О науке простым языком: в ДУ пройдет 12-й Научный фестиваль

С 26 по 28 сентября в Даугавпилсском университете пройдет 12-й Научный фестиваль, в ходе которого каждый его посетитель, участвуя в различных мероприятиях, сможет увеличить объем своих знаний, поучаствовать в опытах, выставках, конкурсах и мастер-классах, а также встретиться с городскими учеными.

Проректор по науке Даугавпилсского университета Инесе Кокина рассказывает:

«Научный фестиваль позволит нам всем познакомиться с миром науки, посмотреть, как наука используется в нашей повседневной жизни, а также узнать новые и удивительные факты об известных и общих вещах и процессах.

Цель фестиваля - просветить общественность по актуальным научным темам простым и очевидным языком, чтобы побудить молодых людей сосредоточиться на науке и научных исследованиях».

Во время научного фестиваля можно будет посетить выставки, узнать о повседневной работе исследователей, о мире нанонауки, о развитии технологий производства фармацевтических препаратов, о том, как клонируются растения, водные организмы. Дети дошкольного и младшего школьного возраста получат возможность стать детективом, старшеклассники и студенты - поучаствовать в различных семинарах. Список всех предлагаемых мероприятий доступен по ссылке.

 

25.09.2017 , 19:45

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий