В Крепости планируется развивать инфраструктуру для предпринимателей 3

На заседании городской думы в четверг, 28 сентября, депутатами будет принято окончательное решение по вопросу в поддержку проекта «Благоустройство Даугавпилсской публичной инфраструктуры для способствования предпринимательству», который ранее был рассмотрен на заседании Финансового комитета.

Целью проекта является увеличение частных инвестиций в Даугавпилсе, делая вклад в развитие коммерческой деятельности и развивая экономическую специализацию индустриальной зоны на территории Крепости. Данный проект думы продлится 18 месяцев после заключения договора.

Общая стоимость проекта составляет 1 122 845 евро, из которых – 896 198 евро – финансирование Европейского фонда регионального развития; 50 528 евро – дотация из государственного бюджета, и 176 118 евро — из городского самоуправления – (в том числе 58 219 евро – резервное предфинансирование, которое можно будет вернуть после 2019 года).

В рамках проекта в индустриальной зоне Крепости планируется провести следующие строительные работы:

  • Реновация подъездной дороги и тротуара в районе ул. Оду (реновация дороги и ее удлинение от ул. Оду до ул. Вальню; строительство тротуара и вело-дорожки, а также нового уличного освещения; обустройство сети ливневых канализаций, водоснабжения и реновация сетей бытовой канализации);

  • Обустройство парковки в районе ул. Оду и Вальню (установка нового покрытия для грузовых и легковых автомобилей; установка нового освещения; строительство сети ливневых канализаций, водоснабжения и бытовой канализации; посадка кустов и деревьев, благоустройство территории).

В результате проекта также будет создано 80 новых рабочих мест.

27.09.2017 , 16:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ограждения для начала сделайте что бы туристы не падали . Без туристов в крепости бизнеса не будет.
Как там тетька , живая ? Кого то наказали ?

Промзону "ЗХВ" уже похеряли?!

Господи, Люди, у нас во власти все БАРАНЫ???
Динская крепость- культурное наследие города, страны, предрасположенность к статусу ЮНЕСКО и...... - индустриальная зона! Ай, красота! Эх, супер- друпер!
Равносильно, индустриальные зоны в Стоунхендж для Англии, Зимний Дворец для России, Система оборонительных сооружений для Нидерландов и тд.

Вам мало промзон??? Пустые промзоны деньги не дают! Нужно еще в рамках фонда ЕС попилить бабло!

Бараны, в Европе разгружают городское движение, строя индустриальные зоны вокруг города так, чтобы минимальное количество грузовых машин въезжало в него, чтобы продлить жизнь асфальтобетонное покрытию.

КАК вы представляете товар- город для бизнесменов??? Для каких? Наших городских? Слово "МАРКЕТИНГ" для вас ничего не значит, вы его как и в 90-ые, используете для красивого иностранного словца.
Быдло, думающее только о себе.
Ваш проект, в одно место бы засунуть, да провернуть пару сотен раз.
С#к@, я поражаюсь....

Написать комментарий