Обустройство новых стоянок в Даугавпилсе: фирмы не уложились в срок 3

ул. Кандавас, 1
ул. Кандавас, 1
19 октября состоялось выездное заседание Комитета городского хозяйства, в рамках которого депутаты в сопровождении специалиста УКХ посетили ряд объектов, на которых продолжаются строительные работы. Как оказалось, не все фирмы, занимающиеся обустройством новых стоянок в Даугавпилсе, смогли уложиться в срок. Доделать начатые работы в этом году, им вероятнее всего, уже не позволят погодные условия.

ул. Кандавас, 1

Срок сдачи стоянки на ул. Кандавас, 1 (напротив Музыкального училища, около вело-парка Эспланада) был 7 августа, однако фирма взяла технологический перерыв, не продлив сроки. В связи с этим фирме был назначен штраф, который согласно договору,  может составлять не более 10% от всей суммы. Строительные работы здесь проводит фирма «CKD D», сумма договора составляет 30 631 евро. Стоянкой смогут пользоваться все горожане, однако учитывая погодные условия, в этом году работы закончить не удастся.


Депутаты предложили подумать о расторжении договора, однако как пояснил специалист УКХ Артур Джериньш, на данном объекте уже готово все для укладки асфальта, т.е. 70% расходов уже вложено.

По его словам, проблемы здесь возникли, т.к. место является низиной, грунтовые воды очень высокие, к тому же на процесс повлияло дождливое лето.

Алеяс, 96

Алеяс, 96Обустройство еще одной стоянки для автомобилей продолжается возле супермаркета «Максима», на улице Алеяс, 96. Работы планировалось завершить в конце августа. Как отметил Игорь Прелатов, фирма обратилась с заявлением о продлении срока работ, к которому была приложена метеорологическая распечатка, указывающая на неблагоприятные погодные условия. На основании этого, срок сдачи объекта был продлен. Чтобы убедиться в обоснованности такого решения, депутаты попросили подготовить подробную информацию к следующему заседанию  комитета.

ул. Клусаул. Клуса
Строительные работы на ул. Клуса, рядом с православным кладбищем, вообще не могут закончить на протяжении уже 2 лет, и снова откладывают на следующий сезон. Обустройство стоянки началось еще осенью 2016 г., затем, на зимний период был сделан технологический перерыв. Однако с началом нового строительного сезона в этом году, работы практически не велись. При этом там осталось только уложить асфальтное покрытие. К ответственной за этот объект фирме «CKD D» уже применены штрафные санкции. 

20.10.2017 , 17:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну цена же предложения была низкой .....?

Язык не поворачивается сказать что-то плохое работягам... Столько км дорог, тротуаров сделали за этот сезон, это просто великолепно!
А начальство гандошки!

A za4em rabotjagam iz CKD naprjagatsja.......rabotu nado bere4.....i platjat kopejki.....da eshe i ne vo vremja!!!

Написать комментарий