Что делать с платной ремонтной бригадой? 26

Как сообщают в ПЖКХ, на данный момент проходит проверка деятельности платной ремонтной бригады, которая была сформирована в марте 2014 года – в период правления Яниса Лачплесиса, когда за жилищно-коммунальную сферу отвечал вице-мэр Петерис Дзалбе.

В ПЖКХ сообщили, что на предприятии до сих пор есть неоплаченные за 2-3 месяца счета по муниципальным квартирам, где проводился ремонт платной бригадой.

После анализа сумм на работы бригады платных строителей стало ясно, что она не работает в плюс. Бригада была создана 3 года назад, и независимо от объема финансирования Думы ежегодно строители по отчетам работали в минус. При этом Дума оплачивала конкретные расходы, а остальные расходы были переложены на плечи ПЖКХ.

«Ремонт муниципальных квартир – это не основной вид нашей деятельности – сообщил и. о. руководителя ПЖКХ Александр Самарин, – По договору делегирования, мы должны этим заниматься. Но почему за это должны платить клиенты ПЖКХ – для меня непонятно. С одной стороны, эти работы оплачивает Дума. С другой стороны, постоянно появляющийся минус оплачивает ПЖКХ, что абсолютно необоснованно. На данный момент идет всесторонняя проверка. А Отделу экономического развития поручено проанализировать, как мы жили с этим вопросом 3 года до этого, и предоставить свое видение, как мы будем жить дальше и что с этим делать. Когда мы получим оба этих документа – результаты проверки и информацию от экономистов – тогда будем принимать решение, что делать с платной бригадой дальше», – пояснил А. Самарин.

14.10.2017 , 08:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Самарин единственный из здравомыслящих вникший хотя бы в один вопрос ! Мне нравиться его подход и аналитический ум ! САМАРИН ДОЛЖЕН БЫТЬ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПЖКХ ! зигфрид

Полностью с вами согласна я !

А что по этому гешефт имеет сказать рибак Моня или на худой конец рокер Яша ? то что по оленову ,швирксту и ширякову цугундер плачет баба Маня еще в прошлом году говорить имела !

СМС-ками решили удивить.Лучше бы занялись реальной работой ,а тупым выкачиванием денег из жителей. у нас в доме лопнула труба,так просто деляги приехали,задули пеной с улицы и все. По-прежнему дождевая вода затекает в подвал.Подавал показания счетчиков на воду (0,93 куба),а мне прислали udens starpiba 1,59 куба- Это нормально?
тут дело не в людях,на которых все сваливают,а в различных мошеннеческих схемах контор. Должны искать гнилые трубы у себя( на примере прорывов на Гриве),температуру и давление воды кто будет проверять??? Отдельная тема-проверка домовых водомеров и водомеров предприятий. Тут вообще сплошное мошенничество и все покрыто мраком. А что вообще говорить о тарифах( о цифрах). Пока будет раздутый штат бездельников,знакомых и ставленников толку не будет.

КАк там не было, но при Гурине выполняли все виды работ, за исключением некоторых очень редких и не было никаких платных-блатных бригад, и вот пришел великий реформатор Слава и оптимизировал всех строителей оставив жалкие крохи в домоуправлениях прорабов строителей сократил и вот результат и что вы хотите получили то что получили потому что начальники ПЖКХ каждые 2-4 года меняются вместе с приходом победивших партий,ставят не по деловым качествам , а по принадлежности к нужной парии в нужное время, но чем то мне Самарин нравится, молодой амбициозный пусть поработает,,, я так думаю, Успехов ему,

А. Самарин казался здравомыслящим, пока на фоне папиных разоблачительных текстов позировал. Сейчас это молчаливый соучастник банды ПЖКХ, бардака , продолжаемого соучастниками Ширякова, Мамай,Швиркста и Оленова, послушый исполнитель команд Лачплесиса. Дали команду изобличить нарушения Капелюшникова, тем самым копануть под политического оппонента Дзалбе - успешно копанул, все нарушения на поверхности лежали, но закрыл глаза на соучастие Латгалес партии в лице Бояруна, на ремонты под шмаковку и прочие Накопал Самарин финансовых преступления на полкопейки, а на миллионы в упор не видит. Команду дали - не видеть. до 30 .10. 2017

Вы просто забыли, что Самарин идет 5-ым номером в списке Эйгима. У Эйгима сейчас дружба с Лачплесисом. Так что, Самарин просто покрывает темные делишки Латгальской партии. ПЖКХ - это карман городской Думы, в который всегда можно запустить руку. На обслуживании в ПЖКХ 800 домов, каждый дом имеет в среднем около 2 тыс евро в накопительном фонде. Это 1,5 - 2 млн евро. Где крутяттся эти деньги? Вам не кажется странным что в последнее время в руководство ПЖКХ назначают бывших банковских работников?
И почему если есть долги по комунальным платежам в неприватизированных квартирах, эти долги не взыскиваются с собственника квартир - городской Думы? Не покрываются ли эти долги за счет завышенного тарифа?

Платные бригады расформировать!

Бывает так,когда приезжаю домой после полуночи,и вынужден мыться ТИПА ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, КАКОЙ ПРИДУРОК придумал на ночь выключать циркуляцию ????,температуры и днем то нет,а тут надо платить за кипяток.Домашние водомеры не должны пропускать холодную, и почему абсолютно новые водомеры проходят обязательную проверку. Ну и кто тут мошенник?????????

Вопрос в переизбытке и бесконтрольности автотранспорта а ПЖКХ уже поднимали , а то что платная бригада пользуеться четырьмя единицами автомобилей , ремонтирует регулярно балконы муниципальных квартир с привлечением автовышек ( а это недешевое удовольствие ) ,берет на прокат инструменты и инвентарь ,паралельно вендя закуп нового инструмента .Пусть Самарин и дальше разматывает этот змеиный клубок , там еще столько скрыто под бюрократическом налете и горожане столько средств теряют , что правильно говорили про следствие против Оленова ,Швиркста и Ширякова ! Народ должен знать своих "ГЕРОЕВ" !

Я понимаю так - кто живет в квартире, тот за все и платит. Разве возможен другой вариант? Мне даже в голову не приходит мысль, что в нашем государстве есть что-то бесплатное! Но уже достало платить налоги и на них содержать армию дармоедов.

Пусть Самарин и дальше разматывает этот змеиный клубок ...... Насмешил! Кто же ему даст такую команду? Лачплесис , Оленов, Боярун ? Скорее готовься после Самарина разматывать этот змеиный клубок ДЕПУТАТУ, позаботившемуся о своих личных материальных благах:

так за всесь бардак в ПЖКХ и беззакония которые начались после выборов в думу в 2001 году и продолжаються до сих пор в ответе эйгим ,шкинч , строде , лачплесис ,кулакова _и вместе с ширяковым ,швиркстом ,оленевым они должны ответить - за базар ,за обдиралово ,за нераспределенку и пропавшие накопительные фонды !

Пжкх это автопоилка фермы крупнорогатого скота при СССР-нажал мордой педаль вода пошла,,,,,,ПОДУМАЙТЕ?

так за всесь бардак в ПЖКХ и беззакония которые начались после выборов в думу в 2001 году и продолжаються до сих пор в ответе эйгим ,шкинч , строде , лачплесис ,кулакова _и вместе с ширяковым ,швиркстом ,оленевым они должны ответить - за базар ,за обдиралово ,за нераспределенку и пропавшие накопительные фонды ! знающий

Эйгим первый кричал, что горожан обворовали при замене элеваторных теплоузлов на автоматические,
обещал вернуть людям деньги, незаконно удержанные Строде , Ширяковым

Имеет возможность выполнить свои обещания

Бригаду Попенка однозначно оптимизировать, каблук шефа, 4 бусика и все автовышки , согласен, а какя отдача как говаривал Алексеич а нахрена мне этот гимарой, господин Самарин Саша подкумайте, мы ВАМ плохого не желаем, вы первую очередь Капелюша на выход,,,,

рыба сгнила с головы, голова в кресле мэра города до 30 .10. 2017

211.SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” no apsaimniekojamodzīvojamo māju iedzīvotājiem ir saņēmis maksu par
siltummezglu ierīkošanu 2010.gadāLs 505 290 un 2011.gadā Ls 421 060, tajā skaitā par AS „Daugavpils siltumtīkli”ierīkotajiem siltummezgliem 2010.gadā Ls 1149,96 un 2011.gadā Ls 1149,96.
212.SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” un AS „Daugavpils siltumtīkli” nevarēja uzrādīt dzīvojamo māju dzīvokļu īpašnieku kopsapulču protokolus, kurās īpašnieki būtu lēmuši par dzīvojamajās mājās siltummezglu nomaiņu vai uzstādīšanu.
213.Revīzijā ir konstatēts, ka SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” dzīvojamo māju uzturēšanas un apsaimniekošanas faktisko ieņēmumu un izdevumu pārskatos par 2010. un 2011.gadu uzrāda plānoto un saņemto maksu par siltummezglu ierīkošanu, taču šajos pārskatos netiek uzrādītas kopējās siltummezgla ierīkošanas izmaksas, samaksātā summa un parāds perioda beigās par siltummezglu ierīkošanu.

211.SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” no apsaimniekojamodzīvojamo māju iedzīvotājiem ir saņēmis maksu par siltummezglu ierīkošanu 2010.gadāLs 505 290 un 2011.gadā Ls 421 060, tajā skaitā par AS „Daugavpils siltumtīkli”ierīkotajiem siltummezgliem 2010.gadā Ls 1149,96 un 2011.gadā Ls 1149,96. 212.SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” un AS „Daugavpils siltumtīkli” nevarēja uzrādīt dzīvojamo māju dzīvokļu īpašnieku kopsapulču protokolus, kurās īpašnieki būtu lēmuši par dzīvojamajās mājās siltummezglu nomaiņu vai uzstādīšanu. 213.Revīzijā ir konstatēts, ka SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” dzīvojamo māju uzturēšanas un apsaimniekošanas faktisko ieņēmumu un izdevumu pārskatos par 2010. un 2011.gadu uzrāda plānoto un saņemto maksu par siltummezglu ierīkošanu, taču šajos pārskatos netiek uzrādītas kopējās siltummezgla ierīkošanas izmaksas, samaksātā summa un parāds perioda beigās par siltummezglu ierīkošanu. valsts kontroles 27.12. 2012. revizijas akts

241. SIA „Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” revidējamā laika posmā sniegto pakalpojumu cenas (tarifi) nav ekonomiski pamatotas, kā rezultātā pakalpojumu saņēmējiem ir radušies ekonomiski nepamatoti izdevumi vismaz Ls 249 929, jo apsaimniekošanas maksa nav noteikta atbilstoši normatīvajā aktā 193 noteiktajam, tajā skaitā:
241.1. 2010. un 2011.gadā apsaimniekošanas maksā ir iekļāvusi Ls 132 874 apmērā tādu pamatlīdzekļu nolietojumu, kuru izveidošanu apmaksāja Daugavpils pilsētas dome un AS „Daugavpils siltumtīkli”;
241.2. 2010.gadā apsaimniekošanas maksā ir iekļāvusi vismaz Ls 117 056 apmērā sniegto maksas pakalpojumu izdevumus, kurus ir apmaksājuši citi pakalpojumu saņēmēji.

начинать надо из более свежего - все делишки и дела банкира Оленя на стол ! где хранились миллионы накопительного фонда в каких банках ...на каких счетах ...под какой процент ... с кем имел дела олень и гаркуль под руководством банкира лачплесиса !???????????????????????????????????????????????????????????//

начинать надо из более свежего - все делишки и дела банкира Оленя на стол ! где хранились миллионы накопительного фонда в каких банках ...на каких счетах ...под какой процент ... с кем имел дела олень и гаркуль под руководством банкира лачплесиса !???????????????????????????????????????????????????????????// знающий

там нужны усиленные меры и силы в виде FUKTK , KNAB, SAB UN VALSTS KONTROLE ! Дела лачплесиса надо разматывать с времен бандитски мерзкой приватизации !

Конечно, у платников зарплата была нехилая для нашего города, в среднем 700-750 на руки. И лишится этих денег - это большой стресс. Пацанам можно посочувствовать! И нам можно посочувствовать с зарплатой на руки (buvnieksы, ПЖКХ) в 372 евро, но стресс тоже будет наполовину меньше.

Капеля так замутил, что при этой афере даже имя его не вспоминают. Организаторы этой аферы - КАПЕЛЮШНИКОВ, ДЗАЛБЕ, Лачплесис и т.д. Дурачок И ЗНАТОК ЛАТ.ЯЗЫКА БОЯРУН, даже не преполагал, что можно так "красиво" воровать.

Конечно, у платников зарплата была нехилая для нашего города, в среднем 700-750 на руки. И лишится этих денег - это большой стресс. Пацанам можно посочувствовать! И нам можно посочувствовать с зарплатой на руки (buvnieksы, ПЖКХ) в 372 евро, но стресс тоже будет наполовину меньше. Чуйкин

получая наши деньги на обслуживание домов как зарплату в пжх, стройбригада должна наши дома содержать, ремонтировать систематически десятилетиями,
но вы сами развратили Ширякова , Швиркста, Оленова и Самарина, принимая решения или выполняя фальсифицированные работниками пжх решения за вас об оплате ремонтов крыш, подъездов, окон и дверей подъездов за дополнительные поборы в накопительные фонды,
а некоторые, так называемы старшие наличку по квартирам собирают, а потом ни денег , не качественных ремонтов нет

Написать комментарий