, эти же трое и уйдут вместе. Кстати, логика - это такой предмет, который ВСЕМ юристам в универе преподают.
4. Что бы попасть во власть - необходимо набрать 51% голосов по ВСЕЙ Латвии. А это, как Вы сами понимаете, нереально! Юолее того, ЦС в Риге позиции свои теряет...

Прочитал дискуссию о Даугавпилсе и многое стало понятно. Наше страшное закулисье от наркодилера Мавра до Ришки: https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readcmt&id=8913 ВСЕ ТАК

Самарин,Лачплесис. Элксниньш,Дозорцев,двинский Смотритель,Оглодков, Карнаухов,Рыбников,Фридман, Хлопок , Немцов,Бислан-Бес ,Кола, Король Рэкета, Дауткомовский Женя,Сашка скверный ,Мавр,,Азаревич (Тыква), Трусковской (Мечик), Самарин (Нюня), Николаенко (Дзинтра), Царев,Эйгим, Доцент, Панкевичиха,Сашка,Полиция безопасности,Солоха,Ширяков,Оглодков,

если по мнению горожвн они сейчас опять всем рулят.

А с какого перпуга мэр должен отвечать этому "сбитому летчику"? Он ведь не следователь. К тому же, у Элкнсниьша самого "рыльце в пушку".

Уважаемые. Пока вы тут грызёте друг друга ЦС в лице элксниньша стригёт вас, как овец. Давайте разберёмся, раз пошла такая пьянка. 1. Элксниньш знал об уровне знаний латышского языка эйгимом. И тем не менее он назначил его первым вице-мэром. И это очень устраивало эша. 2. Все знали, что эйгим в долгах по самую макушку. И элксниньш в том числе. В политике все продаются. И эйгим, и элксниньш, и ушаков, и кто янковской денег отвалили, что бы она эйгима в список включила. 3. Еще в начале августа элсниньш знал, что эйгим решил покинуть коалицию с ЦС. Чего он выжидал? Пытался договориться? 4. Истинная цель ЦС - нас стравить и в сейм пробиться, что бы больше мест собрать. С*ать они хотели на Даугавпилс. Лекса

Молодчага, Лекса! Сказал, как отрезал! Наши горожане благодаря двум газетенкам превратились в базарных баб. Противненько как-то!

Написать комментарий