Бронзовую медаль чемпионата Европы выиграл штангист Вадим Кожевников

С 15 по 22 октября в г. Дурресе (Албания) проходил чемпионат Европы-2017 по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет).

Вадим Кожевников выступал 20 октября в весовой категории до 94 кг возрастной группы U-23. Вырвав 145 кг и толкнув 194, даугавпилчанин набрал в сумме 339 кг и завоевал бронзовую медаль.

Тренер Игорь Очкуров отметил: «Если бы Вадим показал свои лучшие результаты – 160 рывок и 200 толчок, он мог занять более высокое место. С августа мы находимся на сборах в Вентспилсе и сразу же после чемпионата Европы Вадим начал подготовку к своим очередным стартам. В чемпионате Европы участвовали также Элмар Коледа, который в итоге занял 10 место, и Артур Василенок, занявший 13 место. Они соревновались среди юниоров, т.е. до 20 лет».

Вадим Кожевников: «Я рад, что удалось завоевать бронзовую медаль на чемпионате Европы. Мою радость разделяет моя семья и друзья. Хочу выразить огромную благодарность тренерам, в дальнейшем постараюсь оправдать их надежды. О чем мечтаю? Хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе наконец-то появились приемлемые условия для качественной подготовки атлетов и проведения учебно-тренировочных сборов – как местных, так и иногородних. Спасибо всем, кто верил в меня».

23.10.2017 , 15:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий