Убытки от наводнения в Даугавпилсском крае составили 300 тысяч евро 2

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе обсуждалась ситуация, вызванная длительными дождями. Наводнение, возникшее в результате обильных осадков, нанесло ущерб крестьянам и предпринимателям. Пострадали посадки сельскохозяйственных культур и заготовленное сено.

Власти готовы компенсировать убытки. По словам председателя краевого самоуправления Янины Ялински, одной из проблем является то, что поля затоплены, но стебли злаков не полегли, и поэтому данные площади автоматически не включаются в компенсационный список. Решение указанной проблемы зависит от Министерства земледелия. Следует иметь в виду, что количество территорий и дорог, заявленных на компенсацию, может увеличиться, так как дожди шли и в начале недели.

Ситуация остается критической по всей Латгалии – вода появилась даже в тех местах, где раньше о наводнении не слыхали. В краях объявлено чрезвычайное положение до 30 ноября.

Я. Ялинска сообщила, что краевое самоуправление обратилось к государству за помощью – убытки составили 300 тысяч евро. Исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика подчеркнула, что работы по восстановлению дорог будут проводиться до поздней осени – в настоящее время речь идет о 54 дорогах.

21.09.2017 , 11:35

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

В продолжении статьи. Именно такую сумму Дума решила списать на помощь в виде подсчета убытков от стихии.

опять 300 000? что то похоже на 30 серебрянников иуды эйгима.

Написать комментарий