Нам пишут: Когда горожанам вернут деньги, переплаченные за мусор? 5

В редакцию портала Gorod.lv поступило обращение от даугавпилчанки с вопросом, когда горожанам вернут деньги, переплаченные за мусор, ведь оператор «Clean R» уже перечислил думе 35 тысяч евро.

Отвечая на вопросы журналистов 17 октября, мэр Рихард Эйгимс сообщил следующее: «Чтобы вернуть горожанам деньги, должно быть решение суда. Насколько я знаю, сегодня занимается этим вопросом адвокат, и я так понимаю, что подключился г-н Элксниньш. Очень надеюсь, что этот вопрос будет решен положительно. Все, что касается нашей стороны, дума предоставит вышеперечисленным лицам все необходимые документы».

Напомним, что в начале октября от предприятия Clean R, которое ранее занималось вывозом бытовых отходов в Даугавпилсе, в бюджет городской думы поступило 35 000 евро на основании актов, составленных ранее предыдущим мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем (Согласие). Помимо этого им подано прошение и в Административный районный суд Резекне с просьбой взыскать с предприятия "Clean R" необоснованно взысканные с жителей города средства в размере 773 639,12 евро. 

23.10.2017 , 15:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Эх, такие денежки от недомерка уплывают!...

держите карман шире. чтобы еще не забрали лишнего. как напривыдумывают что не тот мусор кладем в контейнера еще и в долгу останемся. раньше кто не проживает в квартире дастаешь справку и не платишь. а сейчас платить надо

держите карман шире. чтобы еще не забрали лишнего. как напривыдумывают что не тот мусор кладем в контейнера еще и в долгу останемся. раньше кто не проживает в квартире дастаешь справку и не платишь. а сейчас платить надо Katja

А зачем придумывать? Многие кладут в контейнеры не тот мусор. Ещё рядом с контейнерами оставляют старые окна, двери, строительный мусор, мебель и прочее. Привыкли, что за ними все обязаны убирать.

верните им 30 серебряников толпа будет ликовать тьфу в морду

Да но дешевле вывоз мусора не стал , как была стоимость так и осталась , что с бывшем Clean R, что и сейчас существующим.!!!!

Написать комментарий