Молодежь Латгале призывают вступать в армию для защиты восточных рубежей 49

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии приглашают граждан подавать заявления на службу в формируемое в Латгале подразделение, сообщает на своей странице в соцсети Twitter латвийская армия.

В середине января этого года Министерство обороны объявило о комплектации в Латгале постоянного подразделения НВС. Правительство поручило Минобороны сформировать его до 30 октября 2018 года.

Комплектация латгальского подразделения близится к завершению, сообщил командир 3-й Латгальской бригады Земессардзе полковник-лейтенант Марис Симсонс, выразив удовлетворение проделанной работой.

Как подчеркнул бывший в то время командующим НВС Раймонд Граубе, размещение подразделений НВС в Латгале усилит боеготовность вооруженных сил и обеспечит их более широкое присутствие в восточных регионах Латвии.

Новое подразделение - рота боевой поддержки - будет состоять из 150 военных. Контрактники рекрутируются в него в основном из жителей Латгальского региона.

Заявления на службу можно подать также в электронном виде, заполнив анкету на сайте НВС "www.mil.lv" в разделе "Рекрутирование".


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
От кого зрщищать??? От Литвы??? Или Белоруссии? Я

Защищать латвийских пенсионеров - миллионеров аля Лембергс, Берзиньш и главный пенсионер имя которого не известно но пенсия 19.200 евро в месяц.

А кому нужны ваши восточные рубежи?

Прошу прощения. Кто на нас напал? Когда?
Готов защищать свою родину, но латышского языка не знаю. :)

Защищать от кого??? Арлекин

Не от кого, а от чего. Чтобы оставшееся население не разбежалось.

амерам, спецам по бархатным революциям скучно стало:
Россию Путина не укусить,
парашенко - сбитый жидок уже и клинтонам не интересен,
латвия вымерла, а на майдан так и не собралась,
теперь за Венгрию и Румынию ,
за права их граждан сердем болеют , ножи точат

Прошу прощения. Кто на нас напал? Когда? Готов защищать свою родину, но латышского языка не знаю. :) Владимир

В 91-м олигархи напали и тупорылые ТБшники.

В 91-м олигархи напали и тупорылые ТБшники. Пинкертон

Škele гвоздики выращивали, в Ленинграде на базаре стоял,
а Шнепст на пару с женой коров оссеменяли
- честные труженики

истинные дебилы, профессиональные алкаши, бесполезные для работы, с растущими из ..опы руками, и истинные патриоты-внуки лесных братков остались для замеса с натовскими головорезами позаботившемуся о своих личных материальных благах:

я согласился бы с вами, но есть одно "но". причем очень большое "но". все перечисленные вами группы лиц как правило трусливы по природе своей. боятся и трясутся за свои шкуры. вот если бы им дали с самолета бомбить, причем с гарантией в сто процентов что самолет не собьют. или с автоматом на безоружных, вот тогда да. а если самим в голову пуля может прилететь, тогда увольте. или вы думаете что работать они значит не любят, не хотят, не умеют, а воевать любят, хотят и умеют? ха! ))) нет. дорожат они своими задницами. дорожат. патриотизм крикливый хорош до тех пор, пока за него нет перспективы реально погибнуть. а вот дальше нужны человеческие качества. такие как у Японского самурая к примеру. для войны нужна готовность умереть за идею. не убивать, а именно умереть самому. иначе это не солдаты, а клоуны в форме.

Защищать от кого??? Арлекин

Ot zmeja pisjukatogo!!! Ljudi vse eto ctobi narodu mozgi pudritj, a ne zanematsa ekonomikaj stroni.

Škele гвоздики выращивали, в Ленинграде на базаре стоял, а Шнепст на пару с женой коров оссеменяли - честные труженики diabolo advokats

В советское время каждому по труду, а потом кто успел тот и......расхитил соц.собственность. В Латвии её не много было, но кое кто обогатился а потом орать стали караул Россия оккупирует.
Вобщем придурки не хотят знать истории своей страны. ........

Г.Смирин - Основные факты истории Латвии с.133, 24 августа 1991г. Б.Ельцин подписал указ О признании гос.независимости Латв.Республики 6 сент. 1991г. гос.совет СССР признал независимость Латвии.......а не пошли бы вы Прибалты....На.....В ЕС.

А Украина и Крым это совсем другая песня никогда Крым не будет АМЕРИКАНСКИМ.

Знаете, что самое страшное. Они промывают мозги молодежи и это будет поколение, которое ненавидит Россию и русских. Украину, Прибалтику и Польшу набивают оружием и это полыхнет, а у России атомное оружие, а это конец всем. Пушечное мясо погонять опять на Россию и это будут местные. Вот что нас ждем в будущем. Плюс беженцы. Еще одна огромная проблема. Их незря сюда гонят. Для этого и разворошили Ближний Восток. Как то так. Увы

Все верно, но это мой ник.

Почему нет новостей с Киева с дня бандеровца? Вопрос

Фильтруют.

Наслаждайся https://ria.ru/world/20171014/1506845292.html "оптимист"

привет. ну что. дождались мы светлого дня, наши местные провайдеры стали блокировать сайты с онлайн телевидением. ontvtime уже заблокировали. с чем я нас всех и поздравляю. )))

НЕТ ВОЙНЕ ! ДАЕШЬ ЛВЭХИТ ! НАТОВСКИЕ ОКУПАНТЫ ! ПШЛИ ВОН ! НЕОБХОДИМО РАЗВИТИЕ ЛАТГАЛЕ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОРОГ И МАРШРУТОВ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗОК КАК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ТАК И АВТОБУСНЫХ , НЕОБХОДИМО РАЗВИТИЕ СЕЛА , ВОССТАНОВЛЕНИЕ ШКОЛ , БОЛЬНИЦ , МЕДПУНКТОВ И КЛУБОВ И СПОРТЗАЛОВ ! НУЖНЫ БЕЗПРОЦЕНТНЫЕ ССУДЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОЙ ЖИЗНИ -ТАК КАК ОНА ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ В УЛЬМАНСКОЕ ВРЕМЯ ! ВООРУЖЕННЫЕ ,ПЯНЫЕ ПРИДУРКИ ТУТ НЕНУЖНЫ ! янис

* 100500

https://youtu.be/vxltJM0tmeo ,

,,, и на это Европа закрывает глаза.
Оно же размножится и это страшно.

Знаете, что самое страшное. Они промывают мозги молодежи и это будет поколение, которое ненавидит Россию и русских. Украину, Прибалтику и Польшу набивают оружием и это полыхнет, а у России атомное оружие, а это конец всем. Пушечное мясо погонять опять на Россию и это будут местные. Вот что нас ждем в будущем. Плюс беженцы. Еще одна огромная проблема. Их незря сюда гонят. Для этого и разворошили Ближний Восток. Как то так. Увы

....они и сейчас ненавидят до мозга костей!

привет. ну что. дождались мы светлого дня, наши местные провайдеры стали блокировать сайты с онлайн телевидением. ontvtime уже заблокировали. с чем я нас всех и поздравляю. ))) RP

Хватает и без этого сайта других, где можно смотреть каналы онлайн. А на этом сайте все равно ничего хорошего не было

защита восточных рубежей от кого,там на той стороне есть какие то приготовления,их нет.Нас все время пугают диким восточным соседом,а он сосед плевал на нашу дрисню ,спокойно развивается и живет в свое удовольствие.
Кто выиграл от развала СССР больше всех - Россия,а мы все скулими сами себя пугаем и хотим пугаться по совету наших *друзей* америкосов.

Не ну от кого защищать ясно, а вот кого защищать..... и стоит ли? Что от этого простому человеку как не положить свою тушку на алтарь капитализма.

Россия не нападает на Латвию,нахрен вы нужны. Россия зщищается от таких как вы.Уж если кто пострадает,так это прибалтика,а не америка.Америка использует прибалтику,как военные базы америки.Америкосам нужна Россия. А прибалтов науськали на Россию. Как говорится: Ребята,давайте жить дружно,а вы всё козни придуманые,больные строите. Врачебный диагноз: фантазийная шизофрения.

Написать комментарий