Сотрудники Балвского участка полиции нашли подпольный «спиртзавод» 14

В течение месяца Латгальское региональное управление Госполиции провело 76 рейдов с целью предотвращения незаконного оборота подакцизных товаров.

Были составлены 84 административных протокола, начаты 54 делопроизводства. Конфисковано 2,5 млн сигарет, 1 280 литров топлива, значительный объем алкоголя.

На прошедшей неделе, проверяя оперативную информацию в рамках ранее начатого уголовного процесса, сотрудники Балвского участка Госполиции провели санкционированный обыск в частном доме, расположенном в Стопиньском крае. Стражи порядка обнаружили нелегальное производство алкоголя, здесь же велась и торговля.

Было изъято 1 210 литров спиртных напитков, различное оборудование, пустая тара, пробки, наклейки, картонная упаковка, а также 2 620 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь. Назначены необходимые в таких случаях экспертизы.

Полиция считает, что готовую продукцию планировалось распространять на так называемых «точках», а также на месте производства. Были задержаны двое подозреваемых – мужчина 1966 года рождения и женщина 1968 года рождения. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения.

Максимальное наказание за незаконно производство алкоголя – до 5 лет лишения свободы. Полиция также напоминает, что приобретение нелегального алкоголя также наказуемо, согласно 170.1 статье Кодекса административных правонарушений штраф составляет до 40 евро – с конфискацией купленного напитка.

20.09.2017 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

.....нехило! и труба из России!

Срочно миротворцев ООН на границу ЛР и России!

Нормальное производство. Ачо?

Нормальное производство. Ачо?

от бы туда я бы нюхал нюхал нюхал

от бы туда я бы нюхал нюхал нюхал хурумбуру

Ты бы нюхал, а вот сотрудники Балвского отделения полиции

....неужели...пьют?

Ты бы нюхал, а вот сотрудники Балвского отделения полиции

ну нет так же сильно нюхать что менты появились лучьше белочка

..."добрые" соседи помогли!

Люди реализовывали Эйропейский Проект по внедрению традиционных методов алкоголепроизводства, а их повязали жандармы, нехорошо.

На Ул.Вентспилс не хотите сьездить??? Погонять пацаку инвалида на коляске, который соглядает где что плохо лежит и кто куда из частных домов ходит. И толпы зеков по наводке грабящих жителей на той же улице!

Огласите весь список, пжалста! Начиная с 1991 года - сколько таких спиртзаводов было обнаружено?

Огласите весь список, пжалста! Начиная с 1991 года - сколько таких спиртзаводов было обнаружено? A.S.

А сколько таких у нас в депилском крае....

Вот для чего нужна частная собственность-для подпольного производства дешёвого антигосударственного рыночного алкоголя и для алчной наживы от торговли всем и всям.

На Ул.Вентспилс не хотите сьездить??? Погонять пацаку инвалида на коляске, который соглядает где что плохо лежит и кто куда из частных домов ходит. И толпы зеков по наводке грабящих жителей на той же улице! житель

ЗвирбУлиса закрыли, нет еще?

Написать комментарий