Победители блицтурнира, прошедшего в рамках фестиваля «Латгальская осень 2017» 4

В рамках шахматного фестиваля «Латгальская осень 2017» 21 октября состоялся блицтурнир, в котором приняло участие 59 шахматистов.

Победителем стал национальный мастер из Огре Вернер Путка, набравший 9 очков, второе место занял кандидат в мастера Илья Рочко (8,5 очка), на третьем месте мастер FIDE Ингемар Ессе (8 очков). Призы также получили кандидаты в мастера: Арвид Андреев и Сергей Метревели (по 8 очков), а также Андрес Карба (Тарту Калев) – 7 очков.

Первое место среди сениоров (50+) занял Сергей Терентьев (8 очков), а лучший результат среди женщин показала женский гроссмейстер из Витебска Рахиль Эйдельсон (7,5 очка). Рижский мастер FIDE Дмитрий Токранов, набрав 7 очков, показал лучший результат среди юниоров (до 18 лет) – 7 очков.

Первое место в возрастной группе U12 занял кандидат в мастера Ягор Силиш из Витебска (7 очков), а среди девочек в этой же группе – Екатерина Смирнова из Эстонии – 5 очков. В возрастной группе U14 первые места заняли: среди юношей Даниил Хоробрый (7 очков), среди девушек Эмилин Бондаревская из Эстонии (6 очков). В группе U10 победителями стали Микхел Навумена из Орши (6,5 очка) и рижанка Иева Валайне (5 очков).

24.10.2017 , 14:30

к сожалению , фотография партии Широв - Рочко взята с турнира по блицу , который организовал шахматный клуб DAUGAVA CHESS

своих нет фото,используют чужие,некому фотографировать

У меня вопрос к С,КРИВЫХ: а где воспитанники его клуба?Турнир в котором играют одни беларуссы...