Пабрикс: учения «Запад» показали, что Россия готовится к масштабной войне 17

По словам бывшего министра иностранных дел, а также бывшего главы оборонного ведомства Латвии, наблюдатели и эксперты будут изучать завершившиеся военные маневры еще в течение нескольких месяцев, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас.

"Во-первых, эти маневры были намного масштабнее, с намного большим количеством военных и техники, нежели было заявлено Россией изначально. Я по-прежнему считаю, что в них участвовали по меньшей мере 100 000 военнослужащих. Во-вторых, маневры не проходили только в России и Беларуссии, а также на близлежащих к Балтийским странам и к Польше территориях, как обещали организаторы, но и на Кавказе, вблизи Украины, а также в далекой Арктике. Это еще раз подтверждает, что Россия пытается готовиться при помощи таких маневров к масштабной войне", - уверен Пабрикс.

"В-третьих, глядя на эти учения, полностью ясно, что Балтийские страны по-прежнему являются главной целью сценария таких учений, так как страны Балтии по-прежнему не полностью защищены от вероятности отделить их от остального европейского и демократического Запада", - считает Пабрикс.

При этом Евродепутат отметил серьезность подготовки армий Латвии, Литвы и Эстонии, чтобы противостоять этим угрозам.

"Армии стран Балтии серьезно работают над тем, чтобы такие сценарии даже гипотетически никогда не реализовались", - указал Пабрикс.

По его словам, есть некоторые вещи, которые страны Балтии могли бы делать для своей безопасности под эгидой Евросоюза.

"Я, конечно, поздравляю с тем, что ЕС принял решение о создании оборонного фонда размером более 5 миллиардов евро. Но, в то же время, есть достаточно много вопросов, на что, например, эти деньги будут израсходованы. Хорошо, что латвийское министерство обороны все интенсивнее сотрудничает с латвийскими предпринимателями, так как появляется возможность развивать как нашу индустрию, так и современные технологии. Развитие и сотрудничество латвийской и европейской индустрии могло бы финансироваться из европейских денег. Получив эти деньги, мы сможем модернизировать экипировку своей армии и сделать Евросоюз более сильным и безопасным", - указал Пабрикс.

Напомним, латвийские министерства внутренних дел и обороны ранее сообщили, что во время активной фазы военных учений "Запад" провокации в Латвии не были зафиксированы, однако учения можно признать завершенными только после возвращения всех участвовавших в них подразделений вооруженных сил в места дислокации.

Совместные учения вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2017" проходили с 14 по 20 сентября.

Как ранее заявил председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел в интервью агентству Associated Press, совместные масштабные военные учения России и Беларуси "Запад-2017", которые проходят с 14 по 20 сентября, похожи на подготовку к большой войне.


Написать комментарий

Экс ББ и ММ, и Член экс руководящей партии комментирует экс маневры.

войны нужны очевидно для того, чтобы поубивать таких дебилов..

Россия пытается готовиться при помощи таких манёвров к масштабной войне-уверен Пабрикс

пытаются напугать своим бредом людей,но люди у нас непробиваемые, а вот животных жалко-моя бедная собака начала к обороне готовиться,траншею роет,уже 2 метра вырыла. Пожалейте животных!!!

Ну чё, обдристались?! Слов не понимаете, дебилы, вот вам показуха! Так понятней, тупорылые?!

Если сосед по даче настойчиво палит траву и с каждым раом все ближе к моему забору, то я непременно подготовлю водопроводный шланг и периодически буду проверять наличие в нем воды....

Если сосед по даче настойчиво палит траву и с каждым раом все ближе к моему забору, то я непременно подготовлю водопроводный шланг и периодически буду проверять наличие в нем воды.... Мнение

А я бы поговорил по душам, с таким соседом. И если бы сосед не понял, вставил бы ему этот шланг в прямую кишку.

Вот и я в волнении жутком...надо бы нам пушку прикупить, а то ведь страшно аж жутьс😭

Да Пабрикс придется памперс носить постоянно !

всегда ржу над его высказываниями, но вот что странно - с виду то вроде и не дурак.

я не как не могу понять его логику. а НАТО что, оно у нас теперь клуб пацифистов? ах ну да! исключительно оборонный альянс. правда жители Сербии, Афгана, Ирака, Ливии, Сирии с данным утверждением поспорили бы. но это же все фигня. мы же - Европейцы, западная цивилизация. что нам несогласие Азиатских варваров с нашими единственно правильными утверждениями! да господин Пабрикс? оборонный альянс пацифистов, который обороняется от нашествия "одичалых", правда почему-то всегда вне своих рубежей. ну это все фигня. не в дом же их пускать в самом деле. ))) не ждать их нашествия. )))

Россия выбьет из пабрякушек всю дурь!

он считает что сто тысяч солдат было? он лично туда поехал и по головам всех пересчитал? есть вероятность отделить нас от демократического запада, мы мол от этого не защищены полностью? да. и партия Пабрикса как раз этим и занимается. сегодня предложили снижать детские пособия, которые у нас и так три копейки, а на демократическом западе большие. глава мин блага грозился снять инвалидов с иглы пособий, которые и так три копейки. 137,5 еВРО ЗА ПЕРВУЮ ГРУППУ. А ТРЕТЬЮ ВООБЩЕ ГРОЗИЛИСЬ НЕ ПЛАТИТЬ. ПЕНСИОНЕРЫ ВЫЖИВАЮТ НА НИЩЕНСКИЕ ПЕНСИИ. МИНИМАЛКА В СТРАНЕ КОПЕЙКИ, ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ В ВАШЕМ ИСПОЛНЕНИИ ЯВИЛ СОБОЙ ПАРОДИЮ НА ОНЫЙ. ДАЖЕ В рИГЕ ЧЕТВЕРТЬ РАБОТАЮЩИХ ПОЛУЧАЕТ МИНИМАЛКУ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО РЕГИОНЫ. ЦЕНЫ РАСТУТ, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ПЕРЕВАЛИЛО ЗА ДВА еВРО, ПРИБЛИЖАЯСЬ К ТРЕМ. СЕГОДНЯ ПИСАЛИ ПРО ПОДОРОЖАНИЕ МЯСА. ТАРИФЫ НА КОММУНАЛКУ РАСТУТ. ПАРТИЯ Пабрикса упорно строит антисоциальное государство бесправных людей, в худших Азиатских и Африканских традициях. так про какое отделения от демократического запада он тут взялся лепетать? очнись Пабрикушка, благодаря таким как ты мы давно уже не там. мы давно уже не соответствуем хоть каким-то параметром почетного звания западного, Европейского, демократического государства. не социальным, не экономическим, не финансовым, не политическим, не правовым. по каким параметрам мы запад? а армии в Балтии маленькие. и не надо сказки рассказывать.

"агрессия" России это сегодня гарантия безопасности МИРА!

Дурной куме вечно х..... на уме.

"Получив эти деньги, мы сможем модернизировать экипировку своей армии и сделать Евросоюз более сильным и безопасным"- экс глава оборонного ведомства Латвии считает, ЕС спасёт улучшенная латвийская экипировка от высокоточных ракетных ударов.
"Нагнетайте больше страха, а я на оптовых поставках денежку получу"- рассуждения куска д€рьм@.

, и Беларусь тоже получается. Правда

Ээээ, нееееее, Белоруссию ты не трогай, она хоть и союзник России, и учения вместе проводили, но трогать её нельзя. Кто ж нам даст нефтяной транзит, если еще и на белорусов орать будем?

всегда ржу над его высказываниями, но вот что странно - с виду то вроде и не дурак. гы

вид-обманчив!

Написать комментарий