Предприниматели: Что за бред пишет «Даутком» ? 18

Предприниматели, принимающие участие в социальной кампании "Стань приемной семьей в Даугавпилсе!", ранее организованной руководителем Социального комитета Даугавпилсской городской думы Марьяной Ивановой-Евсеевой, выступили с критикой в адрес СМИ "Даутком" и задались вопросом, почему в поливании грязью должны страдать простые местные предприниматели?!

На социальную кампанию в бюджете города было заложено 9 000 евро без НДС. Кампания включала в себя разработку и печать буклетов, использовать которые смогут Социальная служба, Сиротский суд и общественные организации в течение несколько лет. Также средства планировалось направить на подготовку репрезентационной продукции, активную работу в социальных сетях и создание серии роликов-сюжетов об историях успеха приемных семей, воспитывающих детей-сирот.

При этом, кампания запланирована при значительном остатке средств Отдела общественных отношений в размере 60 000 евро, из которых 6 000 евро запланированы на печатную продукцию и видеоклипы.

"Всегда был в нейтралитете к политическим структурам. Мне глубоко "фиолетово", от кого будет заказ. Сижу сегодня вечером - звонок, посмотри "Грани". И я в остолбенении. Мы очень много конкурсов выигрываем, и не только на местном уровне. Термокружку написали, что дорого. А кто-то спросил, КАК ее надо было сделать? Кружка сама в Польше 14,90 стоит, привезти, нанести по кругу (360 градусов) гравировку, логотип придумать... А самое худшее, сказали, что аннулируют результаты, когда работы уже сделано немерено. В любой момент готов предоставить папки с эскизами, разработкой, покупкой изображений на стоках. В общем, (...) товарищи, в войне политиков страдают простые люди", - рассказал Евгений Пупиньш, руководитель SIA "Visaž".

Если сравнить заключенные договоры на создание видео-роликов о приёмных семьях и расценки с теми, что заключались в бытность "Латгальской партии", и вовсе становится очевидно уменьшение затрат в 3-4 раза.

В частности, сумма договора о серии передач, из пяти 4-5 минутных сюжетов о приемных семьях, составляет 2 920 евро. Это 584 евро за ролик. В то же время, один 47 секундный ролик-поздравление с 8 Марта от экс-мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса обошёлся бюджету в 1050 евро.

Как рассказала депутат думы Марьяна Иванова-Евсеева, главная задача – убедить наших людей принять в свои семьи детей-сирот. 

"Если хотя бы один ребенок благодаря нашей работе будет усыновлен или переедет в новую семью, если хотя бы одна даугавпилсская семья станет приемной, это будет настоящий успех. Эти видео уже просит предоставить нам и Министерство благосостояния, и омбудсмен, и организации приемных семей. Потому что таких наглядных примеров очень не хватает. Лучше мы будем тратить эти средства на наших детей, чем на советниц с сомнительной репутацией и рекламу на радио у своих родственников", - подчеркнула Иванова-Евсеева.

29.09.2017 , 11:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

А кружка из майсенского фарфора зделлана ? Дешевле не ашли , 14.50 Е дорогвато как то .... ?

Редкий случай когда с гранями частично согласен. Предприниматель получил заказ и выполняет, его дело маленькое. А термокружки-то думе зачем нужно было закупать? Чем они помогут сиротам?

Эх, Мичун. Фирму отобрали, дом в ругелях тоже.

А кружка из майсенского фарфора зделлана ? Дешевле не ашли , 14.50 Е дорогвато как то .... ? Аlex

Про подставные польские фирмы не не слышал?

Хммм... А что ж там за термокружки-то такие :) Я не отказался бы увидеть фотки тех термокружек! В магазине вроде за 2-3 евро термокружку можно купить. http://www.cenuklubs.lv/lat/produktu_meklesana.html?catalogue_items_search=Termokr%C5%ABze

Блт, шо, вообще за бред. Буклеты, кружки, предприниматели.. Неужели это главное? А с детьми-то что?

Хммм... А что ж там за термокружки-то такие :) Я не отказался бы увидеть фотки тех термокружек! В магазине вроде за 2-3 евро термокружку можно купить. http://www.cenuklubs.lv/lat/produktu_meklesana.html?catalogue_items_search=Termokr%C5%ABze Абырвалг

Простите за мой французский, но за 2-3 евро качество г*вно.

Простите за мой французский, но за 2-3 евро качество г*вно.

Во-во. Была у меня такая кружка за 2 евро. Течь начала через неделю.

Во-во. Была у меня такая кружка за 2 евро. Течь начала через неделю.

А у меня такая лет 5, никаких проблем. Если нужны эктремально качественные - ну да, наверное можно найти какие-нибудь мегафирменные за 50 евро. Но при чём тут программа поддержки приёмных семей???

блин какие кружки люди одумайтесь. детей надо как спасать. чтобы им деньги попали

блин какие кружки люди одумайтесь. детей надо как спасать. чтобы им деньги попали Katja

Думаете сейчас эти деньги попадут детям? Все деньги пойдут на пиар тупоголового клоуна Ришки. А кружки я думаю предпалагалось, как презент на память. Не вижу ничего плохого.

Это полный пипец. Я понимаю, между двумя- тремя партиями, происходит вражда, но ребята, может это нужно делать тактичней, более остро интеллектуально, да по взрослому, наконец?
А то устроили бой в песочнице, привлекая тяжелую артиллерию- "свои СМИ".
То, что написали "Грани" про все закупки, про долг по налогам и прочую хрень про Элксниньша, это все присутствовало и в партии Лачик&Со. Только в отличии от Латгальский Партии, закупки действительно дешевле стали. Но...
Теперь хочу высказать своё негодование:
Город.лв, это ответный удар для "Граней"? То есть, они оскорбили, задели связями, закупками вас, а вы такие же льёте помои на них? Противно читать! Потому что каждый пытается своими статьями разделить общество за свои интересы- получит пост один, значит достанутся заказы вам, получит другой, заказы уйдут другим. А противно то, что пока вы делите, пилите, воююте за одно, уходит другое- самое главное и нужное. Могу почтой выслать линейки, будете мериться. Вы считаете своего читателя- клиента обывателем, он служит инструментом влияния и волнений в городе.
Противно и то, что ваши все политические проекты, связанные с улучшением предпринимательской средой- полная лажа!
Это видно, как вы все через "своих", открывая новые фирмы, проводите бюджетные деньги, жаждая еще большей наживы, не дать возможность молодым простым людям заработать. Бизнес- инкубатор... Кто- нибудь еще хочет верить в подобные проекты? Да, это было ясно давно, но когда вы в погоне за своими помоями не замечаете, что из всего этого дерьма выливается сущность другой правдивой стороны... О, это прекрасно!
Про кружку в €22 без НДС, можно сказать следующее: это средний вариант цены; все зависит от качества, накладываемого изображения, его стиля и материалов. Но я думаю, что польские кружки, ничем не отличаются от китайских по качеству изготовления, только ценой. К тому же, учитывая оптовое ценообразование, цена будет ниже. А драть большие деньги за интеллектуальную собственность- сверх цинизм, который уже попахивает маркетинговой бездарностью- СЕМЬЯ на термокружке.
Любимый город на коленях, правление- циничные воры, а жители зажаты в рабство СМИ, политики, экономики и жизненных обстоятельствах.

Простите за мой французский, но за 2-3 евро качество г*вно.

за 2-3 евра и простая кружка не всегда хорошая!

Это полный пипец. Я понимаю, между двумя- тремя партиями, происходит вражда, но ребята, может это нужно делать тактичней, более остро интеллектуально, да по взрослому, наконец? А то устроили бой в песочнице, привлекая тяжелую артиллерию- "свои СМИ". То, что написали "Грани" про все закупки, про долг по налогам и прочую хрень про Элксниньша, это все присутствовало и в партии Лачик&Со. Только в отличии от Латгальский Партии, закупки действительно дешевле стали. Но... Теперь хочу высказать своё негодование: Город.лв, это ответный удар для "Граней"? То есть, они оскорбили, задели связями, закупками вас, а вы такие же льёте помои на них? Противно читать! Потому что каждый пытается своими статьями разделить общество за свои интересы- получит пост один, значит достанутся заказы вам, получит другой, заказы уйдут другим. А противно то, что пока вы делите, пилите, воююте за одно, уходит другое- самое главное и нужное. Могу почтой выслать линейки, будете мериться. Вы считаете своего читателя- клиента обывателем, он служит инструментом влияния и волнений в городе. Противно и то, что ваши все политические проекты, связанные с улучшением предпринимательской средой- полная лажа! Это видно, как вы все через "своих", открывая новые фирмы, проводите бюджетные деньги, жаждая еще большей наживы, не дать возможность молодым простым людям заработать. Бизнес- инкубатор... Кто- нибудь еще хочет верить в подобные проекты? Да, это было ясно давно, но когда вы в погоне за своими помоями не замечаете, что из всего этого дерьма выливается сущность другой правдивой стороны... О, это прекрасно! Про кружку в €22 без НДС, можно сказать следующее: это средний вариант цены; все зависит от качества, накладываемого изображения, его стиля и материалов. Но я думаю, что польские кружки, ничем не отличаются от китайских по качеству изготовления, только ценой. К тому же, учитывая оптовое ценообразование, цена будет ниже. А драть большие деньги за интеллектуальную собственность- сверх цинизм, который уже попахивает маркетинговой бездарностью- СЕМЬЯ на термокружке. Любимый город на коленях, правление- циничные воры, а жители зажаты в рабство СМИ, политики, экономики и жизненных обстоятельствах. Виктор

Аплодирую стоя

Все верно, а сколько Лачик платил Lapsa media за секундные ролики, забыли? Якобы повышая свой авторитет перед нами, за наши же с вами денюжки. Гнать гнааать, а то как не выгнать эту свору, становится яясно какие там суммы крутятся, что нам с вами и не снилось!

Все верно, а сколько Лачик платил Lapsa media за секундные ролики, забыли? Якобы повышая свой авторитет перед нами, за наши же с вами денюжки. Гнать гнааать, а то как не выгнать эту свору, становится яясно какие там суммы крутятся, что нам с вами и не снилось! Папандос

Только нихрена те ролики снятые на народные деньги Лачплесису не помогли, только еше его больше ненавидеть стали. Как говорится рожденный ползать, летать не сможет. Харизмы ноль, дикция нулевая. Я его ксати так до конца не просмотрел. Когда его слушаешь, начинаешь засыпать через минуту. Теперь на наши денюжки Ришку будут пиарить. Результат тот же будет - 0, он настолько уже заморался со своими советницами и враньем, тут только можно сказать "Баста".

Поверьте, это не первый раз когда Дума анулирует результаты конкурса лишь только потому что победил не тот кто должен был победить. Наша фирма тоже пострадала от такого вот беспредела.

Поверьте, это не первый раз когда Дума анулирует результаты конкурса лишь только потому что победил не тот кто должен был победить. Наша фирма тоже пострадала от такого вот беспредела. Рита

А Ваша фирма как называется озвучте, или это опять клоун Элкс.... выплыл и его гоп-команда. Решили и на этом деньжат заработать, гнать таких из Думы, дайте Эйгиму порулить, ментов каждый обидеть наровит.

Написать комментарий