Увеличат зарплату директорам образовательных учреждений и их заместителям 5

На заседании Финансового комитета городской думы 5 октября депутаты рассмотрели проект решения, предполагающий утверждение месячных зарплат директоров и их заместителей Даугавпилсских образовательных учреждений.

Как отметила руководитель Управления образования Марина Исупова, в среднем зарплата директорам может подняться на 99 евро, заведующим — на 150 евро (до Кабмином установленного минимума; директора получают больше минимума).Такое повышение будет осуществляться за счет средств из государственного бюджета. Однако здесь стоит учитывать, что зарплаты заместителей директоров должны составлять не менее 80% от их зарплаты. Соответственно зарплаты также будут увеличены и заместителям, но уже за счет городского бюджета.

Согласно правилам Кабинета Министров, с 1 сентября 2017 года, минимальная ставка месячной зарплаты директоров дошкольных образовательных, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, находящихся в подчинении Даугавпилсского УО, определяется учитывая количество воспитанников в данном учреждении.

Комментируя повышение зарплат директорам и их замам, депутат Валерий Кононов (Согласие) назвал это положительным моментом, выразив свою надежду на то, что в следующем году, по предложению Согласия, зарплаты будут повышены и остальным педагогам, в особенности - дошкольных образовательных учреждений.

Окончательное решение будет принято на заседании думы.

09.10.2017 , 15:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Зарплату особо лояльным повышают исправно.

Зато учителям подняли так хитро, что не у всех есть ставка, и 500 на руки получить очень трудно. Интересно, на этом фоне, какие зарплаты будут у администраторов?

Просто хочется петь: "Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная................."

А за какие такие успехи такое повышение? И почему всем? Может это должно быть выборочно -например, директорам школ, чьи выпускники сдали хорошо экзамены или другие достижения.

Кто в курсе: когда-то на заре независимости специалистов поделили на категории (с учетом квалификации и ответственности), и для каждой категории зарплата вычислялась по формуле типа (точно не помню): соответствующий_коэффициет * минималка. А сейчас что-то к чему-то привязано, или как? Я сейчас не про работников образования, а вообще: как могут зарплаты различаться не в 2-3-5 раз, а в 10-20? Кто-то 48 часов в сутки работает?

Написать комментарий