Где провести выходные дни 30 сентября и 1 октября 4

В эти выходные в Даугавпилсе культурно-развлекательная программа будет вновь насыщенной и разнообразной.

В Даугавпилсском университете в пятницу, 29 сентября, пройдет Ночь ученых

Все три корпуса ДУ на несколько часов откроют свои двери жаждущим новых знаний и умений людям. Разнообразные мероприятия - и выставки, концерты, мастерские, игры, мастер-классы и многое другое – ждут своих посетителей с 17.00 до 22.00.

В 17.00 в концертном зале университета на Виенибас,13 начнется концерт «No džeza...».


В субботу, 30 сентября, в Даугавпилсе в 52-й раз стартует забег «Даугавпилс-Межциемс»

Горожане, ведущие активный и спортивный образ жизни, смогут выбрать дистанции 5 км, 10,5 км или дистанцию полумарафона 21,0975 км.

Старт на дистанции в 5 км – в 10.00, 10,5 и 21,0975 км – в 12.00.
 

Детей от года до 5 лет ждет забег на 200 метров, с 6 до 11 лет - на 700 метров. Детский старт в 12.00.

Для победителей организаторы приготовили множество ценных призов, среди них - путешествие на пароме Talliink, подарочные карты в фитнесс-центр и боулинг-клуб, детский центр любознательности Zinoo.

Перед участниками и болельщиками забега выступят певцы и эстрадные коллективы: вокальные студии Pumpuriņi, Stage on, Latgales džeza studija, Warmhouse band, студия Алисы Мей «May & Wonderland», Factory Kingz dance studio, Stop time dance studio и цирковая студия Vivat.

На этом спортивном празднике для всей семьи редакция газеты “Наш город.” предложит горожанам подписаться на газету на весь 2018 год по суперцене - 14 евро! Не упустите эту возможность! Подписной столик будет располагаться с левой стороны от сцены с 10-00 до 13-00.

Организаторы предупреждают, что в связи с проведением забега, 30 сентября в центре города будут перекрыты улицы, а некоторые маршруты движения общественного транспорта будут изменены.


Театралов ждет премьера постановки по бессмертной комедии Александра Грибоедова «Горе от ума» в постановке известного российского режиссера Юрия Квятковского 

Спектакли состоятся 30 сентября в 18.00, и 1 октября в 17.00


Центр Марка Ротко приглашает познакомиться с выставками нового сезона, тем более, по традиции в первое воскресенье месяца их можно посетить по акционной цене

В этом году осенние выставки объединены единой идеей времени и изменчивости во времени. Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в шести новых экспозициях. Экспозиции познакомят жителей и гостей Даугавпилса с работами выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, бельгийского фотографа Ива Уллена, художницы Инары Петрусевич, акварелями Байбы Приедите, картинами участников международного симпозиума «Mark Rothko 2017» и полотнами вернисажа «Безграничность искусства – польский взгляд».

На днях в Центре Ротко открылась интересная выставка, посвященная уроженцу Даугавпилса, художнику-авангардисту из Нью-Йорка Сигурду Видзирксте. В экспозиции представлены 3 его подлинные работы. Выставка приурочена к юбилейной дате – 10 февраля 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения Видзирксте.

Напомним, что в субботу Центр Марка Ротко работает с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00.

В выходные дни в краеведческо-художественном музее жителей и гостей Даугавпилса ждут как постоянные экспозиции, так и новые выставки старинных самоваров, граммофонов, патефонов и других музыкальных аппаратов, до недавнего времени хранившихся в музейных фондах.

В воскресенье, 1 октября, в честь Дня пожилых людей посещение музея для сениоров будет бесплатным. При себе им обязательно нужно иметь пенсионное удостоверение.

Хороших всем выходных!


Написать комментарий

насыщенной??? не смешите,как обычно Ротко,театр....

Опять скукотища,В городе где беспредел,бардак и нищета предлагают посетить театр и музей,тип о тут все так хорошо,посетите говно выставку и забудете о своих проблемах.

Опять скукотища,В городе где беспредел,бардак и нищета предлагают посетить театр и музей,тип о тут все так хорошо,посетите говно выставку и забудете о своих проблемах. житель этого города

еще про библиотеку забыли))))))

Опять скукотища,В городе где беспредел,бардак и нищета предлагают посетить театр и музей,тип о тут все так хорошо,посетите говно выставку и забудете о своих проблемах. житель этого города

а куда,простите, ходят горожане тех городов,где "барадак и беспредел"?и какая связь между культурным отдыхом и вашими проблемами?

Написать комментарий