ПЖКХ проведет пресс-конференцию: редакция ждет вопросы читателей 25

В пятницу, 29 сентября, представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) проведут первую после длительного перерыва пресс-конференцию, чтобы ответить на интересующие вопросы представителей СМИ и горожан.

Напомним, что несколько лет назад подобные пресс-конференции были регулярными. Практику отменили, когда предприятием руководил Евгений Оленов, а Владислав Боярун, ранее критиковавший работу ПЖКХ, являлся руководителем Жилищного комитета. Сейчас, когда в ПЖКХ назначено новое руководство в лице Александра Самарина, данная традиция, очевидно, будет восстановлена.

Отметим, что инициатором проведения пресс-конференций структурными единицами самоуправления, в частности ПЖКХ, стал предыдущий мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Он убеждён, что на данный момент коммуникация между горожанами и структурными подразделениями самоуправления является недостаточно налаженной.

Вопросы специалистам ПЖКХ можно оставить в комментариях к данной публикации, журналисты портала Gorod.lv постараются получить на них ответы.

28.09.2017 , 15:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

за последнии годы автопарк жкх увеличился до неприличия ... интересно кто ,когда и на основе чего принимает решение закупа новой единицы транспорта , как определяеться необходимость ремонта , замены детали , закупа детали , списания детали и агрегата ,куда складируються списанные детали и агрегаты .... и главное ..... СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТЬСЯ НА АВТОТРАКТОРНОЕ ХОЗЯЙСТВО ??????????????????????????//

Kogda i gde otkrojut ploscadku dlja vigula sobak na NOVOM FORSDATE( STARUJU SNESLI ESCE VESNOJ)?????

Читала о ремонте балконов, якобы будут ПЖКХ включать в квитанции на ремонт балконов по 20ев. в м-ц в течение года. А если я уже отремонтировала свой балкон. Что тогда?

Как поживает бездельник Миша Капеля?

за последнии годы автопарк жкх увеличился до неприличия ... интересно кто ,когда и на основе чего принимает решение закупа новой единицы транспорта , как определяеться необходимость ремонта , замены детали , закупа детали , списания детали и агрегата ,куда складируються списанные детали и агрегаты .... и главное ..... СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТЬСЯ НА АВТОТРАКТОРНОЕ ХОЗЯЙСТВО ??????????????????????????// водила

Зато, мастера, ставящие счетчики работают на личных авто. И убивают их за свой счет. Немного только топливо компенсируют в счет з/п.

В пятницу, 28 октября
разве это не четверг ? 28 ???

дом №2 ул Стадиона
еще весной наш дом принял участие в программе замены входных дверей, Проект согласовали на собрании,
вопрос, кто ответсвеный из специалистов ПУЖКХ за выполнение данного проекта? Почему так долго, скоро зима

В нашем доме по адресу улица Баускас 110, было решено заменить 16 окон подъездов на пластиковые. Однако, вопрос застопорился по той причине, что жильцы нашли исполнителя по цене, не устраивающей ПЖКХ. А какое отношение ПЖКХ имеет к работам, которые устраивают жильцов? И почему нам навязывают исполнителей, которые заламывают цены, намного выше рыночных?

В перечень услуг ПЖКХ по "Обхозяйствованию домов", за которое взимается плата с жильцов, входит обслуживание и текущий ремонт конструктивных элементов дома. Стены, окна и двери в подьезде являются конструктивными элементами дома. Почему тогда за ремонт, замену окон и дверей, за косметический ремонт подьезда деньги берутся из накопительного фонда дома?

В течении какого времени должны быть начаты ремонтные работы, после составления аварийного акта работниками ПЖКХ?

1) Когда в ПЖКХ появятся мобильные телефоны для обслуживания клиентов?
Аналоговыми сейчас пользуются только предприятия. ПЖКХ не работает с физ. лицами?
2) Когда на сайте ПЖКХ, который застрял в 80-ых, можно будет оплачивать счета и указывать показания счетчиков?
По аналогиии с elektrum.lv или lattelecom.lv
3) Когда ПЖКХ перестанет грубо нарушать закон о конкуренции?
4) Почему замену вентиля, который находится ДО счётчиков, обязан оплачивать собственник жилья?
Альтернативы нет. Замену проводят только сотрудники ПЖКХ, обдирая собственника как липку по своим тарифам.

ежели Пжкх пойдет по пути передачи работ посторонним НА НЕЙ МОЖНО СТАВИТЬ КРЕСТ ! НАХРЕН СОДЕРЖАТЬ СТРЕЛКОВУ И БУГАЛТЕРОВ С ЮРИСТАМИ - ДЕШЕВЛЕ ТАДЫ В ДМП ИЛИ САМИМ РЕМОНТИРОВАТЬ ! ПЖКХ НАДО НАРАСЧИВАТЬ КОЛЛЕКТИВ РАБОЧИХ СТРОИТЕЛЕЙ И ВЫПОЛНЯТЬ ПОБОЛЬШЕ РАБОТ СВОИМИ СИЛАМИ ! ИЛИ ТАК ИЛИ НА.УЙ НЕ НУЖНЫ !

1) Когда в ПЖКХ появятся мобильные телефоны для обслуживания клиентов? Аналоговыми сейчас пользуются только предприятия. ПЖКХ не работает с физ. лицами? 2) Когда на сайте ПЖКХ, который застрял в 80-ых, можно будет оплачивать счета и указывать показания счетчиков? По аналогиии с elektrum.lv или lattelecom.lv 3) Когда ПЖКХ перестанет грубо нарушать закон о конкуренции? 4) Почему замену вентиля, который находится ДО счётчиков, обязан оплачивать собственник жилья? Альтернативы нет. Замену проводят только сотрудники ПЖКХ, обдирая собственника как липку по своим тарифам. Слава

1. Аналоговые телефоны? Вы давно проснулись? В Латвии уже давно нет аналоговых телефонов. Вы наверное имели в виду стационарные телефоны? А какая разница, стационарный или мобильный?
2. Показания там уже давно можно указывать. Можно даже не е-майл их отправлять. Оплата счетов. В принципе да. Было бы неплохо. Только не забывайте. Д-пилс город пенсионеров, а большинство из них даже интернет-банком не пользуются из страха. Не говоря уже об оплате счетов через системы самообслуживания. Так что это скорее прихоть, нежели необходимость.
3. А как они его нарушают? По какой статье идёт нарушение? Если есть нарушение, почему вы не написали жалобу в совет по конкуренции по факту нарушения закона?
4. Чёрт его знает. Какая разница, прямо вы его оплатите, или косвенно через тариф. Хрен редьки не слаще. Права. В первом случае получится, что оплатят только жильцы конкретного дома, во втором, что его оплатят все жители города. Ну тогда да, существенная разница.

В течении какого времени должны быть начаты ремонтные работы, после составления аварийного акта работниками ПЖКХ? Иван

Как только, так сразу.

ПЖКХ некогда была мощной всемогущей организацией и надо ровняться на времена до 2002 года , надо восстанавливать ремучастки при каждом NAI ! Нужно в каждом участке иметь и маляров и штукатуров ,и кровельщиков ,и жестянщиков и каменщиков ,и бетонщиков , и тогда будет все сделано оперативнее и качественнея и будет с кого спросить ! Аксакал

чем больше штат - тем больше вас счет за обслуживание..

чем больше штат - тем больше вас счет за обслуживание.. вуди

Даже не пытайтесь что-то объяснять. У нас все специалисты по управлению домами и у каждого за плечами опыт создания собственной фирмы с миллиардными активами и тысячами работников. Они вас сейчас порвут как тузик грелку не отрывая пятую точку от дивана!

В пятницу, 28 октября разве это не четверг ? 28 ??? фок

Это ваще суббота, бля!!! Какого нах октября????

Даже не пытайтесь что-то объяснять. У нас все специалисты по управлению домами и у каждого за плечами опыт создания собственной фирмы с миллиардными активами и тысячами работников. Они вас сейчас порвут как тузик грелку не отрывая пятую точку от дивана!

вы хотите сказать что установка пластиковых окон убыточное мероприятие ?вы хотите сказать что нпокрытие наплавляемым рубироидом убыточно ? вы хотите сказать что покраска стен в подездах будет убыточной ? не согласен ! вот ежели как сейчас - пятнадцадь инженеров с техническим директором ,пять юристов ,семь бухгалтеров ,шесть экономистов , тридцадь водителей , каждому мастеру по секретарше и каждой секретарше по помощнику - кладовщику , заморочеенный спкециалист по закупам , специалист прослушки тогда можно и незаморачиваться - ВСЕ В ДМП И НА.УЙ ПЖКХ !,

В доме по Лиепаяс 17,когда идет дождь,весь подъезд плавает-по стене течет все на 1 этаж ,неоднократно вызывали мастера 3 домоуправления,даже акт работники пжкх составляли-но ремонт так никто и не пооизвел,сейчас опять будет дождь и опять будем плавать-что делать,куда обращаться дальше?

В доме по Лиепаяс 17,когда идет дождь,весь подъезд плавает-по стене течет все на 1 этаж ,неоднократно вызывали мастера 3 домоуправления,даже акт работники пжкх составляли-но ремонт так никто и не пооизвел,сейчас опять будет дождь и опять будем плавать-что делать,куда обращаться дальше? житель этого города

Похоже, что дальше надо писать в "Спортлото"! Толку больше будет, чем от обращение в ПЖКХ!

Написать комментарий